Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Рипень, никаких побочек...кстати, где это ты такое вычитал?

Уникальность эффекта второго Лорика оцените вместе с подружкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят трабла такая у растихи уже цвет нижние листья желтеют и сохнут сорт Auto New-York City Auto-Fem (Pyramid Seeds) сегодня 36 день

post-75929-0-92623800-1430163052_thumb.jpg

post-75929-0-60832800-1430163057_thumb.jpg

post-75929-0-31078900-1430163060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё с опытом приходит, я два года садил по 3 куста один не трогал другой прощипывал на 4-5 паре листьев пуская от 2 до 4 новых стеблей с третьего обдирал потихоньку ботву с начала цветения нашел оптимальный для себя метод :ny_icon_old:

Вот у меня тоже такой вопрос )

До харва пару недель есть отдельные листья ( огромные лопухи) которые уже пожелтели - что сними делать пусть доживают и закрывают свет шишкам или резануть их нахрен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!Желтеют листья и сохнут по краям!post-80917-0-20776800-1430160563_thumb.jpgpost-80917-0-68091300-1430160581_thumb.jpgpost-80917-0-68091300-1430160581_thumb.jpgpost-80917-0-09045400-1430160610_thumb.jpg

Три недели

На гидре в палатке.Капельный полив.

Удобна такая:post-80917-0-11726100-1430160792_thumb.jpg

Днат 600,вентиль silent 350,температура в палатке 28.

Что с ними?ph от 6 до 7,скачет,я понижайку добавляю.post-80917-0-25695100-1430161015_thumb.jpgpost-80917-0-25695100-1430161015_thumb.jpg

Может от лампы 600?

керамзит пролечивал? сколько дней от всхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи разгильдяи, вандалы и велико-уважаемые агрономы.Вопрос на засыпку: Я выращивать собираюсь на балконе(гроу-шкафа не имею).Летом ,когда температура будет достигать 30-35 днём и 25-20 ночью, жарковато да!?Так вот, в "температура"(для новичка), анписано чтоб днём(при свете) была 27-22, а ночью(когда свет выключен) не менее 16.Не жарковато ли будет ночью моему "увлечению"?!Или наоборот это хорошо?

Это нехорошо ( но у меня при темпе 32-35 всё нормально росло - главное что бы небыло резких скачков темпы ...

Допустим было 35 ты это увидел и врубил вент или ещё ЧО , и она за 3-4 минуты до 25 упала и так часто делаешь - вот это прямой путь к Гермам (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, срочно нужен совет по сохранению растишек. Имею меленький фотопериодный сорт на веге и автоцвет в режиме активного цветения. Необходимо спрятать их от глаз родителей, которые приезжают в гости на 2-3 дня.

 

 

Вариант N1 - вынуть из боксов и поставить в шкаф в полную темноту и без вентиляции

 

Вариант N2 - переместить оба бокса в подвал ( порядка 12м^2, сейчас там +8, влажность 80), включить боксы на 24часа освещения и молиться чтобы воздух в боксах достаточно прогревался. Купить термостат и прикрутить к нему обогреватель и настроить систему не успею физически

 

Вариант N3 - самый нежелательный - отдавать на сохранение другу, который не в курсе моего хобби и которому не хотелось бы распространяться на эту тему.

 

Чем чреваты первые 2 варианта решения проблемы? Надеюсь на вашу помощь, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин растил себе спокойно пока не прочитал все что про вв пишут теперь мне стало страшно ее растить то,,,,,, я не люблю галюны мне надо расслабон успокоение радость возвышение,,,, странно до этого думал лучшая а она страшная вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят трабла такая у растихи уже цвет нижние листья желтеют и сохнут сорт Auto New-York City Auto-Fem (Pyramid Seeds) сегодня 36 день

забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно.

наоборот плохо будет.

Потребитель лампочка, а на ПРА максимальный ток по мощности 400 ватт

да можно.

наоборот плохо будет.

