Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кувшина мне вполне хватает   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я с кронухом мешаю тем самым 150ппм получаю хочу купить кальций и уже не использовать из под крана только осмос

    кальций, по-моему, если не на земле.

Кокос, гидра, там при использовании осмоса лучше добавлять кальцивые присадки..или же добавляют крановую немного.

 

И ещё, ты руководствуешься чиловым значением 150, а на самом деле там может быть нехватка нужных элементов.

СО временм компенсация всё равно требуется...

поэтому проще купить сразу.. :lol2:  удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кальций, по-моему, если не на земле.

Кокос, гидра, там при использовании осмоса лучше добавлять кальцивые присадки..или же добавляют крановую немного.

 

И ещё, ты руководствуешься чиловым значением 150, а на самом деле там может быть нехватка нужных элементов.

СО временм компенсация всё равно требуется...

поэтому проще купить сразу.. :lol2:  удобры.

удобрения есть фидинги иденственое это кальция от их фирмы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобрения есть фидинги иденственое это кальция от их фирмы нет

Это действительно проблема .....  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно проблема .....  hz.gif

да мне жалко такие деньги отдавать за хрень пойми что че вот они не могли в свои фидинги кальций добавить людей разводят у платарей есть кальций жаль поздно нашёл гров уже заканчиваелтся и следующий планирую на органических

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про селитру Кальциевую, шо забыл ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про селитру Кальциевую, шо забыл ... ?

я про неё вопрос задал тип можно мишать с удобрениями ответ не услышал да и пропорции не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калькулятором пользуйся 0,1 грамма Формула: 17-0-0-24-0-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы наверное разную минерализацию подразумеваем, у тебя возможно кальцивые присадки, чиста для человеческого пития.

У меня где-то валяется насос шприцевой, там через систему трубок вставляются бутылочки Блум, микро и Гро от флоры.

Дозировки разные, для аквариумов с рыбами, или чиста растениями, как и в случае с марьей.

Все элементы должны быть собраны и сбалансированны , если кто понимает о чём я..в общем.

 

Лучше купить удобрях специальных и разбавлять крановой водой. Так будет со всех сторон удобнее и вернее.

Это уже биопоникой не назовёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже биопоникой не назовёшь?

биопоника - это разновидность органической гидропоники, при которой бактерии, тоже специальные переваривают органику очень быстро, и кормление при этом  должно быть органическое, что подразумевает специальную органику, не тупо гавна накидал коровьего, а тоже пища должна быть для бактерий этих быстроперевариваемая, в тоже время калорийная.и те дают нужный уровень минерализации.

 

В наших условиях слишком высокие скоростя потребления растворов и органическая гидропоника требует особого навыка, знаний и приёмов, что не всегда удобно, когда растишь марью.

 

Для помидоров и других растений остаётся непаханное поле для изучения, как приёмов, так и самих органических основ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чём может быть дело... или может я зря паникую(второй гров)

Свет 2 эсл по 45вт в системнике

от ламп до растишки 6-7 см 18/6 Вега, 13 дней от каски.

Лист закручивается, немного.

Удобряхи начал давать на 10-ом дне жизни. GHE flora series. floraBloom, floraGrow и floraMicro. 0,5ml на 1литр каждого.

Увы нету возможности померить ппм(

post-132833-0-22649800-1520060619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чём может быть дело... или может я зря паникую(второй гров)

Свет 2 эсл по 45вт в системнике

от ламп до растишки 6-7 см 18/6 Вега, 13 дней от каски.

Лист закручивается, немного.

Удобряхи начал давать на 10-ом дне жизни. GHE flora series. floraBloom, floraGrow и floraMicro. 0,5ml на 1литр каждого.

Увы нету возможности померить ппм(

post-132833-0-22649800-1520060619_thumb.jpg

вот удивляете вы такие люди...у тебя чё земля пустая?какие накуй удобрения на 10м дне жизни....сначала научись читать растение и видеть его потребности.а залюбить легко получится)тут и ума не надо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при поливе с дренажа должно выходить 10-20%% от объема полива, при проливе (выравнивании ppm в твоём случае) - 20-30%%, т.е. так и получится, что 1 л воды + 1.5 л компота = 2.5 л (или если при поливе просто водой, то всё те же 2.5 л), при этом у тебя с дренажа как раз где-то 600-800мл должно выйти, не страшно если даже литр

бро привет, твоя схема помогла, спасибо, был полив компотом (1л воды+1,5 компота) вход 1060 выход уже 2380 (вместо 3110) и сейчас на поливе чистой уже 1770ppm :sm:

 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чём может быть дело... или может я зря паникую(второй гров)

Свет 2 эсл по 45вт в системнике

от ламп до растишки 6-7 см 18/6 Вега, 13 дней от каски.

