Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Это же Инферно! Ей помочь завсегда.

Тут у многих гхм..много что написано. :)

Тогда ясно-понятно.)))) После первой волны такие вопросы отпадают у пионеров, кажись.)))) Поэтому юморнул.)) А так да, дружище, она (помощь), всем нужна.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как думаете 2 фотика в одном горшке на 8 литров кокоса это нормально?

На данном этапе у меня в 10л ведре ,в кокосе растут две растишки.

Больше так сажать не буду !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Ребят, как думаете 2 фотика в одном горшке на 8 литров кокоса это нормально?

 

это п***ец как х**во))) сорри за мой французский))

 

у меня автик под 400 ДНАТ на 10л разросся таааааак :blink: а ты хочешь фотик))) фотик раза в 2-3-4 больше, чем автик будет :icon_mrgreen:

 

и в один горшок это вуапщэ жесть - неважно фотик/автик, да хоть перцы ты посадишь)))

 

если бы горшок 50л был - ну тут еще задуматься можно)))

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как думаете 2 фотика в одном горшке на 8 литров кокоса это нормально?

Если с полом еще не определились и есть подозрение, что возможен М, то нормально.

Потом М - под нож и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам.скажите уважаемые кто нибудь поливалвал растишки березовым соком?и ещё можно ли разбавить земельку нифилями от хорошего китайского чая.поливал чаем есть положительный момент на стадии веги

 

вопрос знатокам.скажите уважаемые кто нибудь поливалвал растишки березовым соком?и ещё можно ли разбавить земельку нифилями от хорошего китайского чая.поливал чаем есть положительный момент на стадии веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые гроверы. Такой вопрос: у меня зеленая подсветка увлажнителя+светодиоты от трансформаторов повлияют на ночное время растения. Режим 12/12. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает!Такой солемер кто юзал?При замере показавает самое низкое значение,а именно 0.3 !Просто стали желтеть листья и кончики подсыхать!Кто то говорит хлороз,но вряд ли,вода отстраивается минимум 3 суток перед этим через фильтр!Подсказали,что нехват удобры,хотя ее тоже по таблице как положено добавляю!

Удобры и солемер такие:post-80917-0-93275800-1430209422_thumb.jpgpost-80917-0-58881400-1430209439_thumb.jpgpost-80917-0-08622700-1430209454_thumb.jpgpost-80917-0-77252400-1430209509_thumb.jpgpost-80917-0-27460900-1430209522_thumb.jpg

Кто что думает,хлороз или нехват?ph метр откалибровал в норме!Температура 28-30,на гидре,вдув пассивный,вентиль silent 350 ,днат 600.Капельный полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Керамзит лечил?

Что там еще ха херня под кустом? Кокос? Лечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с полом еще не определились и есть подозрение, что возможен М, то нормально.

Потом М - под нож и все норм.

 

а прикинь обе девки?? :icon_mrgreen:

 

Подскажите кто знает!Такой солемер кто юзал?При замере показавает самое низкое значение,а именно 0.3 !Просто стали желтеть листья и кончики подсыхать!Кто то говорит хлороз,но вряд ли,вода отстраивается минимум 3 суток перед этим через фильтр!Подсказали,что нехват удобры,хотя ее тоже по таблице как положено добавляю!

Удобры и солемер такие:post-80917-0-93275800-1430209422_thumb.jpgpost-80917-0-58881400-1430209439_thumb.jpgpost-80917-0-08622700-1430209454_thumb.jpgpost-80917-0-77252400-1430209509_thumb.jpgpost-80917-0-27460900-1430209522_thumb.jpg

Кто что думает,хлороз или нехват?ph метр откалибровал в норме!Температура 28-30,на гидре,вдув пассивный,вентиль silent 350 ,днат 600.Капельный полив.

 

привет. у меня другой солеметр. но у меня на разных раствораз пишет по-разному, например, может написать 170 и в углу "х10" , что = 1700 ппм

 

может, у тебя также??? 0,3 х10 = 30 ??? но это слишком мало, это вообще без всего - у меня просто вода 59 ппм. ИМХО

 

ПыСы: желтеют - возможен не хват. сушатся кончики - несколько вариантов: не хват влажности, и также может не хват удобров ( смотря как сохнут)

 

эксперементируй с удобрами - если льешь в ровень как по таблице (на картинке твоя малыха еще маленькая) - попробуй чуть меньше дозы дай, посмотри, как отреагирует. если плохо - то наоборот увелить дозу.....

 

и да, как предыдущий бро написал - керамзит какой? какой у тебя пШ раствора????

