Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Упал пш метр с высоты горшка, теперь показывает неправельные показания можно ли его откалибровать или все хана?

попробуй в калибровочной жидкости думаю будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Упал пш метр с высоты горшка, теперь показывает неправельные показания можно ли его откалибровать или все хана?

 

первом делом конечно нужно попробовать откалибровать. но скорее всего хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Упал пш метр с высоты горшка, теперь показывает неправельные показания можно ли его откалибровать или все хана?

Добей !

Хана ему !!

Я так трижды попадал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Господа знатоки

Потравил комарика протоминералом. Биоту всю от байкала и овсинского я так понимаю убил. Сколько времени нет смысла лить байкал? Как думаете

post-108475-0-82166100-1487007421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добей !

Хана ему !!

Я так трижды попадал !

 

Спасибо бро успакоил) мне если новы заказывать месяц ждать, там уже харв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро успакоил) мне если новы заказывать месяц ждать, там уже харв

Как сделать pH-тест своими руками за 50 рублей

 

 

 

Многие садоводы недоумевают, почему иногда даже в самых оптимальных условиях растения развиваются медленно или вообще погибают. Часто это связано с тем, что субстрат слишком кислый или щелочной. Уровень кислотности почвы определяет скорость развития растения и способность усваивать питательные элементы. Другими словами, если рН очень высокий, либо наоборот, слишком низкий, происходит блокада необходимых для роста веществ. Таким образом необходимо постоянно измерять уровень кислотности, чтобы знать, насколько растение способно получать питание. Для земли оптимальный уровень кислотности 6, а для гидропоники 5.5–5.7.

 

 

Вот что вам понадобится: pHcabbage01.jpg

  • кочан красной капусты;
  • чистая вода;
  • кухонный нож;
  • марля;
  • пипетка;
  • пластиковая ложка для перемешивания;
  • миска.

Изготовление индикатора

 

  • нарежьте капусту и опустите в чистую кипящую воду;
     
  • кипятите воду с капустой 30 минут;
     
  • остудите кастрюлю;
     
  • слейте отвар через марлю в миску. Продолжайте фильтровать, пока не избавитесь от всех осадков.

 

 

 

Изготовление тест-полосок

 

Нарежьте лист бумаги для принтера на подходящего размера полоски. Пропитайте полоски получившейся у вас индикаторной жидкостью в течении нескольких часов. Вытащите полоски из раствора и просушите. Тест-полоски намного удобнее, чем индикаторная жидкость. pHcabbage02.jpgpHcabbage03.jpg

 

 

Измерение рН

 

Возьмите пипетку и капните несколько капель тестируемой жидкости в небольшое кол-во индикаторного раствора.

Если вы используете тест-полоски, то просто опустите одну в тестируемую жидкость. pHcabbage04.jpg

 

Сравните результат с цветной шкалой.

 

 

 

Для жидкого индикатора:

 

 

 

pHcabbage05.jpg

 

 

 

pHcabbage06.jpg

 

Чтобы понять, что тест работает, запомните, что в апельсиновом соке полоска станет красной, а в отбеливателе станет синей.

 

Красная капуста содержит пигмент anthocyanins. Этот пигмент и обуславливает красный или фиолетовый цвет капусты. Anthocyanin Относится к группе флавоноидов.

 

 

рН индикаторы измеряют количество ионов водорода в растворе. При низком рН много положительно заряженных ионов, при высоком – много отрицательно заряженных ионов.

 

 

Запомните

 

 

 

Этот метод предназначен для людей, которые не слишком заморачиваются с кислотностью, но хотели бы узнать, что же это такое. Так же он пригодится людям с очень ограниченным бюджетом. Но запомните – за что платите, то и получаете («Вот блин америкосы гребаные!» – прим. переводчика). Но все же, насколько я знаю, точность измерений с помощью сока капусты вполне удовлетворительная. Ну а если результаты вас не устраивают, разоритесь наконец на рН тестер, или хотя бы аквариумный тест.

