Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

а режим день ночь какой держать?

сорт какой??? сылку на магаз приложи!!!.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребят подскажите , в горшок кроме земли покупной что еще добавить есть перлит вермикулит их вместе добавить или что то по одному и в каких количествах , и еще что надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на дроселе написано HID/HPS то пойдёт в пративном случае менять нало.............................................

 

начни с ДНаТа.....................................................

а лампа какая нужна для веги где присутствует больше синего спектра виндовс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

начни с ДНаТа.....................................................

 

Вин, у меня куст воняет просто травой как в парке каком то))) уже Предцвет идет дня 3

Это нормально?

Изменено пользователем Xaocenok86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а лампа какая нужна для веги где присутствует больше синего спектра виндовс

эксперементировал я лично с HID,но остановился на HPS на весь цикл................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ну так усы это ведь формирование бутонов? А это предцвет? Или цвет это когда треугольнички начинают вылазить? Что то я не догоняю тогда. Объясни подробно.

усы это то что появляется на стволе в месте где растут ветки боковые.а вот когда на растении появляются мохнатые бутоны это и есть предцвет.и по рошествии дней 10-14 начинается цвет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребят подскажите , в горшок кроме земли покупной что еще добавить есть перлит вермикулит их вместе добавить или что то по одному и в каких количествах , и еще что надо ?

 

На дно делай дренаж, пенопласт небольшими кусочками пару см или керамзит

И перлит добавь не много(почву аэрирует, дает дышать ей) и вермика тоже добавь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дно делай дренаж, пенопласт небольшими кусочками пару см или керамзит

И перлит добавь не много(почву аэрирует, дает дышать ей) и вермика тоже добавь

хорошо а на 5литров горшок скок надо перлита и вермика7 или на глаз чего больше чего меньше или КАК получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18/6 или 20/4 на выбор весь цикл.............................................................

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хорошо а на 5литров горшок скок надо перлита и вермика7 или на глаз чего больше чего меньше или КАК получится?

делай всё на отъебись и ни чего у тебя не получится........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усы это то что появляется на стволе в месте где растут ветки боковые.а вот когда на растении появляются мохнатые бутоны это и есть предцвет.и по рошествии дней 10-14 начинается цвет. :hi2:

Ну так они везде там появляются эти белые волосы, на каждом перекрёстке. У того типа так и есть на фотках. А может ведь такое быть, что скачало эти волосатые бутоны формируются, а потом на стволе показались усики? Походу дела это одно и тоже. Изменено пользователем Дымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вин, у меня куст воняет просто травой как в парке каком то))) уже Предцвет идет дня 3

Это нормально?

Или позже завоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ну так они везде там появляются эти белые волосы, на каждом перекрёстке. У того типа так и есть на фотках. А может ведь такое быть, что скачало эти волосатые бутоны формируются, а потом на стволе показались усики?

нееееее сначала усики на стволе потом бутоны.или просто на стволе яйца появляются и никаких бутонов. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Или позже завоняет

полностью зависит от сорта................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееееее сначала усики на стволе потом бутоны.или просто на стволе яйца появляются и никаких бутонов. :lol: :lol: :lol:

Да походу дела это одно и тоже, типа первый усик, это первый усик бутона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Да походу дела это одно и тоже, типа первый усик, это первый усик бутона.

вот о каких усиках я тебе толкую

54db10.jpgосевой отводок они на рисунке называются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот о каких усиках я тебе толкую

54db10.jpgосевой отводок они на рисунке называются

А бутоны разве не из них формируются? Это не одно и тоже что пестик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хорошо а на 5литров горшок скок надо перлита и вермика7 или на глаз чего больше чего меньше или КАК получится?

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/soil/займемся-смешиванием-r92 Почитай вот здесь

 

И вообще почитай гроупедию, полезного много там

Изменено пользователем Xaocenok86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А бутоны разве не из них формируются? Это не одно и тоже что пестик?