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте парни и девушки!У меня есть медные трубочки. Можно ли их воткнуть в горшки с почвой , чтобы растение больше получало кислорода?Медные трубочки не будут окисляться и мешать развитию растения?Ещё я слышал что окись меди и есть медный купорос,который полезен растениям.Подскажите пожалуйста.Эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Керамзит лечил?

Что там еще ха херня под кустом? Кокос? Лечил?

Да,лечил,промывал и в духовку и. Т.д. Кокос и керамзит 50/50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а прикинь обе девки?? :icon_mrgreen:

 

 

 

привет. у меня другой солеметр. но у меня на разных раствораз пишет по-разному, например, может написать 170 и в углу "х10" , что = 1700 ппм

 

может, у тебя также??? 0,3 х10 = 30 ??? но это слишко

м мало, это вообще без всего - у меня просто вода 59 ппм. ИМХО

Х

 

ПыСы: желтеют - возможен не хват. сушатся кончики - несколько вариантов: не хват влажности, и также может не хват удобров ( смотря как сохнут)

 

эксперементируй с удобрами - если льешь в ровень как по таблице (на картинке твоя малыха еще маленькая) - попробуй чуть меньше дозы дай, посмотри, как отреагирует. если плохо - то наоборот увелить дозу.....

 

и да, как предыдущий бро написал - керамзит какой? какой у тебя пШ раствора????

Спасибо,понял!ph от 5.8 до 7.0 прыгает каждый день,регулируют по дауном!

По поводу влажности да думаю ее там нет!А что сделать,увлажнитель простой туда купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! Подскажите! Я новый в этом. Нам 11 дней. Вчера поставил вокруг ЭЛС 500вт 6500К. Бокс замутить пока не варик. У меня паранойя. Думаю мы слихом малы. Правда уже пару раз загибал и закапывал стволы. Да и обдува нет.

Тоже пытался пройти по такому пути развития - загубил 4 семки (первый раз посадил 2 потом по одной высаживал) . Пока судьба не свела с грамотным человеком который доступно обьяснил что так щастья не будет и лучше потратиться но получить таки желаемый результат. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это механическое повреждение или подгнила?

это такой уродился одна семядоля сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, срочно нужен совет по сохранению растишек. Имею меленький фотопериодный сорт на веге и автоцвет в режиме активного цветения. Необходимо спрятать их от глаз родителей, которые приезжают в гости на 2-3 дня.

 

 

Вариант N1 - вынуть из боксов и поставить в шкаф в полную темноту и без вентиляции

 

Вариант N2 - переместить оба бокса в подвал ( порядка 12м^2, сейчас там +8, влажность 80), включить боксы на 24часа освещения и молиться чтобы воздух в боксах достаточно прогревался. Купить термостат и прикрутить к нему обогреватель и настроить систему не успею физически

 

Вариант N3 - самый нежелательный - отдавать на сохранение другу, который не в курсе моего хобби и которому не хотелось бы распространяться на эту тему.

 

Чем чреваты первые 2 варианта решения проблемы? Надеюсь на вашу помощь, друзья!

 

Никто не сталкивался с подобной проблемой? Что лучше пережить растишке - 3ое суток темноты или 3ое суток холода и сырости, но со светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с подобной проблемой? Что лучше пережить растишке - 3ое суток темноты или 3ое суток холода и сырости, но со светом?

 

1. вонять будет, если у тебя цветет во всю. (я тут недавно сушил в комнате - мама чуть не убила, что вонь по всей квартире, хотя все окна были открыты)

 

2. не надо обогревателя - кислород сожрет.

 

3. не катит

 

возможно просто поставить в подвал без обогревателя. +8 норм, если лампы ДНАТ, то можно вентиль на обдув не включать - вот тебе и будет темп в боксе нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с подобной проблемой? Что лучше пережить растишке - 3ое суток темноты или 3ое суток холода и сырости, но со светом?

Второй вариант однозначно. Если конечно в твои планы не входит автик харвестнуть, пролечив сначало в темноте.. Фотик тормознет как минимум. Да и темноте автик еще сильнее вонять станет. Поэтому лучше всего подвал. .... Как видишь вариант с другом даже не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кинет кто-нибудь сайтик где можно заказать ДНаТ не дорого?

Всем больших урожаев!)

Изменено пользователем Todeymax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант однозначно. Если конечно в твои планы не входит автик харвестнуть, пролечив сначало в темноте.. Фотик тормознет как минимум. Да и темноте автик еще сильнее вонять станет. Поэтому лучше всего подвал. .... Как видишь вариант с другом даже не рассматривается.

