Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дарова народ у меня как всегда одна и та же проблема в начале всех гровов,с начала второй недели с момента спада каски с растих начинают не уклонно желтеть перволистники,менял я в каждый гров землю и воду,ровнял пиашы на уровне 6,0,добавлял сульфаты калия и сульфаты магния по очереди,повышал и понижал градусы,так же и влажность и поливы,сука ну ни как не могу добится того чтобы сука растишки росли ровно и красиво,и так далее,земля роза лимон на этот раз,20% перлита и стока же вермикулита,поливал тока растопленным снегом и дождем с пш 6,5 с дренажа 6,1,сорт супер сканк выглядит лучше чем все его предсшественники,не желтеет,а вот доктор чойс начали желтеть перволистники сегодня,оба сорта бонусы,свет днат 400,влажность 60,температура днем 28 ночью 20,каску скинули 28,01,17,

7b75f2ed6dbc.jpg

f595e7034b81.jpg

cd3539d5dd89.jpg

затем после 10 числа по совету пересадил но процесс не изменился,кормил 1 раз вчера 30% флорой сириес,

c9fa2a9f4b6a.jpg

3c8fa368e810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гнилей или плесени нет в земле

 

Ничего подобного не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

затем после 10 числа по совету пересадил но процесс не изменился,кормил 1 раз вчера 30% флорой сириес,

c9fa2a9f4b6a.jpg

3c8fa368e810.jpg

кормить рано начал... И моё мнение что что то не так с пш. Ты его давно калибровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем после 10 числа по совету пересадил но процесс не изменился,кормил 1 раз вчера 30% флорой сириес,

 

 

Лишь бы чего - нибудь сделать... Не слыхал, что подкармливать сразу после пересадки не рекомендуется? Зачем кормить? У неё таз свежей земли в качестве жрачки...Не знаешь чего то , спроси, а то сначала натворите, а потом героически исправляете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пож-ста, хорошо ли в средней полосе России растут Крымские семки?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, скажите пож-ста, хорошо ли в средней полосе России растут Крымские семки?

Спасибо

в средней полосе России растут и все автики прекрасно,главное запомни автики..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, какой керамзит из двух выбрать для системы гидропоники 

 

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-cubstrat-keramzitovyiy-plagron-euro-pebbles

http://promgidroponika.com.ua/p42381354-cubstrat-keramzitovyj-hydrocorn.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы чего - нибудь сделать... Не слыхал, что подкармливать  сразу после пересадки не рекомендуется? Зачем кормить? У неё таз свежей земли в качестве жрачки...Не знаешь чего то , спроси, а то сначала натворите, а потом героически исправляете...

так я его третьей частью тока подкормил,,,

 

кормить рано начал... И моё мнение что что то не так с пш. Ты его давно калибровал?

да калибрую каждую неделю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

подскажите вентиляция так же должна как и свет работать 18 часов

нет, тыже ночью дышешь соответственно 24/0....................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите вентиляция так же должна как и свет работать 18 часов

на веге ,ночью можно без вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. последняя неделя - промывка после двухнедель рипена. планирую лить воду неделю. прочитал в руководстве что нужно юзать нейтралин. сделал раствор 0,1мл\1л воды. вопрос:

кто нибудь его юзал?

есть в нем толк?

мешать как в паспорте написано или есть хитрости?

дайте пожалуйста вообще краткую инфу по промывке. 

я до дренажа вообще ни разу не проливал, так чуть-чуть может, посоветовал кто то промыть проливом мощным - прибегнуть к такому методу или нет? из расчета что поливал я весь цикл ~250-400мл на горшок 4л.

спасибо за уделенное мне время. мира! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

всем привет. последняя неделя - промывка после двухнедель рипена. планирую лить воду неделю. прочитал в руководстве что нужно юзать нейтралин. сделал раствор 0,1мл\1л воды. вопрос:

кто нибудь его юзал?

есть в нем толк?

мешать как в паспорте написано или есть хитрости?

дайте пожалуйста вообще краткую инфу по промывке. 

я до дренажа вообще ни разу не проливал, так чуть-чуть может, посоветовал кто то промыть проливом мощным - прибегнуть к такому методу или нет? из расчета что поливал я весь цикл ~250-400мл на горшок 4л.

спасибо за уделенное мне время. мира! 

до дренажа нужно проливать всегда, дренаж на слив. Естественно для развитых растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как пересадить то теперь? Там уже корни по всему тазику наверное

причем пересадка? Стройка шкафа идет только

 

нет, тыже ночью дышешь соответственно 24/0....................................................................................................

никуя цитата не понятна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это албанский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем после 10 числа по совету пересадил но процесс не изменился,кормил 1 раз вчера 30% флорой сириес,

По фото, явный засол. Какой РРМ на выходе, и куда ты

 

добавлял сульфаты калия и сульфаты магния по очереди,

Проливай водой и не корми (можно циркон добавить 20 капель на 1л. воды ), дай по листу сульфика магния (аптечный на 1мл -1л воды) перед сном. И поливаешь снегом (что в нем только Джа знает)

Изменено пользователем Gansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это албанский...

