Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет) Что из бюджетных стимуляторов корнеобразования подойдёт? Чистым корнивином можно проливать? И как давать? Под корень или вокруг 10-15см? Заранее спасибо за ответы)

Просто добавляешь корневин в воду или компот и поливаешь как обычно. Пока росток и на ранней веге - чтобы корневая система лучше и быстрее нарастала. В инструкции все дозировки прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Подскажите пожалуйста ... кто в курсе ,  можно садить рядом Фотопериодные и Автоцветущие сорта (на улице ).

да пофик, главное не в одну лунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто добавляешь корневин в воду или компот и поливаешь как обычно. Пока росток и на ранней веге - чтобы корневая система лучше и быстрее нарастала. В инструкции все дозировки прописаны.

Единоразово? или несколько раз проливать получается? Пока каску не скинула. Я планировал пролить как появятся первые трехлистники. Автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единоразово? или несколько раз проливать получается? Пока каску не скинула. Я планировал пролить как появятся первые трехлистники. Автик

периодически с корневином поливать (раз-два в неделю) на стадии ростка и на ранней веге. С дозировкой не перебарщивай и не часто пользуйся - без фанатизма всё, как говорится. Все дозировки, сроки должны быть на упаковке препарата прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё именно точно так! и рыбы поесть, и остальное всё получить...

 

 

ну вот, наконец-то пришёл к более разумному решению для себя... а то столько проблем сразу на тебя сваливается с этим днат )))) лишь бы 250 Вт эсл тебя не подвёл с температурой тоже, а то я как-то видео от Горшкофф смотрел, так при равных мощностях эсл греет даже круче, чем днат... вот и проверишь заодно

ну думаю или элс 250 плюс 105 есть или же 250вт на китайских и 105вт 120 аполло4 мало а 250 самый раз будет

 

ну думаю или элс 250 плюс 105 есть или же 250вт на китайских и 105вт 120 аполло4 мало а 250 самый раз будет

да я думаю что 180куб silent справиться с таким светом до этого был 105вт 64вт и 40 Вт без вытяжки 29 градусов и летом а сейчас плюс дома топят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единоразово? или несколько раз проливать получается? Пока каску не скинула. Я планировал пролить как появятся первые трехлистники. Автик

а че без корневина не растет уже? как по мне корневин и нах** не нужен,купил в прошлом году,так и валяется нераспечатаной, ,на 5-6й день по листу циркон и под корень через неделю и все заебок растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че без корневина не растет уже? как по мне корневин и нах** не нужен,купил в прошлом году,так и валяется нераспечатаной, ,на 5-6й день по листу циркон и под корень через неделю и все заебок растет

Первый гров был без корневина, прошло всё более чем удачно) Сейчас решил попробовать дать, понаблюдать, поэксперементировать так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос) Что думаете об этих двух лампах? стоит ли приобретать? На досвет например, или на подъём рассады) Продаются в леруа, в леруа же под ними стоит рассада (типо как показатель того что расстет). Продавцы правды не скажут, да и в интернете большинство инфы рекламная. Кто пользовал?

post-122165-0-37415000-1520003210.jpg

post-122165-0-78241000-1520003221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос) Что думаете об этих двух лампах? стоит ли приобретать? На досвет например, или на подъём рассады) Продаются в леруа, в леруа же под ними стоит рассада (типо как показатель того что расстет). Продавцы правды не скажут, да и в интернете большинство инфы рекламная. Кто пользовал?

у меня есть такая лампа uniel.первые два куста поднял с помощью ее в паре с эсл. На досвет и рассаду пойдет. Я рассаду под ней держу первые три дня, только расстояние делаю минимальное.примерно 10 сантимов до верхушки.потом только днат. Изменено пользователем kentuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че без корневина не растет уже? как по мне корневин и нах** не нужен,купил в прошлом году,так и валяется нераспечатаной, ,на 5-6й день по листу циркон и под корень через неделю и все заебок растет

растёт и без корневина, но моё субъективное видение - с корневином повеселее.

