Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Добра всем ! Подскажите как оно скажется если ростут от семени автоцветы в таком режиме 1-15 день - 18/6 , с 15-25 день 19/5 , с 25 дня собираюсь переводить на 20/4 ???

А им сюрамно...делай сразу 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жостко пожелтели,ребят подскажите стоил ли их обрезать?!или все таки оставить как есть!

post-79725-0-51345100-1430139301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жостко пожелтели,ребят подскажите стоил ли их обрезать?!или все таки оставить как есть!

они уже умерли

 

Ребят подскажите,или вернее объясните зачем пшикать растишку сульфатом магния?что он дает и как часто надо пшикать?смотрю почти все им пользуются просто

пшикать надо затем что на веге нужен магний. и в начале цветения лист лучше хавает но пшикай без света и дай впитаться а то пожгёш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При применении СКРОГа сильно вега удлиняется??

Когда и на какой высоте вешать сетку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, бразерсы всем здрасьте :hello:

 

на прошлый мой вопрос никто так и не ответил, к сожалению, пришлось искать инфу самому и долбить в личку некоторым мозгам этого форума :blush:

 

скоро прорастет рассада, но я так и не могу понять одной фишки в гидропонике!

 

вчера замерил воду - около 59 ппм показывает (это без удобрений, чистая отстоянная вода)

 

итак, по таблице фитинга написанно на стадии саженцев "ЕС" должен быть 1,1

 

вот как мне это теперь понять имея 59 ппм ??? я так понимаю нужно либо разделить этот ппм на что-то или наоборот умножить, чтобы получился "ЕС" - на какие цифры мне делить/умножать, подскажите, пожалусйта! :molot:

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, бразерсы всем здрасьте :hello:

 

на прошлый мой вопрос никто так и не ответил, к сожалению, пришлось искать инфу самому и долбить в личку некоторым мозгам этого форума :blush:

 

скоро прорастет рассада, но я так и не могу понять одной фишки в гидропонике!

 

вчера замерил воду - около 59 ппм показывает (это без удобрений, чистая отстоянная вода)

 

итак, по таблице фитинга написанно на стадии саженцев "ЕС" должен быть 1,1

 

вот как мне это теперь понять имея 59 ппм ??? я так понимаю нужно либо разделить этот ппм на что-то или наоборот умножить, чтобы получился "ЕС" - на какие цифры мне делить/умножать, подскажите, пожалусйта! :molot:

 

:hi2:

 

Нужно узнать какой коэфицент у твоего прибора. Что у тебя за прибор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. Хотелось бы услышать мнение олдовых, особенно расчитываю на Хотабыча. Вопрос таков: стоит ли скручивать листья резинками. Встречаю уже не первый раз такую практику, но она мне мало понятна. Основная роль листа, как я понимаю это фотосинтез,но если лист скручен то света лист практически не получает. Возможно вы скажете что тем самым сохраняются накопленные пит.вещества, но они так и так будут накапливаться, и листва наоборот тянет к себе а не питает растиху. Заметил на своих после обрывания листвы, растение замирает на сутки, а потом начинается рост и нарастает новая биомасса. Возможно я ошибаюсь. Исправте если что не так.

 

привет. у меня не мозг, как у Хатабыча)) но если логический подумать - зачем тебе их скручивать? - я так понимаю ты хочешь освободить место для света для нижних соцветий, правильно?? - если да, то зачем скручивать?? почему их просто не загнуть, отодвинуть за соседние стволы???

 

и фотосинтез - если на стадии цветения, то думаю не особо повлияет, если даже ты их скрутишь или загнешь - на данном этапе ей свет уже нужен больше на соцветия, чем на листы :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они уже умерли

 

пшикать надо затем что на веге нужен магний. и в начале цветения лист лучше хавает но пшикай без света и дай впитаться а то пожгёш

тоесть их обрезать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно узнать какой коэфицент у твоего прибора. Что у тебя за прибор?

 

вот такой:

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/akvarium/tsifrovoy_analizator_tds-metr_solemer_140632824

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у HM digital коэффициент 0.5 , но могу ошибаться.

