Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Краткое пособие:Как вырастить автоцвет !

Рекомендуемые сообщения

Ни освещение ни удобрение не меняется? Тогда зачем рецепты написаны в посте на цвет и на Вегу и расписано какие в разных стадиях спектры?

 

 

Ни освещение ни удобрение не меняется? Тогда зачем рецепты написаны в посте на цвет и на Вегу и расписано какие в разных стадиях спектры?

ты узнать то что хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты узнать то что хочешь?

Когда поменять лампы на осенний спектр (ращу на эсл "эконом") и удобры когда менять на цвет (в моей деревне нашлись только бона форте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поменять лампы на осенний спектр (ращу на эсл "эконом") и удобры когда менять на цвет (в моей деревне нашлись только бона форте)

Отговорка про деревню это прошлое десятилетие. Воспользуйся интернетом, купи нормальные удобрения. Фидинг или Плантаторс(дешевле) и расти в удовольствие. А так растить конечно мука, особенно учитывая слабую подготовку по матчасти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отговорка про деревню это прошлое десятилетие. Воспользуйся интернетом, купи нормальные удобрения. Фидинг или Плантаторс(дешевле) и расти в удовольствие. А так растить конечно мука, особенно учитывая слабую подготовку по матчасти..

Хороший совет. Да только я спрашивал что делать мне с тем что есть. Если бы я мог заказать то сделал бы это и без советчиков. Я задал вопрос про то как определить когда у растения наступает цвет. Не то какие нужны удобрения. Ни уж тем более можно ли что то как то заказать. Если не знаешь ответ то не пиши. Мля да просто киньте кто нить фотку или скажите какой размер должен быть. Хоть что то а не эти тупые советы не по теме

 

 

Отговорка про деревню это прошлое десятилетие. Воспользуйся интернетом, купи нормальные удобрения. Фидинг или Плантаторс(дешевле) и расти в удовольствие. А так растить конечно мука, особенно учитывая слабую подготовку по матчасти..

Хотя ты и сказал кое что полезное но мне интересно сейчас другое. За названия спасибо кстати. Запишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите новичку. Все делаю по советам но почему то развитие куста медленное. Растёт все штатно не кривой не гнило. Крепкий малый на самом деле. Но так как новичок и с датами уже несрастушки то подскажите с какого момента на цвет перейти. Какие то может подскажете моменты. А лучше конечно если кто то сможет на фото показать. Или примерно с какого роста можно уже начинать. Я немного туповат просто и не пойму про какие усы написано. У меня почти сразу в междоузлия(вроде так называется) есть усики почти с самого начала роста. На 12 день(как написано) просто он еще маленький был и вылез только-только.

цветочки увидишь ..меняй лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветочки увидишь ..меняй лампы

Эмм. В пособии так же в принципе и сказано. Как они выглядят то? Когда эти цветочки распустятся или только появятся? Как они выглядят как только появятся? Господи люди просто киньте фотку плез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм. В пособии так же в принципе и сказано. Как они выглядят то? Когда эти цветочки распустятся или только появятся? Как они выглядят как только появятся? Господи люди просто киньте фотку плез.

 

как одуваны пойдут вот такие, значит цветет

post-130438-0-79327300-1511789991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как одуваны пойдут вот такие, значит цветет

 

ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ. Хоть кто то помог. Спасибо друг я очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм. В пособии так же в принципе и сказано. Как они выглядят то? Когда эти цветочки распустятся или только появятся? Как они выглядят как только появятся? Господи люди просто киньте фотку плез.

автоматы где то через месяц зацветают сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

Две пересадки куст перенес… Зацвел очень поздно. ДВА МЕСЯЦА ВОТ

post-2763-0-97551200-1511892184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда видно отличие сортов? 55 дней, АК и вв стоят, разницы не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда видно отличие сортов? 55 дней, АК и вв стоят, разницы не вижу)

на листьях и шишках даже Джа не пишет их имена :ny_icon_old:

 

 

 но отличия есть

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто,при выборе семян, нам дают картинки этих сортов. Вот мне интересно, когда они начнут как-то различаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто,при выборе семян, нам дают картинки этих сортов. Вот мне интересно, когда они начнут как-то различаться)

а ты обрати внимание какая картинка) на упаковке в 99,99% случаев шишка нарисована сочная и волосатая ,типа попробуй и вырасти такую же ,ну отличия увидешь после многих гровов разных сортов )))

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рощу первый раз, АвтоЦвет я выращиваю. много написано люди пишут разное, но заключение одно-ничего не ясно. И я сразу благодарен людям которые объясняют правильно. Им большое спасибо.

