Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здорово, пацаны! У меня тут три недели до харва осталось и че-то я параноить начал. Вопрос конечно обсосан со всех сторон, но все таки. Какова вероятность что ко мне нагрянут менты? Учитывая что я никому об этом не говорил, но сижу на джаги без анонимайзера, и пишу репорт тоже без анонимайзера. Данные со всех фоток я удалял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, нужна ли авто цветам длинная ночь перед харвом? Упустил этот момент!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,такой вопрос: ростиха эйфория фото фем от ДП,15 дней от каски,в общем растёт вроде без траблов,пш в норме от

6,3 до 6,7.кроме эпина ещё нечего не давал,на вид выглядит хорошо зелённая.появляются новые листочки,но в длину не растёт,

выросла см 8 и все встала,в чём может быть проблема? смотрю у других на 15 дней уже кустище,а у меня мелкая,фотопериодную рощу в первый раз,кто чё скажет?? горшок 13л(земля70%,перлит15%,вермикулит15%)днат 400.

темпа правда 35-37 днём.

 

Братва, нужна ли авто цветам длинная ночь перед харвом? Упустил этот момент!?

перед харвом идеально вообще пару суток в темноте подержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опиши конечно, я буду рад

 

Так вот, дальнейшие действия: необходимо зажать две растихи межу пальцами(ножницами сделать) обеих рук и перевернуть горшок. Кто-то должен аккуратно тянуть за горшок(слегка потряхивая), пока растихи и весь ком земли(достаточно влажный, но не мокрый полностью, вес при трении травмирует корни) находятся на обеих твоих ладонях с зажатыми растихами....земля частями начнёт отваливаться..корневая открываться..смотри по ситуации, тут тебе ещё две руки в помощь нужны. Затем, если корни уже конкретно запутались, я бы заменил горшок на более удобную посуду для растягивания и общей корневой - деревянный ящик. Просто насыпь много хорошей почвы, цветы из ящика должны торчать практически от семядолей, соответственно и прикапывать по семядоли...и растягивай в разные стороны...слегка потормоши комья, дабы дать ещё несколько сантиметров - друг от друга в разные стороны - это если уже они стали одним целым!

Если корневая система на старте минимальна(про сильную корневую систему - это миф! Такой же миф, как и - нельзя подрезать автики(да и автики уже растут как фотики). Есть реальные косяки гроверов, они есть у всех(тут даже может быть косяк в самом корме...всё что угодно..) Но есть изначальный потенциал в растихе! И если ей суждено загнуться на стадии семядолей, она загнётся на стадии семядолей! Разница лишь в том, что неопытный гровер скорее всего не увидит даже раскрытия зерна(речь о халатном отношении к цветку). Всё - суть энергия! И потенциал энергии в этой растихе не виден глазу...отвлёкся))

Так вот, если корневая система минимальна, не вызывает дискомфорта в разъединении..тормоши аккуратно, всё так же сдерживая ножницами пальцы и разъединяй. Часть корневой будут удерживать нужный ком земли. Пересаживай в мешки, заливай литра по 2 в каждый, оставить в покое дня на 2-3, и посылай им вибрации любви! 

Сегодняшний и завтрашний день рекомендованы к пересадке цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони, нормально всё , влажность воздуха повыше сделай...

Да я вообщем то не особо гнал, решил спросить с чем это связано, думал либо влажность либо много света. Ведро стоит с водой, чем ещё можно накинуть влажности, кроме дорогих увлажнителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, нужна ли авто цветам длинная ночь перед харвом? Упустил этот момент!?

как хочешь , есть желание сделай , а нету так и коси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, пацаны! У меня тут три недели до харва осталось и че-то я параноить начал. Вопрос конечно обсосан со всех сторон, но все таки. Какова вероятность что ко мне нагрянут менты? Учитывая что я никому об этом не говорил, но сижу на джаги без анонимайзера, и пишу репорт тоже без анонимайзера. Данные со всех фоток я удалял.

Не парься не кто к тебе не придёт по таким мелочам, Тыж не фуру планы пакуешь, я первые три репорта не чем не пользовался не каких тор браузеррв итд, щас я просто репы не пишу, но выкладываю суда фото без задних мыслей, так что это все мозговая атака у тебя, успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хочешь , есть желание сделай , а нету так и коси

Почитать бы, есть ссылка какая? Чё по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать бы, есть ссылка какая? Чё по чем?

