Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Сам так людям парил мозг. Но ответ однозначный - ещё рано что-то говорить!

Понятно, Big Devil 2 auto, где то 18 дней, что-то похожее на яйца вылезли, у других автиков таких нет,буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да зачем скручивать там что-то резинками,тем более листья, это же сколько мороки-то?!...

Никогда не скручиваю. Листва чистая, если что сама закручивается, а свет должен цветы освещать к тому моменту, чтобы шишки наростали, биомасса))))

post-7925-0-63538100-1430149405_thumb.jpg

вот пример макухи, когда свет прямиком светил сбоку, она выгнулась (в обратку) и обросла, если бы всё вращалось, то равномернее процесс происходил бы, с другой стороны профил демонстрирует животворящую силу света.....а не обрезок! :ny_icon_old:

 

Глупость. У людей руки чешутся, вот и придумывают себе занятие)))))

Спасибо бразы. Так и думал что бред. Просто света у меня не хватает постоянно и приходится дербанить листву, а тут обратил внимание на эту "технику" и стало как-то не хрена не понятно. Но теперь всё. понятно-зачем коту яйца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бразы. Так и думал что бред. Просто света у меня не хватает постоянно и приходится дербанить листву, а тут обратил внимание на эту "технику" и стало как-то не хрена не понятно. Но теперь всё. понятно-зачем коту яйца!

а ты попробуй в самом начале цветения потихоньку стричь ботву и увидишь другой результат я так уже год упражняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоз или нехватает??? Просто раньше было хуже

Затрудняюсь что либо предположить. Я не видел предысторию того месседжа, не знаю условий,кормежки и прочего.

 

Спасибо бразы. Так и думал что бред. Просто света у меня не хватает постоянно и приходится дербанить листву, а тут обратил внимание на эту "технику" и стало как-то не хрена не понятно. Но теперь всё. понятно-зачем коту яйца!

Я просто лопухи под ветку опускаю если загораживает. Стараюсь не рвать. Если только совсем никак. В лопухах растение хранит пит. элементы, даже если косяк какой то произойдет, растение меньше стрессанет имея шанс подъесть с лопуха. Но это имхо

 

блин, а чё за статус придуман такой - МИРОВОЙ ? Снизу дописали бы еще СУДЬЯ :sir:

Ладно там, ГРОВЕР,ПРОФИ,АГРОНОМ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА... :lol:

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бразы. Так и думал что бред. Просто света у меня не хватает постоянно и приходится дербанить листву, а тут обратил внимание на эту "технику" и стало как-то не хрена не понятно. Но теперь всё. понятно-зачем коту яйца!

где-то опыт ставил, фотки выкладывал, получается, если с одной стороны дербанить листья, а с другой не дербанить, то и ветки будут хиленькие расти с той стороны где дербанишь.

ну это сначала, а потом-то всё зарастает и нужно сначала нарастить листвы, чтобы с переходом на цвет было что дербанить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй в самом начале цветения потихоньку стричь ботву и увидишь другой результат я так уже год упражняюсь

Потихоньку не получается, ебашу все большие которые либо в тени, либо те у которых уже нормально подросший пасынок с двумя тремя узлами. Если на пасынке листвы больше или столько же по площади как и на листе под ним, то лист на сушку и в кофемолку, а потом хочу попробывать сделать замес на этой ботве и посадить в неё, типа выростить каннибала. Где-то читал что лучше мясо по набору аминокислот для человека это человечина ;) может и растишкам также будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку не получается, ебашу все большие которые либо в тени, либо те у которых уже нормально подросший пасынок с двумя тремя узлами. Если на пасынке листвы больше или столько же по площади как и на листе под ним, то лист на сушку и в кофемолку, а потом хочу попробывать сделать замес на этой ботве и посадить в неё, типа выростить каннибала. Где-то читал что лучше мясо по набору аминокислот для человека это человечина ;) может и растишкам также будет.

всё с опытом приходит, я два года садил по 3 куста один не трогал другой прощипывал на 4-5 паре листьев пуская от 2 до 4 новых стеблей с третьего обдирал потихоньку ботву с начала цветения нашел оптимальный для себя метод :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня ни с того ни с сего начинает пред цвет второе растение первое было фотопереод а второе бону сносе ауто ак, вы чем может быть дело? Я так понял что только режим свет/ночь может повлеять на это, но он оставался 18/6!!!!

 

Q

post-80233-0-92625700-1430155676_thumb.jpg

post-80233-0-53170700-1430155728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ребят, у меня ни с того ни с сего начинает пред цвет второе растение первое было фотопереод а второе бону сносе ауто ак, вы чем может быть дело? Я так понял что только режим свет/ночь может повлеять на это, но он оставался 18/6!!!!

 

Q

Чего ты хотел от автика? На него не влияет режим

ясно значит деградация пойдет я думал наоборот умным становишься.

Таким умным, креативным, логически интуитивным, аж не успеваешь самому себе удивляться, но забываешь посетившие тебя гениальные мысли, недокумеканные по причине их массовости...дунешь, включай диктофон или заведи себе стенографистку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите пожалуйста на какой я стадии и когда примерно будет следущая,

АК47 Авто, 34 день от каски, 18/6 день ЭСЛ 105вт 6400К, не кормил еще, в земле биогумус 30%, сразу сажал в гроубаг 10 литров, полив через день с проливом 10-20 процентов от залитого. 29 градусов

Он уже начинает цвести ?? мне кормить на вегу или на цвет, световой день 18/6 оставлять ? (стоял вместе с регуляром, по этому такой день сделал вместо 16/8.

