Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аж голова заболела, лампу поднял, а я по темпе подгонял, думал чем ниже тем лучше, ну а практика показывает какое расстояние до 600 идиально, на разных периодах или есть универсальная формула?

 

https://dzagi.club/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=470347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж голова заболела, лампу поднял, а я по темпе подгонял, думал чем ниже тем лучше, ну а практика показывает какое расстояние до 600 идиально, на разных периодах или есть универсальная формула?

универсальных не существует, а примерные расстояния описаны правильно, разница в том, что на разных сроках развития растения эти расстояния важные.разные.

На первых норма и выше, на середине поближе дорастают сами и контролируешь наименьшую планку, на цветении только в самом конце увеличиваешь, чтобы не пригорали, вот и всё, но сначала они сами должны дорасти до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за подсказку, я в шоке...

 

универсальных не существует, а примерные расстояния описаны правильно, разница в том, что на разных сроках развития растения эти расстояния важные.разные.

На первых норма и выше, на середине поближе дорастают сами и контролируешь наименьшую планку, на цветении только в самом конце увеличиваешь, чтобы не пригорали, вот и всё, но сначала они сами должны дорасти до минимума.

от души за ясность, чтоб мы без вас делали низкий поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот критикал куш фото на веге, там же, 43 см от лампы до верхушки сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Бро) сам чем пользуешься ?

братец я комплект Гиб покупал Эпра и лампу,дорого конечно,но красота требует жертв

 

спасибо за подсказку, я в шоке...

 

от души за ясность, чтоб мы без вас делали низкий поклон!

бро на будущее,на вегу лучше 400 вт ставить.меньше шансов,что подпалишь,да и с температурой легче справиться,а на цвет уже 600 :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с растением после перевода на цвет

 

Размеры бокса: 70х70х190

Свет: на веге 250вт МГЛ, на цвете 400вт ДНАТ

Вентиляция: приточка-пассивная, вытяжка-канальник ВЕНТС 350 кубов, на обдув верхушек вентилятор-подхалим с Алиэкспресса

Выращивание в почвосмеси с преобладанием кокоса

Сорт: 2 растения Red Dragon от Barney's

Возраст: вега-7 недель, цвет - 2 недели

Объем горшка: 25 литров, гроубэги

Состав почвы (по объему): 70 % кокоса (промытого вручную и буферизированного), 20 % биогумуса неизвестной марки, 10% вермикулита

Расстояние до лампы: 50 см

Ph: компота-6,3-6,5, почвы 6,8-7, почвы (дренаж) - 7

TDS: компота - 700, дренажа - 1000+

Темпа воздуха у верхушек: 27-28 градусов

Влажность воздуха: днем 30-40%, ночью-60-70%

Состав компота: Гибрид микс от Плантаторов, кормлю по инструкции. Также использую все стимуляторы, по инструкции

Частота полива: по мере необходимости, в среднем раз в 3-4 дня, по 3,5-4 литра на горшок

 

Вегетация прошла в целом без проблем, никаких явных отклонений не было, тренировал методом LST, за время веги растишки нарастили массу зеленую и корневую, может немного маловато за 7 недель, но меня устраивало.

Проблема возникла после перевода на цвет и смены лампы, у обоих растишек немного побледнели верхушки. Поднял лампу до 50 см, одна растишка(назовем ее RD#3) оклемалась и начала активно обрастать стигмами и в целом (не считая мелких пятен на средних листьях) перевод на цвет прошел для нее успешно, прогресс виден, колы образуются, листочки покрываются сахаром.

А вот другая растишка (RD#2) продолжала светлеть на верхушках, новые листья расли морщинистые и со светлыми пятнами, средние листья тоже начали морщиниться и покрываться пятнами... Процесс цветения тормознулся, стигмы образовывались медленно и колы не формировались.

Также растение начало вытягиваться. Спустя две недели после перевода на цвет решил промыть субстрат сперва обычной водой с выровненным pH, затем слабым компотом с выровненным pH-6,2-6,3.

 

Спустя 5 дней после этой процедуры ситуация с больной RD#2 не особо исправилась. Листья все также морщаться, цветение замедленно.

 

Перерыл форум и другие тематические сайты, однозначного диагноза так и не получилось поставить. Один умный человек посоветовал снизить pH и сказал, что проблема в кальции, так как на кокосе растет. Но тогда почему вторая растиха растет нормально? У обеих был абсолютно одинаковый режим...

 

Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи!