я где то читал что некоторые вообще не срезают куст,а прям в горшке с землёй без света и сушат.

не поливают. типо там пздц чё за бомба получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать бы, есть ссылка какая? Чё по чем?

ссылку не дам потому что не держу , но знаю что она есть где то здесь , а кто ищет тот найдет ) , я просто не держу и если честно даже не лечу , высохла расфасовал как хочешь , хочешь в банку , хочешь по бумажным пакетам и вперед )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то читал что некоторые вообще не срезают куст,а прям в горшке с землёй без света и сушат.

не поливают. типо там пздц чё за бомба получается.

Интересная мыслишка! А нехваты шишку не высосут или они только с листвы да со стеблей тянут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то читал что некоторые вообще не срезают куст,а прям в горшке с землёй без света и сушат.

не поливают. типо там пздц чё за бомба получается.

можно и так сделать, но не сушить до конца,а до увядания куста. Потом срезаеш и целым кустом сушиш в сухом прозладном месте. Хотя разници не увидел ни по силе ни по увеличению обьема при разных способах среза и сушки. Я срезаю сразу и маникюрю еще зеленый куст (быстрее и удобней), снимаю шишло до готовности и на пергаментной бумаге сушу при +18 в хорошо проветриваем помещении.  Главное не пересушить бо кристаллы начинают осыпатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку не дам потому что не держу , но знаю что она есть где то здесь , а кто ищет тот найдет ) , я просто не держу и если честно даже не лечу , высохла расфасовал как хочешь , хочешь в банку , хочешь по бумажным пакетам и вперед )

Так когда и так штормит это хорошо, мои подмандить немного надо, слушок ходил что они получше становяться! Где то видел не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мыслишка! А нехваты шишку не высосут или они только с листвы да со стеблей тянут!?

Я не знаю подробностей)) и сам к этой затее отношусь скептически,но пару суток перед харвом подержать в темноте

сам ДЖА велел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда и так штормит это хорошо, мои подмандить немного надо, слушок ходил что они получше становяться! Где то видел не могу найти!

Про пролечку: Был у меня случай вырастил авто АК47(первый гров был) всё было норм,курил без всяких пролечек,пёрло сильно,угостил брата,а он не особо плановой и изредка покуривал,в общем у меня всё закончилось за месяц(курил нон стоп,раздавал друзьям) и вот настал момент всё кончилось,через месяца эдак три,я заехал к брату в гости и он достал той самой травки которой я его угостил,я забрал немного с собой и уехал к приятелю(тому самому который со мной всё всегда и скуривает)так вот от наперстка(через бонг) нас эта ак47 так вп**дрючила что мы аж испугались по началу,но так как мы дико прикуренные мы это всё дело направили в правильное русло и 4 часа нас пёрло просто пздц.вот в тот самый момент я и понял что пролечка это очень важный аспект! но как правило у меня всё кончается быстро,не могу долго ждать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пролечку: Был у меня случай вырастил авто АК47(первый гров был) всё было норм,курил без всяких пролечек,пёрло сильно,угостил брата,а он не особо плановой и изредка покуривал,в общем у меня всё закончилось за месяц(курил нон стоп,раздавал друзьям) и вот настал момент всё кончилось,через месяца эдак три,я заехал к брату в гости и он достал той самой травки которой я его угостил,я забрал немного с собой и уехал к приятелю(тому самому который со мной всё всегда и скуривает)так вот от наперстка(через бонг) нас эта ак47 так вп**дрючила что мы аж испугались по началу,но так как мы дико прикуренные мы это всё дело направили в правильное русло и 4 часа нас пёрло просто пздц.вот в тот самый момент я и понял что пролечка это очень важный аспект! но как правило у меня всё кончается быстро,не могу долго ждать((

Познавательно спасибо! Особенно про русло понравилось! Да кстати авторитетный бог, раз он велел так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда и так штормит это хорошо, мои подмандить немного надо, слушок ходил что они получше становяться! Где то видел не могу найти!

