Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братцы выручите

та не за что xD

 

P.S. +1 за офигенно составленный вопрос, я слышал что краткость сестра и т.д., но большей краткости представить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы выручите

Что за сорт? Фото или авто? Название напиши полностью или фотку упаковки скинь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переключу лампу днат 600 на 400 (именно сменю напряжение на пусковом устройстве) будет ли эффект вообще какой нибудь? и плохо ли это для лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семки проросли,бокс готов,высаживать растили можно сразу в гроубаги в которых оно и будет произрастать всю жизнь!

можешь в 2-3 пересадки, но на мой взгляд лучше сразу посадить там где будет жить.

Второй вопрос:после того как высадил с какого режима начинать?со дня ведь?т е 18/6?

1й день 24/0, второй 23/1, и так по 1 часу срезаю, рощу под 20/4 как советуют производители, но сколько мнений слышал, что 20/4, что 18/6 люди особой разницы не замечают в урожае, а только по второстепенным признакам - типо обогрев, оплата электроэнергии и т.д.

Третий вопрос,после того как высадил насколько обильно полить?

не скажу что я прям про, но поливать начинаю с 5мл шпритца после всхода, потом больше, больше. Поливаю 1р/д перед ночью, в середине дня с пулика пропрыскиваю(чтоб грунт сохранял влажность, но не был при этом мокрым)

Четвёртый вопрос,можно ли использовать грунт 2раз после одного цикла?ато семки подросли а новый грунт не купил((;

Можно, особенно если восстановишь его перед повторным использованием чем то типо жидкого биогумуса(ну лучше чтоб не страдать сексом купи новый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт я бы с радостью использовал новый но нет возможности его купить т к в моем городе в наличие толь теравита(((

А есть необходимое колличество от старой посадки там blumenerden-кокос перлит и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт big devil xl,Dutch passion,scout cocke,бонусные автоматы от семяныча

Ставь 18/6 пока фотики не подрастут так как тебе нужно, недели на 2- 3 веги. Ну или больше, если бокс высокий и лампа мощная. Здесь каждый сам решает. А там переведешь на цветение. Автоцветы можешь до кучи посадить на любом режиме. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт я бы с радостью использовал новый но нет возможности его купить т к в моем городе в наличие толь теравита(((

А есть необходимое колличество от старой посадки там blumenerden-кокос перлит и т д

ну говорю, неоднократно слышал и читал что восстанавливают грунт вторично, у нас например жидкий биогумус продается, написанно для...забыл слово, за неделю до посадки пролить таким то раствором этого чудосредства

а Тера-вита - был у меня универсалка, столько семок в ней не взашли, купил самый дешевый ДУБРАВА ростет на ура =)

 

P.S. Кст заказал там перлит+грунт, ни за что не поверите - прислали грунт+вермикулит...отписал им и приложил фото, они извинялись =))) и делали вид что не могли даже представить как так вышло

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну говорю, неоднократно слышал и читал что восстанавливают грунт вторично, у нас например жидкий биогумус продается, написанно для...забыл слово, за неделю до посадки пролить таким то раствором этого чудосредства

а Тера-вита - был у меня универсалка, столько семок в ней не взашли, купил самый дешевый ДУБРАВА ростет на ура =)

 

P.S. Кст заказал там перлит+грунт, ни за что не поверите - прислали грунт+вермикулит...отписал им и приложил фото, они извинялись =))) и делали вид что не могли даже представить как так вышло

Уже нет время восстанавливать(уже семки проросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт я бы с радостью использовал новый но нет возможности его купить т к в моем городе в наличие толь теравита(((

А есть необходимое колличество от старой посадки там blumenerden-кокос перлит и т д

терра Вита нормальный грунт. Пол форума на нем ростят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Друзья если не трудно помогите пожалуйста понять ЧЕ ЗА ХЕРЬ?) которую я обнаружил при поливе сегодня

