Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

красная индукция интригует) :smile: статья хороша :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Может кто помочь, как две лампы отличить, горевшую год и новую? Осрам плантастар, а то перепутал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто помочь, как две лампы отличить, горевшую год и новую? Осрам плантастар, а то перепутал их.

интересный вопрос. если без спец приборов, то по цвету стекла.

у меня есть новая и двухлетка, просто так на вид стекла не отличить, но я помотрел с торца на свет, двухлетка темнее. может тебе поможет)))

post-33528-0-34092400-1471257115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

интересный вопрос. если без спец приборов, то по цвету стекла.

у меня есть новая и двухлетка, просто так на вид стекла не отличить, но я помотрел с торца на свет, двухлетка темнее. может тебе поможет)))

post-33528-0-34092400-1471257115_thumb.jpg

я люкс метром старую замерил на h0.5 и 1метр, интересно будет ли разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люкс метром старую замерил на h0.5 и 1метр, интересно будет ли разница.

разница на дистанции метр и 0,5 метра? будет))

кстати, пишут, что лампа днат теряет 20% через год. можно измерить новую и старую, сравнить и примерно прикинуть сколько теряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

разница на дистанции метр и 0,5 метра? будет))

кстати, пишут, что лампа днат теряет 20% через год. можно измерить новую и старую, сравнить и примерно прикинуть сколько теряем.

я имел ввиду снял показания с на 0.5 и 1м. сравню с новой, если найду :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто нибудь знает почему на рынке невозможно найти лампу Green Power 250? Они почему то продаются только от 400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья супер!

Дзаги целая энциклопедия!

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто-нибудь из Вас сталкивался с Ледами от Минифермера этими http://minifermer.ru/category_32.html

Думаю собрать из их диодов светильник ват так на 50. Или оно того не стоит как думаете? А то поют хорошо, а как на самом деле х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто-нибудь из Вас сталкивался с Ледами от Минифермера этими http://minifermer.ru/category_32.html

Думаю собрать из их диодов светильник ват так на 50. Или оно того не стоит как думаете? А то поют хорошо, а как на самом деле х.з.

по мне так говяные слабые лампы.

но я такими не пользовался.

по ним и так видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы может кто поможет , бокс - приходит ток на автомат 6а , с автомата пошло на таймер и на розетку для обогревателя , когда собрал бокс все нормально было , вчера начало выбивать автомат , каждые 10 минут примерно а то и меньше , начинка днат 600 , воздух вход 100 - выход 180 , и обогреватель на 2 клв но работает на самом минимуме , подумал что коротит от дождя , все проверил сухо , начал выключать по одному приборы , обогреватель выключил и перестало выбивать , а когда он один ночью работает то не выбивает , а обогреватель должен работать круглые сутки ибо плесень вьебет сразу , месяц работало и не чего не выбивало , хз что такое , преположение что сробатывает где то термореле , разобрал обогрев он нормальный не где нет черноты , может быть из-за автомата , я когда крайний раз выходил из бокса головой его вье**л , может там что случилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммарную мощность приборов раздели на 220 - получишь силу тока .смени автомат,он слабый для такой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Бразы может кто поможет , бокс - приходит ток на автомат 6а , с автомата пошло на таймер и на розетку для обогревателя , когда собрал бокс все нормально было , вчера начало выбивать автомат , каждые 10 минут примерно а то и меньше , начинка днат 600 , воздух вход 100 - выход 180 , и обогреватель на 2 клв но работает на самом минимуме , подумал что коротит от дождя , все проверил сухо , начал выключать по одному приборы , обогреватель выключил и перестало выбивать , а когда он один ночью работает то не выбивает , а обогреватель должен работать круглые сутки ибо плесень вьебет сразу , месяц работало и не чего не выбивало , хз что такое , преположение что сробатывает где то термореле , разобрал обогрев он нормальный не где нет черноты , может быть из-за автомата , я когда крайний раз выходил из бокса головой его вье**л , может там что случилось ?

Днат 600 и обогреватель на 2 кВт...автомат на 6А , как уже было сказано , не осиляет такую нагрузку потребления.....захерачь минимум на 16А.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммарную мощность приборов раздели на 220 - получишь силу тока .смени автомат,он слабый для такой нагрузки.

Днат 600 и обогреватель на 2 кВт...автомат на 6А , как уже было сказано , не осиляет такую нагрузку потребления.....захерачь минимум на 16А.....

Жму руку , желаю здоровья бразы , будем переделывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос други. Как понимаю Днат со временем теряет свои свойства. 1)Так на сколько циклов расчитан Днат, или использовать до победного пока не перегорит? 2) Есть ли смысл делать чуть меньше расстояние между Днат и верхушкой помидоров, так как лампа теряет свойства. ? :s12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос други. Как понимаю Днат со временем теряет свои свойства. 1)Так на сколько циклов расчитан Днат, или использовать до победного пока не перегорит? 2) Есть ли смысл делать чуть меньше расстояние между Днат и верхушкой помидоров, так как лампа теряет свойства. ? :s12:

смотри справочные данные по лампе на сколько она теряет в яркости и через какое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую подскажите сколько кВт/месяц или день будет потреблять полностью укомплектованый гроубокс 150х150х200 с днатом 600 и всем остальным. Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую подскажите сколько кВт/месяц или день будет потреблять полностью укомплектованый гроубокс 150х150х200 с днатом 600 и всем остальным. Всем добра!

