Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вдруг он заливает, а ты ему лей еще да побольше,

23 дня, 500 мл. полив и заливает? Хм.. недоливает скорее..

 

на 20 л это примерно 2л? всегда проливать до выхода 5%?

 

Удобрять так же продолжать ghs и норма?

Если растение крупное то можешь каждый полив. Если нет, то не надо. Но обязательно мониторь пш дренажамкогда проливаешь до выхода. На случай засола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь точно знать что ест твой куст - то ПШ метр ( отрегулированный) тебе нужен полюбому ..

А как быть тебе врятли кто подскажет (

 

 

Дык он везде есть в магазах..

Или нет ?

 

 

Какой прибор у тебя ?

 

обычный желтый из алихи за 500 рублей. я его откалибровал норм. талую воду он четко чекает 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 дня, 500 мл. полив и заливает? Хм.. недоливает скорее..

 

Если растение крупное то можешь каждый полив. Если нет, то не надо. Но обязательно мониторь пш дренажамкогда проливаешь до выхода. На случай засола..

Подскажи оптимальный пш на выходе?и если выше рекомендуемого за счет раствора с пш дауном понижать,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи оптимальный пш на выходе?и если выше рекомендуемого за счет раствора с пш дауном понижать,верно?

Для грунта от 6.3 до 6.5 самое то. Да, понижай или пш дауном или кислотой, что имеется в наличии  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , подскажите как грамотно скинуть ph .. Милости прошу в репорт , помогите горе гроверу )))

Привет бро! я пш регулятор брал в магазине зоо где рыбок продают там их уева туча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе уже там напостили. Будут вопросы пиши в личку. Если знаю-подскажу.

 

Я серной не пользуюсь. Фосфорной понижаю. Поэтому за нее ничего тебе не могу сказать увы :hz:

 

блин сразу хотел купить азотной и ортофосфорной.... но пошел по наименьшему пути - купил электролит. я фотки позже приложу. ожоги лютые на растишке и это от мизерной- по мере плантаторов кол-ве на вегу. Тк она на предцвете корманул 2мл на 1л. а точнее 10 мл на 5литров. и пш отрегулировал 3 мл элетролита. пш получился 6.9. а на утро жесть. в основном кончики и некоторые листья получили по центру выжженные круги :( :(

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

блин сразу хотел купить азотной и ортофосфорной.... но пошел по наименьшему пути - купил электролит. я фотки позже приложу. ожоги лютые на растишке и это от мизерной- по мере плантаторов кол-ве на вегу. Тк она на предцвете корманул 2мл на 1л. а точнее 10 мл на 5литров. и пш отрегулировал 3 мл элетролита. пш получился 6.9. а на утро жесть. в основном кончики и некоторые листья получили по центру выжженные круги :( :(

 

 

он должен быть от 5.5 до 6.5 в этом промежутке. и должен плавать в этих пределах, дабы все элементы и микро и макро усвоились

от п**ды до жопы промежуток!!! с гидрой не попутал???................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильный полив, нужно проливать до выхода 5% от политого. Плюс удобрять нужно начинать было раньше чем ты начал.

а ты уверен? в таком возрасте они еще с почвы питаются. я своим дал на 25м дне - так передоз был. правда у меня почва хорошая грин ворлд.

 

а проливать до дреннажа это вообще на первом этапе жесть. они же малютки, а их заливать по 3литра надо на 10л гроу бэг. у меня так лично

 

от п**ды до жопы промежуток!!! с гидрой не попутал???................................................

все верно. :sm: :sm: что то я угорел))))

 

windows ну что ты скажешь по моей штуке. раз обратил внимание на меня....

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты уверен? в таком возрасте они еще с почвы питаются. я своим дал на 25м дне - так передоз был.  правда у меня почва хорошая грин ворлд.

 

а проливать до дреннажа это вообще на первом этапе жесть. они же малютки, а их заливать по 3литра надо на 10л гроу бэг.  у меня так лично

Я в 10 литрах в конце второй, начале третьей недели начинаю кормить. Со слабомощной лампой. А если днат 400, так куст и раньше всё съест.

 

Чем мощнее освещение, тем лучше растение кушает. И как следствие скорее надо его начинать кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а ты уверен? в таком возрасте они еще с почвы питаются. я своим дал на 25м дне - так передоз был.  правда у меня почва хорошая грин ворлд.

 

а проливать до дреннажа это вообще на первом этапе жесть. они же малютки, а их заливать по 3литра надо на 10л гроу бэг.  у меня так лично

 

 

все верно. :sm: :sm:   что то я угорел))))

 

windows ну что ты скажешь по моей штуке. раз обратил внимание на меня....

я на элеке(нищеброд я) траблов нет ...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от п**ды до жопы промежуток!!! с гидрой не попутал???................................................

 

ближе к нейтральной должен быть ПШ. но грунт со временем щелочиться. не много , но все же тренд на повышение

 

Я в 10 литрах в конце второй, начале третьей недели начинаю кормить. Со слабомощной лампой. А если днат 400, так куст и раньше всё съест.

 

Чем мощнее освещение, тем лучше растение кушает. И как следствие скорее надо его начинать кормить.

 

у меня 600ка. вообще.... странно что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ближе к нейтральной должен быть ПШ.  но грунт со временем щелочиться. не много , но все же тренд на повышение

6,5 -7 запомни.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на элеке(нищеброд я) траблов нет ...........................................................