 

post-74556-0-10116800-1479960660_thumb.jpg

 

часть шишек обесцветилась и я их отковырял

 

post-74556-0-50415900-1479960796_thumb.jpg

 

 

post-74556-0-88159500-1479960827_thumb.jpg

 

выглядит печально)

 

Помогите люди добрые что делать так то 8/10 недель цвета lsd рн 6.4 ес 1.8

Добавить обдув и какая влажность?и думаю не желательно вообще чем то обрабатывать,при такой плотности шишек,могут капли воды остаться в шишке и будет опять плесень,сушите лучше грунт и старайтесь поливать во время включения света,чтобы грунт успевал немного подсыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем, недавно приобрел касаревый гроу лед на Мухаммед али экспрессе, понимая конечно, что заявленной мощности там нет, но всеже поставил в шкаф на новый гров в 3 ростихи на воде. Раньше стояла 600ватт днат. Разница огромная, растения гораздо менее активны при тех же манипуляциях. Поаматры леда: 100 десяти ваттовых двойных диодов, уф ик есть. Вопрос - я параною или китайский гроу лед на тыщу ватт меня наеб*вает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем, недавно приобрел касаревый гроу лед на Мухаммед али экспрессе, понимая конечно, что заявленной мощности там нет, но всеже поставил в шкаф на новый гров в 3 ростихи на воде. Раньше стояла 600ватт днат. Разница огромная, растения гораздо менее активны при тех же манипуляциях. Поаматры леда: 100 десяти ваттовых двойных диодов, уф ик есть. Вопрос - я параною или китайский гроу лед на тыщу ватт меня наеб*вает?

100%! Более чем наполовину заявленного. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терра Вита нормальный грунт. Пол форума на нем ростят

Бро тогда поведай пропорции))(так же 10проц вермика,10перлита,10кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пжл, вчера полил 3.5 литра микрогроблум на цвет.

Сегодня этот трабл продолжается, больше листьев охватывает,а этот лист что на фото вообще скрутился,высох и почернел.

 

Может быть это норм и просто уже близится конец? Листики возле шишек дня как 4 уже покрываются пылью

 

Когда начинать рипенить?

 

 

 

1) 70*55*130;

2) Днат 250;

3) Канальник бытовой 188м3, пассивный вход;

4) земля;

5) ак от семяныча бонус;

6) 45 дней

7) 16 литров;

8 ) сад чудес;

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы); 15-20 см

10) pH почвы/субстрата/раствора; 6

12) Температура воздуха 23-28

13) Влажность воздуха; 60

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л); ГХЕ МИКРОГРОБЛУМ на цвет

 

16) Частота и объем полива по 3 литра через день/два.

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком)за Низа желтели уже давно,а вот на лопухах такой трабл появился после удобрений и пролива водой.

Ей чего-то не хватает?

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло.. Ничего еще

post-92195-0-56280100-1479984488_thumb.jpg

Изменено пользователем fotwenty420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро тогда поведай пропорции))(так же 10проц вермика,10перлита,10кокоса?

70 грунта 30 перлика. Не ошибешься.

 

Ответьте пжл, вчера полил 3.5 литра микрогроблум на цвет.

Сегодня этот трабл продолжается, больше листьев охватывает,а этот лист что на фото вообще скрутился,высох и почернел.

 

Может быть это норм и просто уже близится конец? Листики возле шишек дня как 4 уже покрываются пылью

 

Когда начинать рипенить?

Дак она только зацвела по виду. Кого рипенить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пжл, вчера полил 3.5 литра микрогроблум на цвет.

Сегодня этот трабл продолжается, больше листьев охватывает,а этот лист что на фото вообще скрутился,высох и почернел.

 

Может быть это норм и просто уже близится конец? Листики возле шишек дня как 4 уже покрываются пылью

 

Когда начинать рипенить?