 

Я просто больше всего боюсь, чтобы не сдох автик от переохлаждения. Или наоборот от перегрева (ДНаТ 100 + ЭСЛ 85+85) воздух в подвале прогреется и тепло будет некуда выносить.

 

Всем привет!

Кинет кто-нибудь сайтик где можно заказать ДНаТ не дорого?

Всем больших урожаев!)

 

Если живёшь не в деревне, а в любом мало-мальском городе - ищи на улицах вывеску "ЭЛЕКТРОСВЕТ" и вопрошай там - будет тебе и лампы, и дроссели, и ИЗУ. У меня обычные ДНаТы стоят 250-350руб в зависимости от мощности. Светят и греют нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто больше всего боюсь, чтобы не сдох автик от переохлаждения. Или наоборот от перегрева (ДНаТ 100 + ЭСЛ 85+85)

 

+8 + ДНАТ 100 без охлаждения канальником = нормальная темп в боксе. и не надо будет тебе воздух выгонять. на столько сильно не прогреется с 100ой

 

Всем привет!

Кинет кто-нибудь сайтик где можно заказать ДНаТ не дорого?

Всем больших урожаев!)

 

бро, гугл тебе в помощь))) мы то откуда знаем где ты живешь и какие магазы у тебя есть :hz:

 

ПыСы: "купить ДНАТ в ......." :wink2:

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+8 + ДНАТ 100 без охлаждения канальником = нормальная темп в боксе. и не надо будет тебе воздух выгонять. на столько сильно не прогреется с 100ой

 

 

 

бро, гугл тебе в помощь))) мы то откуда знаем где ты живешь и какие магазы у тебя есть :hz:

 

ПыСы: "купить ДНАТ в ......." :wink2:

Да мне любой инет-магазин нужен недорогой

Я просто больше всего боюсь, чтобы не сдох автик от переохлаждения. Или наоборот от перегрева (ДНаТ 100 + ЭСЛ 85+85) воздух в подвале прогреется и тепло будет некуда выносить.

 

 

 

Если живёшь не в деревне, а в любом мало-мальском городе - ищи на улицах вывеску "ЭЛЕКТРОСВЕТ" и вопрошай там - будет тебе и лампы, и дроссели, и ИЗУ. У меня обычные ДНаТы стоят 250-350руб в зависимости от мощности. Светят и греют нормально.

Живу то я в городе,но у нас только ДРЛ продаются.И то дорогие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне любой инет-магазин нужен недорогой

 

Живу то я в городе,но у нас только ДРЛ продаются.И то дорогие..

 

дак и загугли любой магаз в твоем городе - в чем проблема -то??

 

они есть и по 200р - есть и по 3000р :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто больше всего боюсь, чтобы не сдох автик от переохлаждения. Или наоборот от перегрева (ДНаТ 100 + ЭСЛ 85+85) воздух в подвале прогреется и тепло будет некуда выносить.

 

 

 

Если живёшь не в деревне, а в любом мало-мальском городе - ищи на улицах вывеску "ЭЛЕКТРОСВЕТ" и вопрошай там - будет тебе и лампы, и дроссели, и ИЗУ. У меня обычные ДНаТы стоят 250-350руб в зависимости от мощности. Светят и греют нормально.

Нормал ему будет.)) Этим качкам стероидным все не почем.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят? как кормить на предвеге?

 

идешь в раздел для новичков и читаешь. там все написано от и до....

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/

 

назад странички отматай - там есть гровер - Хотабыч, у него в подписи "шпаргалка гровера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи на улицах вывеску "ЭЛЕКТРОСВЕТ" и вопрошай там - будет тебе и лампы, и дроссели, и ИЗУ. У меня обычные ДНаТы стоят 250-350руб в зависимости от мощности. Светят и греют нормально.

Разве Днат любой подойдёт даже с уличной лампы? а как же надписи Grow на лампе или как их там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Разве Днат любой подойдёт даже с уличной лампы? а как же надписи Grow на лампе или как их там

Понятие "маркетинг" знакомо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие "маркетинг" знакомо? :)

Эхх.Знакомо, значит всё эти байки, что если лампа с надписью, там нифига нету увеличенного синего спектра? Изменено пользователем Brutaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Эхх.Знакомо, значит всё эти байки, что если лампа с надписью, там нифига нету увеличенного синего спектра?

А зачем тебе увеличенный синий спектр? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Разве Днат любой подойдёт даже с уличной лампы? а как же надписи Grow на лампе или как их там

Вазьми фламастир и напеши на цокали "Супир-пупир-марьин-цвет")) Лампа сразу подорожает в 5 раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!