 

Помогите пожалуйста

8669edaf4022.jpg

ea95472db580.jpg

bb6bacf4eb73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите пожалуйста на какой я стадии и когда примерно будет следущая,

АК47 Авто, 34 день от каски, 18/6 день ЭСЛ 105вт 6400К, не кормил еще, в земле биогумус 30%, сразу сажал в гроубаг 10 литров, полив через день с проливом 10-20 процентов от залитого. 29 градусов

Он уже начинает цвести ?? мне кормить на вегу или на цвет, световой день 18/6 оставлять ? (стоял вместе с регуляром, по этому такой день сделал вместо 16/8.

 

Помогите пожалуйста

8669edaf4022.jpg

ea95472db580.jpg

bb6bacf4eb73.jpg

дак цветет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты хотел от автика?

Ладно, а что тогда случилось с фотопереодным? я где то вылавливал такие идеи что недостаток азота на веге может повлиять на переход к цвету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак цветет уже

 

Кормить уже на цвет что ли получается? световой режим 12/12 ставить?

Первый гров сори что задаю тупые вопросы, но хочется сделать все правильно ответьте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Ладно, а что тогда случилось с фотопереодным? я где то вылавливал такие идеи что недостаток азота на веге может повлиять на переход к цвету???

Судя по цвету ботвы недостатков не испытывает)) Орехи брал в фирменной упаковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить уже на цвет что ли получается? световой режим 12/12 ставить?

Первый гров сори что задаю тупые вопросы, но хочется сделать все правильно ответьте пожалуйста

режим 18/6 и корми на цвет начало уже цвести и лопухи эти без размерные можешь отстричь вот бонсай вторая неделя цвета ещё недели три буду держать в три раза навар больше будет Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по цвету ботвы недостатков не испытывает)) Орехи брал в фирменной упаковке?

ага, фирменная)

бонус от семяныча все что основой заказал зацвело раньше времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Кормить уже на цвет что ли получается? световой режим 12/12 ставить?

Первый гров сори что задаю тупые вопросы, но хочется сделать все правильно ответьте пожалуйста

Режим не меняй, поменяй лампу на 2700К и начинай кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Просвечивается он вот я и переживал , но сейчас уже сомнения отпали . В мешке буду растить!

Правильно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим не меняй, поменяй лампу на 2700К и начинай кормить

 

Спасибо!!! рецептик уже имеется от тебя :))) плюсую сколько могу! хотел бы я угостить тебя своим продуктом, но правила сайта запрещают намекать на встречу :)) ну лан пофиг я тебе очень благодарен, хочу что бы ты знал

Изменено пользователем Mirck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

ага, фирменная)

бонус от семяныча все что основой заказал зацвело раньше времени)

А что было основным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи разгильдяи, вандалы и велико-уважаемые агрономы.Вопрос на засыпку: Я выращивать собираюсь на балконе(гроу-шкафа не имею).Летом ,когда температура будет достигать 30-35 днём и 25-20 ночью, жарковато да!?Так вот, в "температура"(для новичка), анписано чтоб днём(при свете) была 27-22, а ночью(когда свет выключен) не менее 16.Не жарковато ли будет ночью моему "увлечению"?!Или наоборот это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем растам салют!

как считаете лоу райдер 2 на 53 дне на рипен поставить? до 60 дня думаю подержать, потом 3 дня на воде без света чтобы стресанула и хв.

так вот читал что время действия уменьшается от рипена!!!что делать?

Замечали такое за рипеном?

 

+

Каков эффект лорика? что интересного?

первый гров, натур тоже мало пробовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!Желтеют листья и сохнут по краям!post-80917-0-20776800-1430160563_thumb.jpgpost-80917-0-68091300-1430160581_thumb.jpgpost-80917-0-68091300-1430160581_thumb.jpgpost-80917-0-09045400-1430160610_thumb.jpg

Три недели

На гидре в палатке.Капельный полив.

Удобна такая:post-80917-0-11726100-1430160792_thumb.jpg

Днат 600,вентиль silent 350,температура в палатке 28.

Что с ними?ph от 6 до 7,скачет,я понижайку добавляю.post-80917-0-25695100-1430161015_thumb.jpgpost-80917-0-25695100-1430161015_thumb.jpg

Может от лампы 600?

Изменено пользователем hooligans3333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи разгильдяи, вандалы и велико-уважаемые агрономы.Вопрос на засыпку: Я выращивать собираюсь на балконе(гроу-шкафа не имею).Летом ,когда температура будет достигать 30-35 днём и 25-20 ночью, жарковато да!?Так вот, в "температура"(для новичка), анписано чтоб днём(при свете) была 27-22, а ночью(когда свет выключен) не менее 16.Не жарковато ли будет ночью моему "увлечению"?!Или наоборот это хорошо?

вентилятор хороший поставь и будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор хороший поставь и будет хорошо

Куда?На балкон что ли?У меня на подоконнике стоит миниатюрный "скарлет прищепка")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда?На балкон что ли?У меня на подоконнике стоит миниатюрный "скарлет прищепка")))

для начала хватит и прищепки а что балкон как туалет размером ? неужели нельзя напольный большой поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, а что тогда случилось с фотопереодным? я где то вылавливал такие идеи что недостаток азота на веге может повлиять на переход к цвету???

Недостаток азота может привести только к недостатку азота. Зацветает растение только от смены продолжительности освещения (если речь не об автоцвете)

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем растам салют!

как считаете лоу райдер 2 на 53 дне на рипен поставить? до 60 дня думаю подержать, потом 3 дня на воде без света чтобы стресанула и хв.

так вот читал что время действия уменьшается от рипена!!!что делать?

Замечали такое за рипеном?

 

+

Каков эффект лорика? что интересного?

первый гров, натур тоже мало пробовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала хватит и прищепки а что балкон как туалет размером ? неужели нельзя напольный большой поставить ?

Можно конечно)))хаха туалет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!