если уж так хочется этим заняться , полей растение и пускай она подсыхает и когда уже дойдет дело до следующего полива, только уже не поливая вырубай свет на сутки чтобы она так сказать была сильно удивлена и от этого как бы больше смолы должна накидать от стресса , на счет этого не чего не могу сказать , но терзают меня смутные сомнения , а потом уже когда сделаешь маникюр можешь кустом срезанным вынести на мороз если есть возможность , а потом сушить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

Изменено пользователем MrAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Про пролечку: Был у меня случай вырастил авто АК47(первый гров был) всё было норм,курил без всяких пролечек,пёрло сильно,угостил брата,а он не особо плановой и изредка покуривал,в общем у меня всё закончилось за месяц(курил нон стоп,раздавал друзьям) и вот настал момент всё кончилось,через месяца эдак три,я заехал к брату в гости и он достал той самой травки которой я его угостил,я забрал немного с собой и уехал к приятелю(тому самому который со мной всё всегда и скуривает)так вот от наперстка(через бонг) нас эта ак47 так вп**дрючила что мы аж испугались по началу,но так как мы дико прикуренные мы это всё дело направили в правильное русло и 4 часа нас пёрло просто пздц.вот в тот самый момент я и понял что пролечка это очень важный аспект! но как правило у меня всё кончается быстро,не могу долго ждать((

Тебе бы трип репорт замутить )

 

 

Познавательно спасибо! Особенно про русло понравилось! Да кстати авторитетный бог, раз он велел так и сделаю!

Авторитетный Бог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане, пожалуйста помогите решить проблему. Сорт Fast bad 2, лампа 400, температура 25 в боксе, гидропон. Уже не раз выращивал мощные цветки. В этот раз начались какие то проблемы к концу второй недели. Иду по таблице. Первую неделю заправил 2,5 удобрях все  росло шикарно, на второй неделе снова добавил 2,5 тоже без проблем (270 ppm) . PH был 5,8 и не менялся. Затем в концу второй неделе, я заметил что нижние листья начали приобретать коричневые пятна с кончиков, сохли и богровели к середине листа, по виду как будто фосфора мало, затем ph начал падать. В начале 3 недели я решил сменить компот, слил 80% залил новую воду добавил 7 мл удобрях (так по таблице на 3 неделе) и сделал ph 6, а ppm 360. Им стало еще хуже мертвых листьев больше, трогаешь и ломаются, а ph все время слетал на 4. Потом я начал думать, что им слишком много удобрений (хотя странно все строго по таблице), я слил половину и залил чистой воды ppm стало 270, но ph все равно падает и листья не такие как должны быть. Воду пьют сильно.

 

В кратце 3 неделя, удобрений сделал уже меньше в 2 раза чем в таблице где 3,5 на 10 литров ppm 260. листья богровеют и сохнут ph все время падает. 

 

 

 

 

 

 

 

http://0s.mr5gcz3jfzrwy5lc.cmle.ru/kcf1/upload/files/contentdzagi/FOSFORUS/nehvatka_fosfora_dzagi_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы трип репорт замутить )

Есть у меня в загашнике пару историй,как нибудь может и напишу в соответствующей темке)) 

но пока не до этого)

 

1) Размеры гроу рума 5,5х3,5х2,2;

2) Светильник КулМастер со стеклом Днат 600 - 6 шт.;

3) Вентилятор TD1000 2шт.;

4) Система выращивания АкваПот;

5) Возраст растений-2недели от семечка;

6) Объём ведра с раствором 20л;

7) Субстрат - керамзит, промывался с pH около 6;

8) Расстояние от верхушек до ламп 80см;

9) pH раствора 6.1;

10) TDS раствора 0,8;

11) Температура воздуха-24/раствора-22;

12) Влажность воздуха 60-70;

13) Состав раствора: FlоraSeries по таблице для стадии рассады;

14) Полив 3минуты через 40;

15) На воду в руме поставил новую систему фильтрации, используя фильтр БИО от Гейзера посадил в систему растихи. ЕС был изначально 0.8 в этой воде, начал добавлять удобрения, ЕС соответственно начал расти до 1,2 что для рассады, как я понимаю не хорошо. Рост был замедленный, листья не увеличивались. Решил, что их дознуло и начал разбавлять раствор водой из под обр.осмоса. Поменял 50% раствора. ЕС опустился до 0,7. Начал снова лить удобрения. Коричневые пятна начали появляться на второй неделе и теперь их концентрация растет. Что это может быть? И как лечить?

Я бы не уснул если бы у меня такой рум был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы не уснул если бы у меня такой рум был)))

Что ты имеешь ввиду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно было бы что ко мне гости нагрянут незванные)))

6 ламп по 600вт)) ты не в России живёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, пацаны! У меня тут три недели до харва осталось и че-то я параноить начал. Вопрос конечно обсосан со всех сторон, но все таки. Какова вероятность что ко мне нагрянут менты? Учитывая что я никому об этом не говорил, но сижу на джаги без анонимайзера, и пишу репорт тоже без анонимайзера. Данные со всех фоток я удалял.