 

а я надумываю в конце цикла ее пролечить)) ревегнуть так сказать )))))) почву всмысле. полезными бактериями и что то типо байкала. так что кто еще нищеброд ))) это как гандом постирать )))

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ближе к нейтральной должен быть ПШ.  но грунт со временем щелочиться. не много , но все же тренд на повышение

Гидра от 5.5 до 6.0 земля от 6.3 до 6.5 - вызубри это на всякий случай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,5 -7 запомни.........................................................

 

Спасибо!!!! это я помнил. просто с больной на здоровую переключился, хорошо указали на ошибку быстро.

у самого трабл над которым качан кипит

 

Гидра от 5.5 до 6.0 земля от 6.3 до 6.5 - вызубри это на всякий случай..

Гидра от 5.5 до 6.0 земля от 6.3 до 6.5 - вызубри это на всякий случай..

 

вот у меня сейчас 7. как раз, а хочу 6.5 в этой цифре мы хоть сошлись. 6.3 такого показателя не было никогда - не могу ничего сказать. по Сервантесу 6.5-7

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а я надумываю в конце цикла ее пролечить)) ревегнуть так сказать )))))) почву всмысле. полезными бактериями и что то типо байкала

мой тебе совет не занимайся ананизмом,а воспользуйся технологией бансай обрезке корневого кома с последующей подсыпкой свежей почвы......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 600ка. вообще.... странно что то.

Ничего странного не вижу.. Если считаешь что я в чём то неправ, не буду настаивать на обратном.. Послушай Сервантеса  :hz: Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на веге разве не кислее должна быть немного ?

 

Ничего странного не вижу.. Если считаешь что я в чём то неправ, не буду настаивать на обратном..

нет, ты меня не так понял, я не считаю что ты не прав, я просто делюсь своим опытом. и говорю как у меня было.....ты говоришь что действовал по другому. вот поэтому для меня это и странно))))

 

мой тебе совет не занимайся ананизмом,а воспользуйся технологией бансай обрезке корневого кома с последующей подсыпкой свежей почвы......................................................................

 

 

 

))) блин просто вот пока все сушится и лечится , как то скучно без анонизма, а вернее хотел попробовать как это , ни разу не делал)))) windows подскажи по моему траблу с Пш и электролитом....как кислить без ожогов((((?

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на веге разве не кислее должна быть немного ?

 

 

нет, ты меня не так понял, я не считаю что ты не прав, я просто делюсь своим опытом. и говорю как у меня было.....ты говоришь что действовал по другому. вот поэтому для меня это и странно))))

На веге немного кислее делаю. Я стараюсь 6.3 лить. На цветении 6.5.. Но думаю что это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге немного кислее делаю. Я стараюсь 6.3 лить. На цветении 6.5.. Но думаю что это не принципиально.

 

отклонение в пш не так сильно меня заинтересовали. как в подкормке и поливе. ну реально же 3х недельную малютку 3 литрами залить легко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отклонение в пш не так сильно меня заинтересовали. как в подкормке и поливе. ну реально же 3х недельную малютку 3 литрами залить легко.....

3х недельное растение малютка по твоему?

post-90922-0-28166300-1486935336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай умник я тебя не заебываю. И непукай, а подскажи человеку. Пост выше все четко. Да и на регу несмотри уже в индоре 9 лет ращу. Интересно фото в галерее. Думаю у тебя такого не растет.

Ты товарищ не кипишуй за зря, а прочти внимательнее мое сообщение, в твой адрес ни слова не сказал! Срал я на реги, кустами меряться с тобой не собирался!!!

Ты пойми без инфы - ты как сапер, либо попал либо нет, если не попал ты потом виновен будешь во всех грехах! Понимаешь о чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3х недельное растение малютка по твоему?

post-90922-0-28166300-1486935336_thumb.jpg

мои меньше были((( но я и не растягивал как ты... лст конечно это сила.

удобры? стимуляторы?

что за сорт? это автик?

у меня плататорсы + немного стимов от них топ 69 и ак

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош ребят вам.. Курните лучше и скажите ПИИИИССС  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный желтый из алихи за 500 рублей. я его откалибровал норм. талую воду он четко чекает 6.5

Желтый юзал года три и не было проблем ( раз в год менял) но потом поймал гемор и купил пару Милуоки и до сих пор радуюсь)

Можно же себя порадовать на Н.Г или Д.Р допустим ?) и купить хороший прибор , хотя повторюсь - многие его( желтый) пользуют и все ОК .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже в индоре 9 лет ращу. Интересно фото в галерее. Думаю у тебя такого не растет.

Не удивил ни капли! Небось под 400 растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:JC_spliff: Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kutyashie-101: Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-117631-0-78056200-1486936392_thumb.jpg

Ребят подскажите хочу прорядить немного куст убрать большие нижние листья что бы растение не тратило на них время да и боковым веткам они мешают. что посоветуете ? растихе 31 день, led 149w сорт big devil xl auto

Изменено пользователем jokker85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

post-117631-0-78056200-1486936392_thumb.jpg

ребят подскажите хочу прорядить немного куст убрать большие нижние листья что бы растение не тратило на них время да и боковым веткам они мешают. что посоветуете ? растихе 31 день, led 149w

посоветую ничего не трогать. Ветки растяни по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!