Лист закручивается, немного.

Удобряхи начал давать на 10-ом дне жизни. GHE flora series. floraBloom, floraGrow и floraMicro. 0,5ml на 1литр каждого.

Увы нету возможности померить ппм(

post-132833-0-22649800-1520060619_thumb.jpg

хай бро, то что лист крутит это от низкой влажности скорее всего, это ничего по моему небольшому опыту, кормить рано начал, нужно где то после второй пары а то и позже, срочно досыпай земли до семидолей. Изменено пользователем zaharovnikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахаха на днях прикол был.угостил соседа шишечкой,на вопрос как прет ответил хз средненькая под литр пива пару мокрых,ну угостил и забыл,через час выхожу в падик,а он бледно зеленый сидит и мычит,на след день сказал.что один вдох только сделал,больше не смог :lol: :lol2: :lol2: :lol2:

как же меня бесят необразованные люди которые мешают с алкоголем. я и сам иногда могу бутылку пива хорошего выпить, но только после mj, какой смысл курить после алкоголя я вообще не понимаю, мне самому по неопытности так хреново когда то было от таких экспериментов студенческих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Выглядит мокро очень. Удобряхи рано начал имхо, лучше бы дал горшок подъесть. Я надеюсь это е автик?

Изменено пользователем Синтезз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро привет, твоя схема помогла, спасибо, был полив компотом (1л воды+1,5 компота) вход 1060 выход уже 2380 (вместо 3110) и сейчас на поливе чистой уже 1770ppm :sm:

 

хай бро, то что лист крутит это от низкой влажности скорее всего, это ничего по моему небольшому опыту, кормить рано начал, нужно где то после второй пары а то и позже, срочно досыпай земли до семидолей.

Спасибо Никит, у меня были эти подозрения. Сухо в боксе. Ставлю крыжечки с водой...( пока не определился с увлажнителем... точнее китай жду(

 

вот удивляете вы такие люди...у тебя чё земля пустая?какие накуй удобрения на 10м дне жизни....сначала научись читать растение и видеть его потребности.а залюбить легко получится)тут и ума не надо! :hi2:

а Вы уважаемый аграном, свою сраную агрессию и критику засуньте себе в очко. Игнор... Что негатив... Покури.

 

Выглядит мокро очень. Удобряхи рано начал имхо, лучше бы дал горшок подъесть. Я надеюсь это е автик?

автик OutLaw от DP я часто вижу репорты где на 8-10 дне начинают кормить. Вот и было принято решение.

 

вот удивляете вы такие люди...у тебя чё земля пустая?какие накуй удобрения на 10м дне жизни....сначала научись читать растение и видеть его потребности.а залюбить легко получится)тут и ума не надо! :hi2:

И нет земля не пустая(внимательнее смотрите) уважаемый Ограном...

 

Выглядит мокро очень. Удобряхи рано начал имхо, лучше бы дал горшок подъесть. Я надеюсь это е автик?

Тормознуть с удобряхами? у меня от нормы половинка взята... Изменено пользователем reshaet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормят когда земля лайтовая или кокос. И развитие позволяет. Но никак не раньше пятилистника. То что у тебя автик это плохо. Первый удар по урожаю ты сделал. Дай просохнуть и на воде пока иди - быстрее рости она не будет если ты её пичкать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормят когда земля лайтовая или кокос. И развитие позволяет. Но никак не раньше пятилистника. То что у тебя автик это плохо. Первый удар по урожаю ты сделал. Дай просохнуть и на воде пока иди - быстрее рости она не будет если ты её пичкать будешь.

окей, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро привет, твоя схема помогла, спасибо, был полив компотом (1л воды+1,5 компота) вход 1060 выход уже 2380 (вместо 3110) и сейчас на поливе чистой уже 1770ppm :sm:

Приветствую! :hi2: :smile:

так-то не моя схема, а просто знания, мой личный опыт (за помощь спасибо Гуру!)... которыми я поделился

очень хорошо, что помогает - значит, всё правильно делаешь.