у меня нет)))у меня эти усики определяют для меня пол моего растения.а бутоны завязываются по другому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет)))у меня эти усики определяют для меня пол моего растения.а бутоны завязываются по другому)))

Ахах! Я тебе слово даю что наблюдал такое, что сначала растение начало покрываться белыми волосами, и дней через 10 только появилась эта чашечка и из нее пестик. :rolleyes: Может конечно я гоню, надо внимательнее посмотреть. Но мне так показалось :)

 

у меня нет)))у меня эти усики определяют для меня пол моего растения.а бутоны завязываются по другому)))

Короче если растиха волосатая становится это уже цвет пошел, верно? Изменено пользователем Дымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ахах! Я тебе слово даю что наблюдал такое, что сначала растение начало покрываться белыми волосами, и дней через 10 только появилась эта чашечка и из нее пестик. :rolleyes:

да причем тут чашечка :lol2: :lol2: :lol2: на чашечке на рисунке написано что это пестик!!!а те усы за которые я тебе объясняю они определяют пол!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ny_icon_old: и называются на рисунке осевой отводок :yes: а в чашечках после опыления появляются семена!!!

 

Ахах! Я тебе слово даю что наблюдал такое, что сначала растение начало покрываться белыми волосами, и дней через 10 только появилась эта чашечка и из нее пестик. :rolleyes: Может конечно я гоню, надо внимательнее посмотреть. Но мне так показалось :)

 

Короче если растиха волосатая становится это уже цвет пошел, верно?

как только бутоны на ней появились цвет пошел :yes: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да причем тут чашечка :lol2: :lol2: :lol2: на чашечке на рисунке написано что это пестик!!!а те усы за которые я тебе объясняю они определяют пол!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ny_icon_old: и называются на рисунке осевой отводок :yes: а в чашечках после опыления появляются семена!!!

 

как только бутоны на ней появились цвет пошел :yes: :hi2:

Изрядно я тебя помучил, а толком ничего не разъяснилось. Ладно, когда ни будь да созреет :) Изменено пользователем Дымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В калькуляторе нет элемента гумат калия.

Сам туда забей. Меню - добавить удобрение

Доброго времени суток. Нужна помощь. Хочу купить аналог удобрения для роста, подскажите на что ариентироваться. Знаю что N должно быть больше чем Р и К, а вот для роз, лимонов, кактусов или ещё чего-нибудь не соображу. Растишкам 4 недели.

Для роста пропорция подходит 2:1:3 NPK

Можешь взять разных удобрях и смешивать в долях по калькулятору NPK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище скажи на чём растишь какие удобры и добавки даёшь, схема кормления какая? А свет у тебя какой, размер бокса?

У меня такой растёт, 27 дней от каски, но я с ним жёстко, тренировки, дефолиация, азотом похоже дозирнул сейчас водой отпаиваю.

Расскажи подробнее как и что, если не трудно! Выглядят они у тебя отлично, красава, поделись опытом. Достойного тебе урожая!

 

Бокс Ш Х Г Х В - 50 Х 70 Х 100 см. Свет - 250 W ДНАТ весь цикл. Земля - "3D грунт" (в первый раз пользую) + вермикулит (1/4). Удобрения GHE Micro и Bloom. Теория, схемы и дозы согласно https://dzagi.club/articles/_/growers/gidroponika/kak-virastit-autozvet Спасибо за пожелание. И тебе жира. И мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах! Я тебе слово даю что наблюдал такое, что сначала растение начало покрываться белыми волосами, и дней через 10 только появилась эта чашечка и из нее пестик. :rolleyes: Может конечно я гоню, надо внимательнее посмотреть. Но мне так показалось :)

 

Короче если растиха волосатая становится это уже цвет пошел, верно?

там рядом может зелёный ус выростать))) но разговор при цветении идёт обычно про белые усики, которые со временем увянут, покоричневеют, а сама чашечка станет толще, немного увеличится в обьёме, при том что их должно быть много..чем мощнее свет, тем сильнее возбуждение для количественного роста цветов и обрастании колл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как притормозить рост в высоту? Давлю светом, прямо в притык стоят лампы, сегодня специально стресанул, срезав нижние лопухи на каждой коле. За раз 16 лопухов.

Есть ли какие более гуманные методы? Растет фемка мазара, мейн лининг.

Изменено пользователем Bucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как притормозить рост в высоту? Давлю светом, прямо в притык стоят лампы, сегодня специально стресанул, срезав нижние лопухи на каждой коле. За раз 16 лопухов.

Есть ли какие более гуманные методы? Растет фемка мазара, мейн лининг.

ретарданты заюзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ретарданты заюзай

Нашел в поиске, а какой лучше взять? и не скажется ли на выходе? Впервые о таком вообще слышу. Изменено пользователем Bucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!