 

 

Собственно фото:

Здоровая растишка RD#3

post-128366-0-05952700-1519973973_thumb.jpg

post-128366-0-19886100-1519973985_thumb.jpg

 

 

Грустная и больная растишка RD#2

post-128366-0-31155300-1519973987_thumb.jpg

post-128366-0-65447100-1519973985_thumb.jpg

post-128366-0-53107300-1519973985_thumb.jpg

 

 

Извиняюсь за желтизну фото, не было возможности вытащить горшки из бокса.

post-128366-0-05952700-1519973973_thumb.jpg

post-128366-0-19886100-1519973985_thumb.jpg

post-128366-0-53107300-1519973985_thumb.jpg

post-128366-0-65447100-1519973985_thumb.jpg

post-128366-0-31155300-1519973987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в моем распоряжении оказались 2 оплодотворенные мамки, автоцветы, они росли у меня в световом режиме 12/12, т.к. стояли вместе с долгими... Дело движется к харвесту (по времени), а развитие кустов остановилось..., уже недели 2 как застыли,.. куча почек с семенами, но половина из них зеленые (семки). У меня вопрос: "Может стоит другие часовые пояса выставить на таймере? Если да, то какие?" Заранее, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообсче атамату лучше 18 часов солнца,меньше-дольше зреть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чукча

Здравствуйте! Подскажите у кого можно купить хорошие орехи. Или в каком топике есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите у кого можно купить хорошие орехи. Или в каком топике есть информация?

Есть местные бридера по-типу СеданСиидс, Негоро и АХХа, а есть магазы реклама которых пестрит на главной странице. Тя что именно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чукча

 

Есть местные бридера по-типу СеданСиидс, Негоро и АХХа, а есть магазы реклама которых пестрит на главной странице. Тя что именно интересует?

Местные бридера. Просто им написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща в личке расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чукча

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзи всем Джа! Че за хрень посадил фемки дизель от эрросов уже 4день растут только семядоли а пары листов совсем не наблюдается впервые вижу такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с растением после перевода на цвет

 

 

 

 

 

Грустная и больная растишка RD#2

 

 

 

 

 

Извиняюсь за желтизну фото, не было возможности вытащить горшки из бокса.

Проблема с корневой скорее всего , как бы не загнили у неё корни !!

 

Возможные причины болезней корневой системы

  • Жара - Проблемы корней конопли чаще возникают при высоких температурах
  • Холод - Когда корни мерзнут, это может привести к увяданию листьев и другим проблемам
  • Чрезмерный полив - Давая растениям в почве слишком много воды, можно спровоцировать заболевания корней
  • Отсутствие дренажных отверстий - Если излишки воды не выливаются через отверстия в дне, корни начинают задыхаться
  • Глинистая или плотная почва - Если почва не пышная и рыхлая, а наоборот плотная и напоминает грязь, корни начинают испытывать недостаток кислорода
  • Маленькая растишка в большом горшке - Когда росток или молодое растение находятся в слишком большом горшке, часто возникают проблемы со снабжением корней кислородом. Пока куст не подрастет, а его корни не заполнят весь объём горшка, важно не допускать чрезмерного полива. В это время стоит поливать по чуть-чуть, и только вокруг самого ростка, пока он не начнет расти активнее
  • Куст стал слишком большой для горшка, и корням не хватает места - Если корням тесно в слишком маленьком горшке, они начинают завиваться вдоль стенок, что приводит к проблемам с поливом и усвоением питательных веществ, даже если гравер делает всё правильно. Если это случилось, вам, видимо, нужно пересадить свою коноплю в горшок большего размера
  • Растишка слишком крупная для своего горшка - Даже если корни у большого куста не начали завиваться вдоль стенок горшка, проблемы с корнями всё равно возникают достаточно часто, так как большой куст слишком быстро выпивает всю воду в почве
  • Гидропоника - В гидропонике проблемы с корнями возникают, когда в воде растворено слишком мало кислорода, обычно потому, что раствор слишком теплый или он недостаточно аэрируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзи всем Джа! Че за хрень посадил фемки дизель от эрросов уже 4день растут только семядоли а пары листов совсем не наблюдается впервые вижу такое

Не суетись, все вырастит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Не суетись, все вырастит...

да нет в этом суеты, сколько гровил не приходилось такого наблюдать а тут странно одни семядоли только растут Изменено пользователем Andruha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем по Привету, тем кто гровит по брикету, я построил ракету и взлетаю на неееей!

Собрал бокс. В Г Ш 120 30х30.

Внутри днат 150, два кулера вдув и выдув по 120мм. Один маленький 8 на 8 в центре высоты,такой же на обдув растишки стоит внутри боксв в уголке.

Землю взял greenworld универсальная для цветов, удобренипия агрикола и корневин. В грунте есть перелит и я до купил еще 4 литра вермика ну и керамзита, керамзит брал в соответствующем магазине, такой тоже лечить надо? Бокс ведь nothern express auto потянет? Будет мой первый гров. Прошу строго не судить внешний вид бокса, тчжелее куя своего ничего в жизни не поднимал а тут вот вырастить решил, ну а для начала сколотить.

ПРОБЛЕМА: ДИКО ГРЕЕТСЯ ДРОССЕЛЬ, КАБЕЛЬ ОТ СИЛЫ 1.5М двужильный, 2.5. Дроссель вошаб какая то вроде немецкая тоже на 150вт.

 

 

 

Извиняюсь фото залить не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите растихе АК 47 авто 10 дней, по ходу перелив был, жить она будет или это конец!?(бокс метр на метр, днат 600 темп 28 влаж 70 земля тера вита универсальная с перлитом в замесе) если будет что можно предпринять?

 

Похоже перелив на протяжении долгого времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроссель и должен грется, надеюсь он у тя вынесен за пределы бокса бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроссель и должен грется, надеюсь он у тя вынесен за пределы бокса бро?

