Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Краткое пособие:Как вырастить автоцвет !

Рекомендуемые сообщения

Гость Огородник61

Предидущему уже сказал .... пруфы плиз .... :hi2: :ph34r:

:smile: типо я тебе что то доказать должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: типо я тебе что то доказать должен?

Не должен, но тут любой кто спорит имеет возможность наглядно утвердить свое мнение-опыт .... всего лишь .... !

 

Ладно Фомы не верующие папа покажет)

Может лучше пусть МаМа покажет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Demiss бро я уже это давно прошёл. Я написал свое мнение а прислушаться к нему или нет дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demiss бро я уже это давно прошёл. Я написал свое мнение а прислушаться к нему или нет дело каждого.

Бро, респект тебе .... :hi2:  тем более, что я кокосник и с грунтомиксами не имею дел ... у вас своя свадьба ... :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Бро, респект тебе .... :hi2:  тем более, что я кокосник и с грунтомиксами не имею дел ... у вас своя свадьба ... :sm: :hi2:

а вот такие субстраты как кокос,серамис... Не требуют большого объёма для большего урожая. Так как корневая там развивается совсем по другому. Мир бро:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такие субстраты как кокос,серамис... Не требуют большого объёма для большего урожая. Так как корневая там развивается совсем по другому. Мир бро :hi2:

Я, ведь выше написал, что в моей практике по сути объем значения не показал.

Я, не раз уже показывал эти фото цикл июль-август, тут у всех кустов корневая заняла 1/3 горшка те 2 литра .

post-94422-0-33594400-1509050842_thumb.jpgpost-94422-0-68149900-1509050786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Я, ведь выше написал, что в моей практике по сути объем значения не показал.

Я, не раз уже показывал эти фото цикл июль-август, тут у всех кустов корневая заняла 1/3 горшка те 2 литра .

post-94422-0-33594400-1509050842_thumb.jpgpost-94422-0-68149900-1509050786_thumb.jpg

а ты с объемом горшка и свет менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня земля чутка кокоса и.т.д везде пишут что нельзя кормить с первых дней) но я не знал пару вроде не выжили))) а вот эти что на фото начали кормиться с первых дней и ничего мини монстрики вылезли я их как для гидры кормить в два раза выше дозы чем для Земли а потом на середине цвета даже больше чем на гидре давал больше 1000 ппм вот вам и автики)))

:sm: :hi2:

Еще есть вопросы .... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже подростают новые четвёртый день пошел

6 сортов от Xseeds, не первый раз выращиваю его сорта ... Класс !

post-94422-0-10582100-1509051453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моточке то есть в твоих на фото ? Верно?)

 

Ой *ля по соточке?

 

Дак там и не 3 литра скок литров то?

6 литровые.

 

эт че фемки?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хочется еще посоветовать новичку так это если есть возможность посадить пару растишек с разницей в 2 недели, и вести запись о поведении растихи, даже если на первой закосячишь на второй растихе не допустишь эту ошибку так как есть время в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и смотрю горшки большие что-то не сходиться))) 20л?

Я, тебе дал ссылки на 2 моих репа тут, на ОЛК их около 20 смотри .... :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа))) я завтыкал понел не олк даже не заходил туда не разу мне как то на Дзаги нравиться люди нормальный админы тож)

А мне нравится они такие разные, каждый по своему Классс .... ! :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи)люди хорошие)научите салагу.хочу на 3-4 куста поставить свет днат 400 вт и светодиодный прожекток на 200 вт 6500 к,жду мудных коментарий, подстажите оптимальные размеры бокса под это добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи)люди хорошие)научите салагу.хочу на 3-4 куста поставить свет днат 400 вт и светодиодный прожекток на 200 вт 6500 к,жду мудных коментарий, подстажите оптимальные размеры бокса под это добро.

Есть темы для начинающих поищи на форуме ... :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособие конечно хорошее,автору респект. Но не увидел упоминаний про Ph воды/компота на стадии цветения. Собственно сам на этом и попался. Может тут писал конечно кто нибудь хз....

Ещё было бы не плохо указать хотя бы примерные или средние значения PPM компота для каждой из стадии роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пособие конечно хорошее,автору респект. Но не увидел упоминаний про Ph воды/компота на стадии цветения. Собственно сам на этом и попался. Может тут писал конечно кто нибудь хз....

Ещё было бы не плохо указать хотя бы примерные или средние значения PPM компота для каждой из стадии роста.

post-58615-0-73812900-1509185525_thumb.jpg

компот на цвет с пш 6 - 6,5 так же, он сам себя кислить будет из за большого значения фосфора в составе компота, ты не замечал чтоле когда бодяжил компот на вегу, и на цвет. У меня в кранухе пш 7,2, на вегу приходится кислить компот, а вот на цвет ничего не кислю, сам падает до пш 6,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: 

 

Автоцвет очень бурно стал расти, 2 недели от роду, а первые ветки с трелистниками превратились в гигантские лопухи. Сразу проращивал в горшках 10 литровых. Можно ли эти лопухи обрезать или не стоит? Если можно, то на таком раннем этапе это не будет стрессом с последующим общим торможением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Друзья, такой вопрос: 

 

Автоцвет очень бурно стал расти, 2 недели от роду, а первые ветки с трелистниками превратились в гигантские лопухи. Сразу проращивал в горшках 10 литровых. Можно ли эти лопухи обрезать или не стоит? Если можно, то на таком раннем этапе это не будет стрессом с последующим общим торможением?