а циркон, да - хороший препарат! только с ним аккуратнее надо - там дозировки какие-то... слииишком уж маленькие - капельками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

ребята помогите в чем может быть причина желтизны на рассаде ? Температура 30 гр.

Влажность 35% Полив через день 250 мл 5.9 pH.

Растению 2 недели

post-121257-0-05313400-1520004762_thumb.jpg

post-121257-0-78152600-1520004774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

ребята помогите в чем может быть причина желтизны на рассаде ? Температура 30 гр.

Влажность 35% Полив через день 250 мл 5.9 pH.

Растению 2 недели

ПШ 6.5-7.0 делай. На веге его не обязательно контролировать в принципе, не то что уж понижать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток скажите как то гинетика влияет на размер соцветий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток скажите как то гинетика влияет на размер соцветий

генетика влияет на все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ 6.5-7.0 делай. На веге его не обязательно контролировать в принципе, не то что уж понижать

То есть получается проблема в рН ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток скажите как то гинетика влияет на размер соцветий

просто не могу понять калашников поднимал на элс 105вт 2700к 60сухих а тут аполло4 и 105 2700к и результат такой же сорт другой вот и пытаюсь понять возможно гинетика дала свои плоды да и в первом грове центральную слова и сжог удобрениями прилично

 

Ещё вопрос) Что думаете об этих двух лампах? стоит ли приобретать? На досвет например, или на подъём рассады) Продаются в леруа, в леруа же под ними стоит рассада (типо как показатель того что расстет). Продавцы правды не скажут, да и в интернете большинство инфы рекламная. Кто пользовал?

оsram можно в бокс на досвет и укроп поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая лампа uniel.первые два куста поднял с помощью ее в паре с эсл. На досвет и рассаду пойдет. Я рассаду под ней держу первые три дня, только расстояние делаю минимальное.примерно 10 сантимов до верхушки.потом только днат.

спасиюл. У меня как раз сейчас 1 эсл 105вт 2700к.Добавлю эти 2 и норм будет по спектрам думаю)А на цвете вторую 105вт включу)

 

То есть получается проблема в рН ?

ПШ вообще всему голова) Ну смотри как думаю я) Из-за пш наччинается проблемы с усвоениями элементов. То есть они блокируются. И вылазит либо передоз какого то элемента, либо дифицит) В земле и семке вообще все элементы содержатся в достатке (можно даже вегу без удобр пройти). Поэтому на таком раннем сроке, я считаю пролив нужен чисто нейтральной водой 7.0. А вот на цвете пляски с бубном в виде ПШ метра то и начинаются. Могу быть не прав, пните :hz:

 

Всем доброго времени суток скажите как то гинетика влияет на размер соцветий

Генетика даааа конечно, но условия я считаю больший вес имеют :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиюл. У меня как раз сейчас 1 эсл 105вт 2700к.Добавлю эти 2 и норм будет по спектрам думаю)А на цвете вторую 105вт включу)

 

ПШ вообще всему голова) Ну смотри как думаю я) Из-за пш наччинается проблемы с усвоениями элементов. То есть они блокируются. И вылазит либо передоз какого то элемента, либо дифицит) В земле и семке вообще все элементы содержатся в достатке (можно даже вегу без удобр пройти). Поэтому на таком раннем сроке, я считаю пролив нужен чисто нейтральной водой 7.0. А вот на цвете пляски с бубном в виде ПШ метра то и начинаются. Могу быть не прав, пните :hz:

 

Генетика даааа конечно, но условия я считаю больший вес имеют :sm:

уж больно дорого мне обошлось чтоб этим заняться больше 25тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не могу понять калашников поднимал на элс 105вт 2700к 60сухих а тут аполло4 и 105 2700к и результат такой же сорт другой вот и пытаюсь понять возможно гинетика дала свои плоды  да и в первом грове центральную слова и сжог удобрениями прилично

 

оsram  можно в бокс на досвет и укроп поднять

гров грову рознь. Семечки разные, условия, можно накосячить. Невозможно поднять один и тот же куст два раза к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ 6.5-7.0 делай. На веге его не обязательно контролировать в принципе, не то что уж понижать

Привет всем!