Привет. До рипена еще как до Китая. Цветение только началось. Нужно срочно мерять пш грунта и содержание солей в нем. Это делается замером дренажного выхода на пш и ppm. И картина станет ясной. Скорее всего это засол и вследствие этого не усваиваются элементы. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдать его маме для алоэ, а днат обратно воткнуть? Бралась с целью уменьшить потребление в хате, то летом ,у меня, с кондером( пи*дец жарко было) потребление составило 2.6 кв.ч. будто я по 18 часов в день сварочными работамт занимаюсь у себя в квартире. Есть ли знатный способ потребление скрыть, есть на серых бордах предложения спец счетчиков на пулье ду, опять сетевая компания потери будет проверять.. мудрый совет мне необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдать его маме для алоэ, а днат обратно воткнуть? Бралась с целью уменьшить потребление в хате, то летом ,у меня, с кондером( пи*дец жарко было) потребление составило 2.6 кв.ч. будто я по 18 часов в день сварочными работамт занимаюсь у себя в квартире. Есть ли знатный способ потребление скрыть, есть на серых бордах предложения спец счетчиков на пулье ду, опять сетевая компания потери будет проверять.. мудрый совет мне необходим.

с электриками как и газовиками шутки шутить , лучше не надо , хотя если постараться можно что то придумать , ну это уже с тем кто будет что то с счетчиком мудрить , вот сколько жил в квартирах не кто не разу из электриков не приходил нечего не проверял платишь во время и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдать его маме для алоэ, а днат обратно воткнуть? Бралась с целью уменьшить потребление в хате, то летом ,у меня, с кондером( пи*дец жарко было) потребление составило 2.6 кв.ч. будто я по 18 часов в день сварочными работамт занимаюсь у себя в квартире. Есть ли знатный способ потребление скрыть, есть на серых бордах предложения спец счетчиков на пулье ду, опять сетевая компания потери будет проверять.. мудрый совет мне необходим.

сегодня поставил счётчик день/ночь, ночью в 2 раза дешевле у меня лед и днат все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сегодня поставил счётчик день/ночь, ночью в 2 раза дешевле у меня лед и днат все вместе.

 

Что скажешь про китайский гроу лед 1000ватт? 100 двойных диодов по 10 ватт

Изменено пользователем hia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что скажешь про китайский гроу лед 1000ватт? 100 двойных диодов по 10 ватт

гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят что делать при блокировке веществ ? после смены раствора в dwc ppm примерно 700 , растиха перестала развиваться , прошло четыре дня ppm раствора не изменилось , двум другим растихам был залит тот же раствор, они на той же стадии , но развиваются , и их ppm снижается , pH в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%! Более чем наполовину заявленного.

 

 

гавно

 

2 пиалы чая этим просвещенным! Стою днат монтирую. Спасибо за подсказку, время убил не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в култьюб как вентиляторы подключать с обоих сторон если домовент воткну под днат 400 как будет ? Оба чтоб выдували

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 пиалы чая этим просвещенным! Стою днат монтирую. Спасибо за подсказку, время убил не много.

Это не подсказка дружище. Это давно известный факт. Даже не стоило задаваться таким вопросом.. Хороший лед, это либо качественная самоделка с качественными диодами, либо чертовски дорогой светильник известных европейских фирм. Китайские светодиодные штамповки с Алиэкспресс- это 100% подъёбка и по ваттам и по спектру, выброс денег имхо. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики не проблема,18/6,и в путь,а как светить? ,если в одном боксе и автики и фотики?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики не проблема,18/6,и в путь,а как светить? ,если в одном боксе и автики и фотики?????

Легко! Сначала 18/6, когда фотик вырастит как нужно, перевести на цветение. Автоцветам пофиг на каком режиме цвести. Может быть выход будет чуть меньше. Да и то не факт hz.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите люди как лить Рипен каждый день или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите люди как лить Рипен каждый день или ?

вылей в унитаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!