иврит :sm: :hi2: :kutyashie-101::ny_icon_old: .............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Атлет

Всем привет, купил в обычном магазине " сад и огород" удобрения российские сбалансированные, продавщица уверяла что лучше этого не бывает, начал поливать грунт покрылся белой плесенью и растение погибло, почему так произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил в обычном магазине " сад и огород" удобрения российские сбалансированные, продавщица уверяла что лучше этого не бывает, начал поливать грунт покрылся белой плесенью и растение  погибло, почему так произошло?

Потому что Гладиолус, вопрос в чем? какие удобры, как бодяжил?

Изменено пользователем Gansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзи подскажите что это значит, посадил троих малышей, возраст неделя, авто вв, авто анестезия и авто нью ерк.

Дак вот анестезия че-то краешки сохнуть начали, остальные в норме, свет днат 400 расстояние около 65-70 см, обдув есть, температура 27 день 21 ночь, влажность не известна, горшки 9,5 литров, световой режим 18/6, сидят в гроуруме, удобрений естественно не видели, земля замес, для рассады ph 5,5-6,5. Npk 200-250-300,10% биогумус, вермик 30%, дренаж пенопласт.

Первые 2фото анестезия (больной малыш)

3тья фото ww

4 нью ерк.  

:hi2:

Мне кто нибудь поможет?

 

Ребзи подскажите что это значит, посадил троих малышей, возраст неделя, авто вв, авто анестезия и авто нью ерк.

Дак вот анестезия че-то краешки сохнуть начали, остальные в норме, свет днат 400 расстояние около 65-70 см, обдув есть, температура 27 день 21 ночь, влажность не известна, горшки 9,5 литров, световой режим 18/6, сидят в гроуруме, удобрений естественно не видели, земля замес, для рассады ph 5,5-6,5. Npk 200-250-300,10% биогумус, вермик 30%, дренаж пенопласт.

Первые 2фото анестезия (больной малыш)

3тья фото ww

4 нью ерк.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Атлет

Потому что Гладиолус, вопрос в чем? какие удобры, как бодяжил?

удобы "цветочный вальс" бодяжил по инстр-ии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь поможет?

Фото выложи, чего рыть сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь поможет?

Предположу что дело в излишне насыщенном грунте. Бывает с некоторыми сортами такое. Биогумус, почва удобренная изначально. Поливай водичкой с правильным пш, должно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобы "цветочный вальс" бодяжил по инстр-ии

Т.е. 15 мл на 1 л воды при N-5%, P2O5-10%, K2O-5%, B-0.006%, Cu-0.006% , Mo-0.0012%, Zn-0.006% Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Атлет

15мл на литр это точно, а в остальном не понимаю! Обьясни если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15мл на литр это точно, а в остальном не понимаю! Обьясни если не трудно
Это не плесень, а соль была. Передоз раз в 10 при каждом поливе.post-99723-0-83418200-1487004250.pngПримерно!

post-99723-0-27241000-1487004595.png

Изменено пользователем Gansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, какой керамзит из двух выбрать для системы гидропоники 

 

http://www.hydroponi...on-euro-pebbles

http://promgidroponi...-hydrocorn.html

мой выбор плагрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья выручайте советом. Растишка на фоне других медленно развивается и очень выцвела (обледнела).

8 Дней от каски. Сорт Black Cream.

К сожалению нет нормального фотика по рукой, фоткаю на что есть.

Свет Дриз 600W, на расстоянии 110 см.

Поливал последние 5 дня по 30-50 мл, сейчас поливаю через день.

Вода фильтрованная, pH = 5.5-5.6, ppm высокий из крана 290ppm в среднем

Один раз поливал с корневином ( 1/3ч ложки на 1 или 1.5 литра)

 

Диганоз перелив? Поливаю со шприца по 30-40-50 мл.

post-114275-0-20162500-1487005444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья выручайте советом. Растишка на фоне других медленно развивается и очень выцвела (обледнела).

8 Дней от каски. Сорт Black Cream.

К сожалению нет нормального фотика по рукой, фоткаю на что есть.

Свет Дриз 600W, на расстоянии 110 см.

Поливал последние 5 дня по 30-50 мл, сейчас поливаю  через день.

Вода фильтрованная, pH = 5.5-5.6, ppm высокий из крана  290ppm в среднем

Один раз поливал с корневином ( 1/3ч ложки на 1 или 1.5 литра)

 

Диганоз перелив? Поливаю со шприца по 30-40-50 мл.

А что пш такой? Кокос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Упал пш метр с высоты горшка, теперь показывает неправельные показания можно ли его откалибровать или все хана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!