Бро вынесен конечно. Прикручен сзади. Перед тем как прикрутить его, наклеел на бокс фолгализированый скотч. Греет мягко сказать, прикоснуться более чем на пол секунды не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиши сушить в самый раз на пробу))) на ночь в холодос, утром после морозилки кинул - вечером с работы пришёл и попробовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с корневой  скорее всего , как бы  не загнили  у неё корни !!

 

    Возможные причины болезней корневой системы

  • Жара - Проблемы корней конопли чаще возникают при высоких температурах
  • Холод - Когда корни мерзнут, это может привести к увяданию листьев и другим проблемам
  • Чрезмерный полив - Давая растениям в почве слишком много воды, можно спровоцировать заболевания корней
  • Отсутствие дренажных отверстий - Если излишки воды не выливаются через отверстия в дне, корни начинают задыхаться
  • Глинистая или плотная почва - Если почва не пышная и рыхлая, а наоборот плотная и напоминает грязь, корни начинают испытывать недостаток кислорода
  • Маленькая растишка в большом горшке - Когда росток или молодое растение находятся в слишком большом горшке, часто возникают проблемы со снабжением корней кислородом. Пока куст не подрастет, а его корни не заполнят весь объём горшка, важно не допускать чрезмерного полива. В это время стоит поливать по чуть-чуть, и только вокруг самого ростка, пока он не начнет расти активнее
  • Куст стал слишком большой для горшка, и корням не хватает места - Если корням тесно в слишком маленьком горшке, они начинают завиваться вдоль стенок, что приводит к проблемам с поливом и усвоением питательных веществ, даже если гравер делает всё правильно. Если это случилось, вам, видимо, нужно пересадить свою коноплю в горшок большего размера
  • Растишка слишком крупная для своего горшка - Даже если корни у большого куста не начали завиваться вдоль стенок горшка, проблемы с корнями всё равно возникают достаточно часто, так как большой куст слишком быстро выпивает всю воду в почве
  • Гидропоника - В гидропонике проблемы с корнями возникают, когда в воде растворено слишком мало кислорода, обычно потому, что раствор слишком теплый или он недостаточно аэрируется

 

Спасибо за участие, но в таком случае вопрос. Почему вторая растиха весьма бодрая? я все делал абсолютно идентично все, и почву и поливы, а также удобряхи и стимуляторы. Даже положение светильника отрегулировал, чтоб свет одинаково попадал и не было горячих точек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вторая растиха весьма бодрая?

Судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, но в таком случае вопрос. Почему вторая растиха весьма бодрая? я все делал абсолютно идентично все, и почву и поливы, а также удобряхи и стимуляторы. Даже положение светильника отрегулировал, чтоб свет одинаково попадал и не было горячих точек...

может генетика хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба...

 

Получается, мне нужно просто смириться и не суетиться?) а в конце можно это недоразумение на масло пустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, мне нужно просто смириться и не суетиться?) а в конце можно это недоразумение на масло пустить?

не парься тут и не такое бывают я думаю сам сообразить сможешь куда деть это чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него лампа в култуб не влазит,вот он хочет судьбу наебать и лампу с култубом не покупать и темпу выровнять,на сколько я помню :hz:

всё именно точно так! и рыбы поесть, и остальное всё получить...

 

нах** мне култюб нужен и урожай по 300 грамм мне так чисто 100 грамм за глаза я 40 грамм курил 6 месяцев

 

я очень сильно обижен на лэд под ней выросло столько же сколько и с элс 105 Вт ток сейчас ещё и 105 2700к стоит и аполло4 с минифермера а супер урожай в 200 грамм мне не интересно и думаю взять на 250 Вт элс и не е**ть мозг а то с этими днатом колтюбом и температурой геморрой ещё и дроссель и всякая поебень

ну вот, наконец-то пришёл к более разумному решению для себя... а то столько проблем сразу на тебя сваливается с этим днат )))) лишь бы 250 Вт эсл тебя не подвёл с температурой тоже, а то я как-то видео от Горшкофф смотрел, так при равных мощностях эсл греет даже круче, чем днат... вот и проверишь заодно

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет) Что из бюджетных стимуляторов корнеобразования подойдёт? Чистым корнивином можно проливать? И как давать? Под корень или вокруг 10-15см? Заранее спасибо за ответы)

 

всё именно точно так! и рыбы поесть, и остальное всё получить...

 

 

ну вот, наконец-то пришёл к более разумному решению для себя... а то столько проблем сразу на тебя сваливается с этим днат )))) лишь бы 250 Вт эсл тебя не подвёл с температурой тоже, а то я как-то видео от Горшкофф смотрел, так при равных мощностях эсл греет даже круче, чем днат... вот и проверишь заодно

Проверено, так и есть) ВЫтяжка домовент 100 при 2ух включенных ЭСЛ по 105вт в боксе темпа в корневой зоне +30. И это сейчас зима/весна Изменено пользователем АчёКАк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Подскажите пожалуйста ... кто в курсе ,  можно садить рядом Фотопериодные и Автоцветущие сорта (на улице ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!