ребята помогите в чем может быть причина желтизны на рассаде ? Температура 30 гр.

Влажность 35% Полив через день 250 мл 5.9 pH.

Растению 2 недели

ей очень жарко и сухо ,темпа 27-28,влажность 55-60% вот для нее идеал в таком возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиюл. У меня как раз сейчас 1 эсл 105вт 2700к.Добавлю эти 2 и норм будет по спектрам думаю)А на цвете вторую 105вт включу)

 

ПШ вообще всему голова) Ну смотри как думаю я) Из-за пш наччинается проблемы с усвоениями элементов. То есть они блокируются. И вылазит либо передоз какого то элемента, либо дифицит) В земле и семке вообще все элементы содержатся в достатке (можно даже вегу без удобр пройти). Поэтому на таком раннем сроке, я считаю пролив нужен чисто нейтральной водой 7.0. А вот на цвете пляски с бубном в виде ПШ метра то и начинаются. Могу быть не прав, пните :hz:

 

Генетика даааа конечно, но условия я считаю больший вес имеют :sm:

для автиков например главное вегу не закосячить,на цвете порой можно и забить на мелкие косяки,с фотиком все немного иначе,фотики многое прощают,но на цвете глаз да глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для автиков например главное вегу не закосячить,на цвете порой можно и забить на мелкие косяки,с фотиком все немного иначе,фотики многое прощают,но на цвете глаз да глаз

вега да. но я на собственных экспериментах  ,пришел к выводу   с начала цветения начинать жесткие тренировки  скропинг   дефолиация  загибы   и так почти до конца     шишки стали плотней  и качество лучше   и вот как с этим быть   это на фотиках   а щас делаю то же с автиками    и такое ощущение что они деже этого не замечают Изменено пользователем valeharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalashnikov seeds хорошие семки?

банк хороший могу сказать за moscow blueberry сорт не прихотливый и накрывает не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банк хороший могу сказать за moscow blueberry сорт не прихотливый и накрывает не плохо

в ауте растил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

ребята помогите в чем может быть причина желтизны на рассаде ? Температура 30 гр.

Влажность 35% Полив через день 250 мл 5.9 pH.

Растению 2 недели

 

почти всё норм у тебя с показателями... возможен перелив и/или перегрев. ты лей не по графику, а наблюдай за состоянием почвы вокруг стебелька, чтобы земля влажная была, но не сырая, не "болото"

температуру необходимо снизить, а влажность повысить... если у тебя +30, то и земля греется, пока растение маленькое, а это уже недопустимо

 

ПШ 6.5-7.0 делай. На веге его не обязательно контролировать в принципе, не то что уж понижать

 

так, для общего развития...

 

post-105238-0-73385400-1520008461_thumb.jpg

 

на веге лучше 6.0 - 6.5, в цвете 6.5 - 7.0 (это для земли)

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalashnikov seeds хорошие семки?

ращу авто москов блюбери  выхлоп будет больше чем у грин крека от фаст бутса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей очень жарко и сухо ,темпа 27-28,влажность 55-60% вот для нее идеал в таком возрасте

я тоже так думаю. спасибо 

Я над растениями сделал парник из пласт. контейнера. Постоянно там пару ведёрок с водой ставлю в бокс. Буду бороться дальше ! :hi2: 

 

почти всё норм у тебя с показателями... возможен перелив и/или перегрев. ты лей не по графику, а наблюдай за состоянием почвы вокруг стебелька, чтобы земля влажная была, но не сырая, не "болото"

температуру необходимо снизить, а влажность повысить... если у тебя +30, то и земля греется, пока растение маленькое, а это уже недопустимо

 

 

 

так, для общего развития...

 

post-105238-0-73385400-1520008461_thumb.jpg

 

на веге лучше 6.0 - 6.5, в цвете 6.5 - 7.0 (это для земли)

спасибо большое  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще оборзел полугроверок такой х**ни я ещё не слышал :haha:

зачем же ты цитируешь моё сообщение, а говоришь при этом совсем о другом челе? от смеха перепутал? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!