Первый вопрос, автик сам начинает цвести?

Второй вопрос, режим 20/4 стоит на веги,нужно менять когда будет цвести, и как правильно это сделать не получив стресс. Фото предлагаю 11 дней от каски. Приму советы и очень благодарен за помощь.

post-128432-0-69618000-1512219332_thumb.jpg

post-128432-0-90417800-1512219363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рощу первый раз, АвтоЦвет я выращиваю.  много написано люди пишут разное, но заключение одно-ничего не ясно. И я сразу благодарен людям которые объясняют правильно. Им большое спасибо.

Первый вопрос, автик сам начинает цвести?

Второй вопрос, режим 20/4 стоит на веги,нужно менять когда будет цвести, и как правильно это сделать не получив стресс. Фото предлагаю 11 дней от каски. Приму советы и очень благодарен за помощь.

Привет. Да! Ты сам ответил на свой (первый) вопрос! Автоматы зацветают сами, без переводов в другой режим. 18\6 - оптимальный режим (экономия электричества). Рекомендуемый для лучших результатов - 20\4. Держи в таком режиме и будет все супер! Переводить не надо! На то он и автопериодный, сколько надо света, столько и возьмет, когда надо зацветет. Изменено пользователем magicsun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автопериодный, это вам не мотопериодный! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Да! Ты сам ответил на свой (первый) вопрос! Автоматы зацветают сами, без переводов в другой режим. 18\6 - оптимальный режим (экономия электричества). Рекомендуемый для лучших результатов - 20\4. Держи в таком режиме и будет все супер! Переводить не надо! На то он и автопериодный, сколько надо света, столько и возьмет, когда надо зацветет.

спасибо за совет. Ждать как пойдет цвет и надеяться что скоро. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того и 24/0 держат, и всё цвёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

У АК АВТО на цвете вылезла вот такая проблемка - желтеют листья, появляются коричневые точки.

 

Кормлю Pokon'ом для цветущих растений+монофосфатом калия раз в три дня, раз в неделю даю сульфат магния.

 

Вопрос к знатокам: что это может быть и как с этим бороться?

 

post-132662-0-48106700-1512547796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!) Подскажите пожалуйста знающие! У меня автик фемка. Ростиха на режиме 18/6.день с 8 утра до 2 ночи,.ситуация такая сгорел каким то образом таймер, и свет выключился в итоге на 2 часа позже, то есть в 4 утра, вопрос такой , как быть? Включить свет так же в 8 утра? Тогда эта ночь у нее будет 4 часа, или же от 4 утра отмерить 6 часов и включить свет в 10 утра? Возраст 43 дня.просто получается с 18/6 на 20/4 и обратно на 18/6, не сильно стрессанет? Переживаю хоть и автик.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стрессанёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен за оперативный ответ! Просто это сегодня произошло поэтому надо было решать быстрей)) значит включаю сегодня так же в 8 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сделал как написано: замесил грунт по указаному соотношению, пролил пока вода не потекла. Стоит второй день, поддон уже сухой, а земля очень мокрая и очень плотная. Орех уже проклюнулся. Ждат пока грунт высохнет или можно втыкать в такой? Идо какого размера должен прорасти орех перед посадкой в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

:ny_icon_old:

Предложим рациональный метод: Когда из семечка появится, как говорится, корень и вылезет на сантиметр-два, во влажной почве углубление заделай, используй, скажем, карандаш. Воткни зерно, чтоб корень был засыпан. Присыпь всё сверху почвою сухой. Накрой стаканчиком прозрачным это сверху, и жди… ПОЯВИТСЯ РОСТОК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сделал как написано: замесил грунт по указаному соотношению, пролил пока вода не потекла. Стоит второй день, поддон уже сухой, а земля очень мокрая и очень плотная. Орех уже проклюнулся. Ждат пока грунт высохнет или можно втыкать в такой? Идо какого размера должен прорасти орех перед посадкой в землю?

 

как проклюнулся можно сажать..кто то отращивает сантиметр и больше корня..не обязательно

сажать во влажную землю и надо, и следить чтоб не пересохла, не заливая при этом.. :sm:

корнем вниз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобры лил?

Лил Конрестим, но это было давно. Мельдонием прыскал, сейчас тупо водой прыская, водой поливаю раз в 2-3 дня. Рядом перцы растут, все то же самое, им норм.

Изменено пользователем СативныйЭффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!