То есть если у тебя ппм чистой воды 59, то в ЕС это будет 0.118

Если в таблице нужен ЕС 1.4 то твой прибор должен показать 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у HM digital коэффициент 0.5 , но могу ошибаться.

То есть если у тебя ппм чистой воды 59, то в ЕС это будет 0.118

Если в таблице нужен ЕС 1.4 то твой прибор должен показать 700

 

усе вроде понял))) тоже нашел, что вроде 0.5 коеф.

 

т.е. если мне нужен ЕС=1.1 , то мне нужно 0,5 * 1,1 * 1000 = 550 ппм. значит мне нужно с 59 ппм моей воды докинуть удобров, чтобы прибор показывал 550 ппм ?? :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно))

 

уууииии :clap: :icon_mrgreen: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посадил маришку когда заказывал семки ее в разделе эффект было написано сатива эффект ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ?кто может описать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРЛ дроссель 250вт на лампу Днат 250по характеристикам похожи.но надо конечно изу-т ну и в сеть параллель кондер из расчёта 7мкф на 1ватт.250*7=17.5мкф(набрать ёмкость можно из параллельно соединённых конденсаторов)напряжение не менее 250 в

 

ДРЛ дроссель 250вт на лампу Днат 250по характеристикам похожи.но надо конечно изу-т ну и в сеть параллель кондер из расчёта 7мкф на 1ватт.250*7=17.5мкф(набрать ёмкость можно из параллельно соединённых конденсаторов)напряжение не менее 250 в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

посадил маришку когда заказывал семки ее в разделе эффект было написано сатива эффект ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ?кто может описать его

ДЦП знаешь? То же самое, только не детский и не паралич)) Имеется ввиду воздействие на мозг без ярко выраженного телесного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проростил семячки пересадил в гошки и вылезли маленькие росточки еще без листвы даже, в доме не было возможности поставить и пришлось ставить на чердаке частного дома. Чердак заполонен осами других насекомых кроме маленьких жучков я не видел, гошков было порядка 40 высаживал с учетом потерь и того что семяна регулярные, 3 дня они стояли нормально, сегодня утром я проверил все было хорошо, и спустя 5 часов я поднялся и от картины чуть не упал в обмарок абсолютно все росточки были надкусанны под корешок а некоторые даже выдернуты и слегка перекопанны причем все горшочки стояли ровно и не упали кроме одного, у меня там же стоят две месячные девочки, и меня интересует что бы это могло быть и стоит ли мне переживать за моих девченок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

привет. у меня не мозг, как у Хатабыча)) но если логический подумать - зачем тебе их скручивать? - я так понимаю ты хочешь освободить место для света для нижних соцветий, правильно?? - если да, то зачем скручивать?? почему их просто не загнуть, отодвинуть за соседние стволы???

 

и фотосинтез - если на стадии цветения, то думаю не особо повлияет, если даже ты их скрутишь или загнешь - на данном этапе ей свет уже нужен больше на соцветия, чем на листы :hz:

Так я и не скручиваю. Всё лишнее дербаню. Просто встречал несколько раз такой метод, но понять не могу значение этого действия, вот и спрашиваю.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проростил семячки пересадил в гошки и вылезли маленькие росточки еще без листвы даже, в доме не было возможности поставить и пришлось ставить на чердаке частного дома. Чердак заполонен осами других насекомых кроме маленьких жучков я не видел, гошков было порядка 40 высаживал с учетом потерь и того что семяна регулярные, 3 дня они стояли нормально, сегодня утром я проверил все было хорошо, и спустя 5 часов я поднялся и от картины чуть не упал в обмарок абсолютно все росточки были надкусанны под корешок а некоторые даже выдернуты и слегка перекопанны причем все горшочки стояли ровно и не упали кроме одного, у меня там же стоят две месячные девочки, и меня интересует что бы это могло быть и стоит ли мне переживать за моих девченок?

Грызуны! Мыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были надкусанны под корешок а некоторые даже выдернуты и слегка перекопанны причем все горшочки стояли ровно и не упали кроме одного

Это призраки ny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они уже умерли

 

пшикать надо затем что на веге нужен магний. и в начале цветения лист лучше хавает но пшикай без света и дай впитаться а то пожгёш

Спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЦП знаешь? То же самое, только не детский и не паралич)) Имеется ввиду воздействие на мозг без ярко выраженного телесного

ясно значит деградация пойдет я думал наоборот умным становишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно значит деградация пойдет я думал наоборот умным становишься.