у тя сложно с математикой?))

лампа 600 ватт, потребляет 600 ватт, кэп :). пусть она горит 24 часа в сутки

0.6 кВт * 24= 14,4 кВт в час.

 

пусть 1 кВт*ч стоит 3 руб 30 копеек.

 

14,4*3,30= 47,52 рубля в день бушь тратить на свет в день

 

по аналогии посчитай что там тебе нужно.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы может кто поможет , бокс - приходит ток на автомат 6а , с автомата пошло на таймер и на розетку для обогревателя , когда собрал бокс все нормально было , вчера начало выбивать автомат , каждые 10 минут примерно а то и меньше , начинка днат 600 , воздух вход 100 - выход 180 , и обогреватель на 2 клв но работает на самом минимуме , подумал что коротит от дождя , все проверил сухо , начал выключать по одному приборы , обогреватель выключил и перестало выбивать , а когда он один ночью работает то не выбивает , а обогреватель должен работать круглые сутки ибо плесень вьебет сразу , месяц работало и не чего не выбивало , хз что такое , преположение что сробатывает где то термореле , разобрал обогрев он нормальный не где нет черноты , может быть из-за автомата , я когда крайний раз выходил из бокса головой его вье**л , может там что случилось ?

Сам же на свой вопрос ответил.

Ставь 12-16а Хата не сгорит. А при КЗ всё отлично вырубиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно подскажите плииз

в наличии Бокс 100х100х200 лапма ДНаТ 400, нужно ли мне докупать досвет в виде двух ЭСЛ на 30Вт 6400К с 2700К, или могу еще поставить один светильник с ДНаТ 250 или же в моем случае достаточно того что имею и ни чего не нужно добавлять )) хочется максимально лучше первый гров произвести )

Изменено пользователем Хаваш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или же в моем случае достаточно того что имею и ни чего не нужно добавлять ))

Достаточно. Но имей ввиду, что на первых порах 1-2 недели ДНаТ400 избыточен.

Нужно будет или поднять его повыше, или светить эти 1-2 недели более слабым

и более "холодным" (6400К) светом, а потом уже врубить ДНаТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Немного непонятно подскажите плииз

в наличии Бокс 100х100х200 лапма ДНаТ 400, нужно ли мне докупать досвет в виде двух ЭСЛ на 30Вт 6400К с 2700К, или могу еще поставить один светильник с ДНаТ 250 или же в моем случае достаточно того что имею и ни чего не нужно добавлять )) хочется максимально лучше первый гров произвести )

начинай с 60см от растих, все норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинай с 60см от растих, все норм будет.

Все предельно ясно, спасибо всех благ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если матрицы норм то норм на вегу прокатит Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

если матрицы норм то норм на вегу прокатит

Спасибо. А сколько будет ватт реально? У них потребление при заявленных 400 пишут - 250 Вт. Это соответствует действительности? Пишут - полный спектр. Мне на мини бокс надо, без всяких замен - вега - цвет. Присматриваю вот. Что скажешь про Марс 2 300 Вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. А сколько будет ватт реально? У них потребление при заявленных 400 пишут - 250 Вт. Это соответствует действительности? Пишут - полный спектр. Мне на мини бокс надо, без всяких замен - вега - цвет. Присматриваю вот. Что скажешь про Марс 2 300 Вт?

больше 200вт там быть не может), и то врятли я бы не покупал)

 

купи на минифермере радиатор подложку с диодами и драйвер вт 50 тебе хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Вопрос к знатокам!!!

Вопрос такой, хомбокс 1,2ш х 1,2г х 2в , стоял нанолюкс 600 ватт (сгорел) , планирую приобрести новое освещение смотрел на LED-но сомневаюсь, смотрю на днат и думаю брать опять 600w или SUPER HPS 1000 W Double Ended. Кто что мне подскажет, на чем остановиться? Если 1000 w то не будет ли перенасыщения светом?

Белый (лисий хвост) на урожае не появится? Какое допустимое расстояние от зелени до1000w ? Нуждаюсь в совете опытных людей! Всем мир спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Вопрос к знатокам!!!

Вопрос такой, хомбокс 1,2ш х 1,2г х 2в , стоял нанолюкс 600 ватт (сгорел) , планирую приобрести новое освещение смотрел на LED-но сомневаюсь, смотрю на днат и думаю брать опять 600w или SUPER HPS 1000 W Double Ended. Кто что мне подскажет, на чем остановиться? Если 1000 w то не будет ли перенасыщения светом?

Белый (лисий хвост) на урожае не появится? Какое допустимое расстояние от зелени до1000w ? Нуждаюсь в совете опытных людей! Всем мир спасибо)

Братка советую 600вт поставь как и было. Размеры бокса как раз под 600вт ДНАТ. По производителям ты вижу в курсе что и как. 1000вт как по мне многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братка советую 600вт поставь как и было. Размеры бокса как раз под 600вт ДНАТ. По производителям ты вижу в курсе что и как. 1000вт как по мне многовато

благодарю, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!