Потребитель лампочка, а на ПРА максимальный ток по мощности 400 ватт

можно но не нужно.срок службы лампы сократишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такой вопрос )

До харва пару недель есть отдельные листья ( огромные лопухи) которые уже пожелтели - что сними делать пусть доживают и закрывают свет шишкам или резануть их нахрен ?

если желтые то сдохли уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Подскажите что это за пятна появляются? 28 день от каски, температура 26-27 днем, 3 дня назад перевела на 12/12, сорт неизвестен, полив каждый день по 750мл, горшок 10литров,некоторые листья с дыркой внутри, вредителей вроде нету,удобрением не пользовалась, свет днат 400, земля грунт какой то с керамзитом, у каждой колы или как они называются по одному такому листку

post-80280-0-95787500-1430165785_thumb.jpg

post-80280-0-10942000-1430165789_thumb.jpg

post-80280-0-64597900-1430165795_thumb.jpg

Изменено пользователем Brutaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нехорошо ( но у меня при темпе 32-35 всё нормально росло - главное что бы небыло резких скачков темпы ...

Допустим было 35 ты это увидел и врубил вент или ещё ЧО , и она за 3-4 минуты до 25 упала и так часто делаешь - вот это прямой путь к Гермам (

Спасибо за ответ.Сейчас пока растёт не известного происхождения.В прошлом году растил так же))но не имел опыта и не знал про Дзаги!И выросли у меня мужики, я их довёл до цвета(дурак).Не знал что можно их харвить пока не зацветут.Вставляли чуть по чуть, и были пиз*дец какие вонючие и горькие,лил в них ПОСТОЯННО "покон универсал", пробовал даже курить ихнюю пыльцу)))Короче, сейчас растёт тот же вид(те же семки) но женские экземпляры.Спасибо Дзаги за поддержку и опыт.Так вот))Это был эпилог ,длинный сука,как протокол из милиции!У меня будут расти (в скором времени) автики в таких же условияхВопрос: автики могут огермиться если будут скачки температур,как ты сказал!?Спасибо за поддержку ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем растихе 10 дней ровно

post-77533-0-73968700-1430165910_thumb.jpg

у первых листиков кончики подсохли тепература не выше 29 днем ночью я хз влажность тоже самое пару стаканов с водой стоит лампа эсл 105в 4200к и такая будет на весь период сорт авто ак бонус от семяныча как вообще для 10 дней ля такой лампы? хотел сделать репорт не могу создать тему) бокс эконом класс

post-77533-0-39625200-1430166261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос.расада скоро будет воздушная подрезка рановато высаживать у нас холодно.пересадить в 3х литровые ведра .как скажется на растишках.потеплеет потом на улицу.тормознут и после первой пересадке и потом когда на улицу.поторопился чето с рассадой.

 

вопрос.рассада скоро будет воздушная подрезка рановато высаживать у нас холодно.пересадить в 3х литровые ведра .как скажется на растишках.потеплеет потом на улицу.тормознут и после первой пересадке и потом когда на улицу.поторопился чето с рассадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Подскажите что это за пятна появляются? 28 день от каски, температура 26-27 днем, 3 дня назад перевела на 12/12, сорт неизвестен, полив каждый день по 750мл, горшок 10литров,некоторые листья с дыркой внутри, вредителей вроде нету,удобрением не пользовалась, свет днат 400, земля грунт какой то с керамзитом, у каждой колы или как они называются по одному такому листку

Похоже на ожоги от света. Поливаешь во время света? Капли попали и ожог. Возможно механические. Но на всякий случай пройди каким-нибудь пестицидом, желательно натуральным. Я "зелёным мылом" раз в две недели пшикаю.

 

Помогите советом!Желтеют листья и сохнут по краям!post-80917-0-20776800-1430160563_thumb.jpgpost-80917-0-68091300-1430160581_thumb.jpgpost-80917-0-68091300-1430160581_thumb.jpgpost-80917-0-09045400-1430160610_thumb.jpg

Три недели

На гидре в палатке.Капельный полив.