один раз фыганул пробило на творчество и по п***еть мне кажеться еще чуть чуть и нобелевскую премию бы получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. Хотелось бы услышать мнение олдовых, особенно расчитываю на Хотабыча. Вопрос таков: стоит ли скручивать листья резинками. Встречаю уже не первый раз такую практику, но она мне мало понятна. Основная роль листа, как я понимаю это фотосинтез,но если лист скручен то света лист практически не получает. Возможно вы скажете что тем самым сохраняются накопленные пит.вещества, но они так и так будут накапливаться, и листва наоборот тянет к себе а не питает растиху. Заметил на своих после обрывания листвы, растение замирает на сутки, а потом начинается рост и нарастает новая биомасса. Возможно я ошибаюсь. Исправте если что не так.

да зачем скручивать там что-то резинками,тем более листья, это же сколько мороки-то?!...

Никогда не скручиваю. Листва чистая, если что сама закручивается, а свет должен цветы освещать к тому моменту, чтобы шишки наростали, биомасса))))

post-7925-0-63538100-1430149405_thumb.jpg

вот пример макухи, когда свет прямиком светил сбоку, она выгнулась (в обратку) и обросла, если бы всё вращалось, то равномернее процесс происходил бы, с другой стороны профил демонстрирует животворящую силу света.....а не обрезок! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,сколько в люксах оптимально для ростишки? Сегодня мерил люксометром, на уровне макушек 24 +тыс люкс,замерял нормальным прибором с ппогрешностью 4 процента. Стоят 6 эсл общей мощностью около 350 ват.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята, помогите пожалуйста определится с полом, вроде бы мальчик?

post-81630-0-21403200-1430150703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто встречал несколько раз такой метод, но понять не могу значение этого действия, вот и спрашиваю.

Глупость. У людей руки чешутся, вот и придумывают себе занятие)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Бро, понимаешь, что эслки всего лишь освещают растишку, сложно этим приборам верить, мало ли они какие цифры показывают, но практика говорит, что люмены не складываются, хоть ты их снизу начни развешивать..

эти электроны в этих эслках по кругу носятся а наружу невываливаются, а на днате вываливаются..или фотоны..старый стал, забываю постоянно и по листьям стучат-стучат..фотоны эти и синтез от этого случается для тгк полезный..а на эслках листьев много наростает, и когда верхний ряд наростает, то загораживает нижний сразу же, выходит такая пирамидка, вырхнии листы толще чем низа и постепенно всё зарастает а лампы не пробивают..и сгорают от натуги....стёкла во все стороны и приходится идти в магазин покупать днат.

 

Глупость. У людей руки чешутся, вот и придумывают себе занятие)))))

когда котам делать нечего они тоже находят себе приятное занятие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, понимаешь, что эслки всего лишь освещают растишку, сложно этим приборам верить, мало ли они какие цифры показывают, но практика говорит, что люмены не складываются, хоть ты их снизу начни развешивать..

эти электроны в этих эслках по кругу носятся а наружу невываливаются, а на днате вываливаются..или фотоны..старый стал, забываю постоянно и по листьям стучат-стучат..фотоны эти и синтез от этого случается для тгк полезный..а на эслках листьев много наростает, и когда верхний ряд наростает, то загораживает нижний сразу же, выходит такая пирамидка, вырхнии листы толще чем низа и постепенно всё зарастает а лампы не пробивают..и сгорают от натуги....стёкла во все стороны и приходится идти в магазин покупать днат.

 

когда котам делать нечего они тоже находят себе приятное занятие))))

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята, помогите пожалуйста определится с полом, вроде бы мальчик?

Сам так людям парил мозг. Но ответ однозначный - ещё рано что-то говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то они у тебя через чур желтоватые. Не серой ли там "пахнет"...

передоз или нехватает??? Просто раньше было хуже Изменено пользователем jjjjj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!