рад помочь :hi2:

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хамить это обязательно? Ты можешь не мерить рН , но аргументировано доказать , что этого делать не нужно, ты не можешь, зачем тогда советы давать?

на хамство, ответил хамством. Лао, ну неужели я не правильно написал что то? недоаргументировал соглоасен, мой косяк. Но в общем то направил верно. Более опытные дополнили и подправили. А гиены неадекватные српазу начинают г*вном закидывать. Новичков пинаете курить педию. А когда тот же новичёк цитирует её (я) вы начинаете говорить что не достаточно аргументировано, как то не понятна мне эта ситуация. Год назад тут были более отзывчивые и добрые люди..... Изменено пользователем АчёКАк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ослина, а споришь ведь. Лей больше быстрей вырастет

Подрочи сходи, неугомонный Огородник. Ведёшь себя как малолетняя барышня, а то и хуже.

 

на хамство, ответил хамством. Лао, ну неужели я не правильно написал что то? недоаргументировал соглоасен, мой косяк. Но в общем то направил верно. Более опытные дополнили и подправили. А гиены неадекватные српазу начинают г*вном закидывать. Год назад тут были более отзывчивые и добрые люди.....

я с тобой согласен. даже не год назад а пол года я тут был было спокойнее. может что то новое выращивают?)))) с капелькой девчачей агрессии в критические дни...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чём может быть дело... или может я зря паникую(второй гров)

Свет 2 эсл по 45вт в системнике

от ламп до растишки 6-7 см 18/6 Вега, 13 дней от каски.

Лист закручивается, немного.

Удобряхи начал давать на 10-ом дне жизни. GHE flora series. floraBloom, floraGrow и floraMicro. 0,5ml на 1литр каждого.

Увы нету возможности померить ппм(

post-132833-0-22649800-1520060619_thumb.jpg

Всё у тебя зб для 13дней сам всегда начинаю кормить автики на 14й день поначалу компотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше наверное я пойду на другой форум... жаль что на Dzagi стало вот так...

 

Всё у тебя зб для 13дней сам всегда начинаю кормить автики на 14й день поначалу компотом

О, спасибо "дядька" респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрочи сходи, неугомонный Огородник. Ведёшь себя как малолетняя барышня, а то и хуже.

 

я с тобой согласен. даже не год назад а пол года я тут был было спокойнее. может что то новое выращивают?)))) с капелькой девчачей агрессии в критические дни...)

забыли видимо или не знают, что за собой несёт растафарианство. Тут адекватных по пальцам посчитать можно. Остальные по ходу "барыги с района". Набрали лайков и сидят на "троне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/f...dpost&p=2180866

Помогите советом, пожалуйста

у тебя кусты на веге долго были , на цветет не так много, лучше пару недель дать ей ещё постоять, а за это время следить за внутренностями. Она у тебя чёт на флоре слабовато выглядит, листва повымыта, но в целом вес есть, добей просто, а потом уже на рипен там или воду, просто тебе про рипен почитать для начала лучше чтобы понимать, что он не панацея, улучшить радикально ничего не улучшит, разве что испортить можно, эт моё мнение, можно и водой промывать, но делать в самом конце...пару недель прибавки дадут в урожае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую.

сорт belladonna fem.

свет 150 днат.

возраст 2 месяца.в детстве болела и по этому начала кустится с месяц назад только.

вообщем перевел я ее где-то 9 дней назад на 12/12 а она и не думает зацветать.она загнутая но скоро будут ветки култуб обнимать.

post-86979-0-81369200-1520070095_thumb.jpg

post-86979-0-01192700-1520070155_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по цвету листа азотом закормил.

один хер зацветет и раза в два увеличиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую.

сорт belladonna fem.

свет 150 днат.

возраст 2 месяца.в детстве болела и по этому начала кустится с месяц назад только.

вообщем перевел я ее где-то 9 дней назад на 12/12 а она и не думает зацветать.она загнутая но скоро будут ветки култуб обнимать.

обычно две недели вход, далее две недели цвет, с момента перевода и то  в случае предсказуемости , не особенные сорта типа тайских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же меня бесят необразованные люди которые мешают с алкоголем. я и сам иногда могу бутылку пива хорошего выпить, но только после mj, какой смысл курить после алкоголя я вообще не понимаю, мне самому по неопытности так хреново когда то было от таких экспериментов студенческих.

а я вот не соглашусь с тобой бро...

после пива или двух бакалов вина да пару бульбичков

уууу...барбара стрейзент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!