Лучше тренируй если тебя не устраивают габариты растения, а резать точно не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: 

 

Автоцвет очень бурно стал расти, 2 недели от роду, а первые ветки с трелистниками превратились в гигантские лопухи. Сразу проращивал в горшках 10 литровых. Можно ли эти лопухи обрезать или не стоит? Если можно, то на таком раннем этапе это не будет стрессом с последующим общим торможением?

Автоцветы кромсать противопоказано.. (имхо) Растягивай, гни, подгибай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: 

 

Автоцвет очень бурно стал расти, 2 недели от роду, а первые ветки с трелистниками превратились в гигантские лопухи. Сразу проращивал в горшках 10 литровых. Можно ли эти лопухи обрезать или не стоит? Если можно, то на таком раннем этапе это не будет стрессом с последующим общим торможением?

 

листья в тени почти не участвуют в процессе фотосинтеза и являютсяя по сути хранилищем ништяков, которые использует растиха в случае голода..

если с питанием все в порядке, эти листья можно и оборвать..

здоровое растение должно быть и не все сразу обрывать..

а так они неплохой индикатор голода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, как часто стоит поливать автоцвет компотом flora series на стадии цветения?

вега проходит вроде норм, а вот предыдущий гров показал что шиши на три головы уступают, тем что в репортах)) пш в дренаже 6.7 использую dhat 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, как часто стоит поливать автоцвет компотом flora series на стадии цветения?

вега проходит вроде норм, а вот предыдущий гров показал что шиши на три головы уступают, тем что в репортах)) пш в дренаже 6.7 использую dhat 400

 

бро, поливать надо по таблице или по ощущениям

лучше вообще сверять ощущения с таблицей

других способов не знаю, но уверен, что залог хороших шишек не только в поливе

рН, учитывая возможную погрешность, для земли если - норм..свет достойный..

все остальное загадка, как тут чего то советовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаться по поводу режима света у автоцветов.

Имел опыт выращивал Kalashnikova Avto от GHS, так при режиме 18/6 она совсем не хотела расти, как только перевел в режим 12/12 она сразу начала вытягиваться и расти. Результаты меня совсем не разочаровали, 120гр с 2х кустов в боксе 60*50*120 при ДНАТ 250

И у одного куста случайно сломал центральную колу на веге, дак он дал все в соседние и дал результат лучше чем у целого.

Изменено пользователем espan01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите новичку. Все делаю по советам но почему то развитие куста медленное. Растёт все штатно не кривой не гнило. Крепкий малый на самом деле. Но так как новичок и с датами уже несрастушки то подскажите с какого момента на цвет перейти. Какие то может подскажете моменты. А лучше конечно если кто то сможет на фото показать. Или примерно с какого роста можно уже начинать. Я немного туповат просто и не пойму про какие усы написано. У меня почти сразу в междоузлия(вроде так называется) есть усики почти с самого начала роста. На 12 день(как написано) просто он еще маленький был и вылез только-только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Друзья подскажите новичку. Все делаю по советам но почему то развитие куста медленное. Растёт все штатно не кривой не гнило. Крепкий малый на самом деле. Но так как новичок и с датами уже несрастушки то подскажите с какого момента на цвет перейти. Какие то может подскажете моменты. А лучше конечно если кто то сможет на фото показать. Или примерно с какого роста можно уже начинать. Я немного туповат просто и не пойму про какие усы написано. У меня почти сразу в междоузлия(вроде так называется) есть усики почти с самого начала роста. На 12 день(как написано) просто он еще маленький был и вылез только-только.

авто на цвет не переводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни освещение ни удобрение не меняется? Тогда зачем рецепты написаны в посте на цвет и на Вегу и расписано какие в разных стадиях спектры?

 

авто на цвет не переводят

Ни освещение ни удобрение не меняется? Тогда зачем рецепты написаны в посте на цвет и на Вегу и расписано какие в разных стадиях спектры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни освещение ни удобрение не меняется? Тогда зачем рецепты написаны в посте на цвет и на Вегу и расписано какие в разных стадиях спектры?

Освещение не меняется. А жизненный цикл растения меняется. У автоцвета, как и у фотопериода, есть фаза роста -  вега(хоть и короткая) и фаза роста - цвет. Соответственно, (если знать, что на разных этапах жизни растению требуются в бОльшем или меньшем кол-ве те или иные элементы) необходимо применять питание соответствующее фазе роста.

Хотя сейчас есть удобрения, способные питать растение на всех этапах жизни. Такое как Фидинг например.

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!