Это чистой воды паранойя!

Если бы хотели придти, то пришли бы и своего принесли бы до кучи(так работает система)...

Для скромного и индивидуального выращивания, всем гроверам :kutyashie-101:  практически сделали легалайз с админстративкой за культивирование. Брать теперь будут на распространении, когда жажда наживы затмевает разум. Ты представь сколько гроверов-травокуров с боксом в комнате, по стране! Да тут всех, только по айпи адресам можно взять за жопы! Вот вы все, выкладываете абсолютные данные и фотки о своих растихах :hello:  Или ты думаешь, подобные сайты не мониторятся спецслужбами?! :hello:   Или кто-то здесь уверен, что поставив какую-то диванную защиту на браузер, сныкается от профи?! :hello:

Используй цветы в разумных целях...кыш паранойя :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я житель СНГ!) Да и вопрос не в этом! Что с растихами-то делать, посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я житель СНГ!) Да и вопрос не в этом! Что с растихами-то делать, посоветуйте!

Я х**езна чё делать, но такой комнатой можно небольшой городок накуривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста не пора ли готовится к харву?

Мне кажется уже пора скоро.

Только что перед этим надо сделать?

МФК ударную дозу Нада давать? И как удобрения вымывать?

Или ещё надо дозреть ей?

Подскажите пожалуйста что дальше делать? Это мой первый куст 52 дня от каски сорт ак авто(бонус)

post-115058-0-36831000-1487064875_thumb.jpg

post-115058-0-19398600-1487064897_thumb.jpg

post-115058-0-20577200-1487064917_thumb.jpg

post-115058-0-97408300-1487064944_thumb.jpg

post-115058-0-62609000-1487064982_thumb.jpg

post-115058-0-36027200-1487065021_thumb.jpg

post-115058-0-18518300-1487065044_thumb.jpg

post-115058-0-27472700-1487065067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость квазар45

Интересная мыслишка! А нехваты шишку не высосут или они только с листвы да со стеблей тянут!?

заипешся маникюрить потом сухую листву.

 

Подскажите пожалуйста не пора ли готовится к харву?

Мне кажется уже пора скоро.

Только что перед этим надо сделать?

МФК ударную дозу Нада давать? И как удобрения вымывать?

Или ещё надо дозреть ей?

Подскажите пожалуйста что дальше делать? Это мой первый куст 52 дня от каски сорт ак авто(бонус)

сейчас на рипен недели две, потом неделя на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста хороший стимулятор цветения(для автиков)

 

Можно примерно если есть инфа,то с графиками поливов)

 

С 5 же недели давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры гроу рума 5,5х3,5х2,2;

2) Светильник КулМастер со стеклом Днат 600 - 6 шт.;

3) Вентилятор TD1000 2шт.;

4) Система выращивания АкваПот;

5) Возраст растений-2недели от семечка;

6) Объём ведра с раствором 20л;

7) Субстрат - керамзит, промывался с pH около 6;

8) Расстояние от верхушек до ламп 80см;

9) pH раствора 6.1;

10) TDS раствора 0,8;

11) Температура воздуха-24/раствора-22;

12) Влажность воздуха 60-70;

13) Состав раствора: FlоraSeries по таблице для стадии рассады;

14) Полив 3минуты через 40;

15) На воду в руме поставил новую систему фильтрации, используя фильтр БИО от Гейзера посадил в систему растихи. ЕС был изначально 0.8 в этой воде, начал добавлять удобрения, ЕС соответственно начал расти до 1,2 что для рассады, как я понимаю не хорошо. Рост был замедленный, листья не увеличивались. Решил, что их дознуло и начал разбавлять раствор водой из под обр.осмоса. Поменял 50% раствора. ЕС опустился до 0,7. Начал снова лить удобрения. Коричневые пятна начали появляться на второй неделе и теперь их концентрация растет. Что это может быть? И как лечить?

Жарко им мне думается? Расстояние см 80 щас должно быть, посмотри какая темпа у макух ,обдув, туда сюда! У сделавшего такое не должно быть вопросов! Могу ошибаться в силу некомпетентности! О е не заметил расстояние, короче я б приподнял!

Изменено пользователем Паксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!