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Скажите пожалуйста, если эслка моргает когда включена, примерно каждые 2-3 секунды скачёк у нее. Бракованную гады доставили мене  :(   Цветкам дискомфорт создает она этим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по поводу удобрения Powder Feeding.  Растишка фотопериодная гибрид. Подскажите, могу я использовать на весь цикл (на вегу и цветение) только одно удобрение Powder Feeding Hybrid? Или лучше на вегу использовать Powder Feeding Grow, а на цветение уже Powder Feeding Hybrid?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки

Потравил комарика протоминералом. Биоту всю от байкала и овсинского я так понимаю убил. Сколько времени нет смысла лить байкал? Как думаете

Это как минерал мэджик ,я так понимаю !

Биоту то не убъёшь ты им , это же не дихлофос , просто глина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир,народ,на днях заходил в магаз за лампами на до свет, ну и продовщичке, о у вас и джаз есть, она говорит,что это какие-то новые,мол можно на прямую из сети, есть ли такое? Или я что то путаю, или меня запутали?))

 

Джаз

 

Аааа дназ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир,народ,на днях заходил в магаз за лампами на до свет, ну и продовщичке, о у вас и джаз есть, она говорит,что это какие-то новые,мол можно на прямую из сети, есть ли такое? Или я что то путаю, или меня запутали?))

 

Джаз

 

Аааа дназ

Зафоткал бы.. Дназ такой. Очень интересно было б посмотреть..

 

Да я и так на расслабоне , не напрягаюсь особо , сплошной позитивчик ! vremyzprovojdenie-160.gif

Ну дай Б-г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всем мир,народ,на днях заходил в магаз за лампами на до свет, ну и продовщичке, о у вас и джаз есть, она говорит,что это какие-то новые,мол можно на прямую из сети, есть ли такое? Или я что то путаю, или меня запутали?))

 

Джаз

 

Аааа дназ

не встречал натриевых ламп которые без дросселей разжигаются... А может просто не искал... Но моё ИМХО вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После завтро заеду,смотрю, и лампу и коробку от неё по прошу)) да,именно так она и сказала что без дроселей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, все мир!

 

Вопрос о кофе. Сидит в земле с пш 7. Рекомендуют 4.5-5.0. Ясен пень пересажу, но не на этой неделе( пополнение в семье, ваще не до этого). Критично опускать пш воды до 3х, чтоб на выходе было 5 ? при поливе земля как будто пенится, страшно блин, корни не офигеют?. И еще вопрос о ppm. Поливаю кранухой, из крана идет пш 7.9. ppm 210. При добавление пш дауш  ppm поднимается до 510, на выходе из горшка аж 1200( зато пш 3)  :blink: , не дох..ра ли? Удобрений не добавляю, токо пш даун.

 

Если поливать просто кранухой, ростишки как бэ на грани жизни и смерти балансируют. Некроз листьев, новый растут с скоростью отмирания старых( Почти один ствол. Жалко мальцов, нарвал зерен полтора года назад на плантации во Вьетнаме...

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем БелыйГоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем пересадка? Стройка шкафа идет только

 

никуя цитата не понятна!

Смысле стройка шкафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После завтро заеду,смотрю, и лампу и коробку от неё по прошу))  да,именно так она и сказала что без дроселей)

Интересно. cool2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, все мир!

 

Вопрос о кофе. Сидит в земле с пш 7. Рекомендуют 4.5-5.0. Ясен пень пересажу, но не на этой неделе( пополнение в семье, ваще не до этого). Критично опускать пш воды до 3х, чтоб на выходе было 5 ? при поливе земля как будто пенится, страшно блин, корни не офигеют?. И еще вопрос о ppm. Поливаю кранухой, из крана идет пш 7.9. ppm 210. При добавление пш дауш ppm поднимается до 510, на выходе из горшка аж 1200( зато пш 3) :blink: , не дох..ра ли? Удобрений не добавляю, токо пш даун.