Удобна такая:post-80917-0-11726100-1430160792_thumb.jpg

Днат 600,вентиль silent 350,температура в палатке 28.

Что с ними?ph от 6 до 7,скачет,я понижайку добавляю.post-80917-0-25695100-1430161015_thumb.jpgpost-80917-0-25695100-1430161015_thumb.jpg

Может от лампы 600?

Дибо кривой рн либо нехват, но однозначно хлороз листьев. Воду отстаиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Сейчас пока растёт не известного происхождения.В прошлом году растил так же))но не имел опыта и не знал про Дзаги!И выросли у меня мужики, я их довёл до цвета(дурак).Не знал что можно их харвить пока не зацветут.Вставляли чуть по чуть, и были пиз*дец какие вонючие и горькие,лил в них ПОСТОЯННО "покон универсал", пробовал даже курить ихнюю пыльцу)))Короче, сейчас растёт тот же вид(те же семки) но женские экземпляры.Спасибо Дзаги за поддержку и опыт.Так вот))Это был эпилог ,длинный сука,как протокол из милиции!У меня будут расти (в скором времени) автики в таких же условияхВопрос: автики могут огермиться если будут скачки температур,как ты сказал!?Спасибо за поддержку ещё раз!

У меня авто и росли тогда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой )

Прибор измеряет в мС и ppt - как я уже успел понять мС и ЕС - это одно и тоже пишет а вот в ppt / ppm разница в 1000 , так вот мои измерения такие в мС ( вода с удобрениями ) вливается 0,84 а на выходе 1,06 - это же плохо ? Так .

А в ppm 420 а на выходе 580 и это не хорошо как я понимаю ?

Получается что растиха не ест что ваааще )

Проясните про эту вещь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня авто и росли тогда )

Брось пожалуйста ,если не сложно таблицу лунного колендаря.Или подскажи куда надо зайти чтобы его найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось пожалуйста ,если не сложно таблицу лунного колендаря.Или подскажи куда надо зайти чтобы его найти!

Он тут на главной странице или на ОЛКе - ща ссыль найду

 

https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/lunnyj-kalendar-new

Вот он тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Похоже на ожоги от света. Поливаешь во время света? Капли попали и ожог. Возможно механические. Но на всякий случай пройди каким-нибудь пестицидом, желательно натуральным. Я "зелёным мылом" раз в две недели пшикаю.

 

 

Дибо кривой рн либо нехват, но однозначно хлороз листьев. Воду отстаиваешь?

 

Да,отстаиваю всегда!

Тоже на измеритель грешил,но вечером откалибровал все правильно!

Спасибо,будем бороться с хлорозом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при какой температуре высаживать на улицу можно?дичка уже вылезла во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листик на растишке пошел волной что это кто сталкивался?он был ровный а потом по краю где зубья вздбился а с другова края ровный!по читал пишут что неравномерный полив или жесткая вода.вода у меня из фильтра очищенная теплая.фотку жаль не могу кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались слава Джа ,ну вот теперь целый год висеть тут будешь ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как думаете 2 фотика в одном горшке на 8 литров кокоса это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Ребят, как думаете 2 фотика в одном горшке на 8 литров кокоса это нормально?

Неа. Разжевать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Разжевать почему?

Там "гровер" написано, бро, "гровер" сам поймет.)))))))))))) Не надо жевать.))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипень, никаких побочек...кстати, где это ты такое вычитал?

Уникальность эффекта второго Лорика оцените вместе с подружкой)))

тут вычитал: https://dzagi.club/fo...showtopic=49773 (добавка рипен )

не брат. я один буду курить.таких подруг растаманок нету(((((((

так что за эффекты?

 

+ *ля в боксе какие то твари летают:(

Изменено пользователем LorikYug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Там "гровер" написано, бро, "гровер" сам поймет.)))))))))))) Не надо жевать.))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это же Инферно! Ей помочь завсегда.

Тут у многих гхм..много что написано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!