Спасибо!

Что реально кофе??

Убиваешь растение такими скачками в пиаше , повышеный пиаш не столь жёстко давит на неё как твои эксперименты !!

Закисли почву , торф кислый субстрат, вот ещё , воспользуйся при пепресадке

 

Буферные вещества, применяемые при высоких pH значениях. Применяйте эти вещества для снижения pH показателей ПОЧВЫ: опилки (saw dust), компост листьев (composted leaves), древесная щепа (wood chips), хлопковая мука (cottonseed meal), сопревшая листва (leaf mold ) и торф (peat moss). Опилки, компост листьев, древесной щепы и лимонный сок (lemon juice) – PH ВНИЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони, нормально всё , влажность воздуха повыше сделай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Это как минерал мэджик ,я так понимаю !

Биоту то не убъёшь ты им , это же не дихлофос , просто глина !

Смысл им тогда об этом писать на этикетке?

Но я только с гидрой не разделяю,суть то одна

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл им тогда об этом писать на этикетке?

Но я только с гидрой не разделяю,суть то одна

Зря не разделяешь!

 

 

В гидропонике не следует использовать органическую добавку Mineral Magic ™ с микроорганизмами (которые входят в состав таких препаратов, как BM и SubCulture). Данные препараты обладают противоположным действием, поскольку в воде силикат преобразуется в кремниевую кислоту, которая препятствует развитию благотворных групп бактерий.

Напротив, в почве, при смешивании препаратов в виде порошка большое количество элементов, входящих в состав Mineral Magic ™, стимулируют рост благотворных микроорганизмов, способствуя созданию естественной среды, необходимой для здоровья растений.

Тут бактерии разные с твоим Овсинским и байкалом , но суть одна !

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Зря не разделяешь!

 

 

В гидропонике не следует использовать органическую добавку Mineral Magic ™ с микроорганизмами (которые входят в состав таких препаратов, как BM и SubCulture). Данные препараты обладают противоположным действием, поскольку в воде силикат преобразуется в кремниевую кислоту, которая препятствует развитию благотворных групп бактерий.

Напротив, в почве, при смешивании препаратов в виде порошка большое количество элементов, входящих в состав Mineral Magic ™, стимулируют рост благотворных микроорганизмов, способствуя созданию естественной среды, необходимой для здоровья растений.

Тут бактерии разные с твоим Овсинским и байкалом , но суть одна !

Ок)

Спасибо

И да это точно как минерал меджик только дешевле раза в 3

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок)

Спасибо

И да это точно как минерал меджик только дешевле раза в 3

А брал где ?

Кинул бы ссылочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как пересадить то теперь? Там уже корни по всему тазику наверное

Я пересаживал растихи в разном возрасте и не потерял ни одной :hz:  Никогда не извращался посадкой двух цветков в один горшок...далее процедура и опыт для тебя - как гровера. У тебя уже должны быть приготовлены 2 мешка с почвой для пересадки(по 10л. хватит). Заливаешь растихи хорошо водой, и через сутки/полтора(всё в меру, не должно быть болота и корни не должны ёрзать по сухой земле)..тебе их ещё разъединять. Но, если честно, тут я сейчас угораю, так как тебе нужно и два ствола зажимать между пальцами, переворачивать огромное ведро(20л. если мне не изменяет память), одновременно тянуть и разъединять :sm: ...бро, растягивай их, либо ищи "помощника по дому"...в личку опишу последовательность(корни они и в африке корни), тут аккуратность нужна... либо готовь два гробика))   :JC_spliff:

Изменено пользователем jakui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенто от Плантаторс то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Бенто от Плантаторс то же самое...

Да много чего того же самого)

Это тебе не при коммунистах отец

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много чего того же самого)

Это тебе не при коммунистах отец

Можно списочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Можно списочек?

Ты меня просишь заняться трудоемким трудом исходя из моего положения в данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!