Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Краткое пособие:Как вырастить автоцвет !

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрите пацаны.

 

Вот она красавица))

 

Воооо

 

И 2я фота

 

Хотя припоминаю в армии на полегоне траваросла под 40 градусной жарой и дождя мясяцами небыло )

 

Зубчики вверх настроенны если присмотреться

post-122009-0-91113300-1491413189_thumb.jpg

post-122009-0-42674900-1491413285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро :hello: .до красавицы тебе минимум 30 дней надо пройти) :smile:

.

Здаров). Там ссд посоветовал что ей света много ' ща отключу 2 лампы . Хотя тут в этой теме написанно что 105 вт лампа нужна сразу и досвет ) правда у меня 2 лампы жают 120 вт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Здаров). Там ссд посоветовал что ей света много ' ща отключу 2 лампы . Хотя тут в этой теме написанно что 105 вт лампа нужна сразу и досвет ) правда у меня 2 лампы жают 120 вт ))

костян мы в чужой теме обсуждаем твои кусты.создай свой репортаж.опиши.бокс.землю.семена.заполни анкету.и вперёд.если у тебя автики.дак прочитай как поднимал и что написал хозяин этого форума.мы тебе переписываем одно и то же.хотя на все твои вопросы уже давно даны ответы)) :hello:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костян мы в чужой теме обсуждаем твои кусты.создай свой репортаж.опиши.бокс.землю.семена.заполни анкету.и вперёд.если у тебя автики.дак прочитай как поднимал и что написал хозяин этого форума.мы тебе переписываем одно и то же.хотя на все твои вопросы уже давно даны ответы)) :hello:  :smile:

.

Угу понял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир,короче я первый раз в жизни посадил маху два куста,короче все ок,растёт и начинает пахнуть.Вопрос таков: я не врубаюсь как работать на калькуляторе нпк, в мануале пишут "На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

На цвет 3-5-7 2 мл + монофосфат калия0,3 г на 1 л воды"

 

Вот откуда взяли разные значения NPK 6-4-5 и 3-5-7 как их поменять или как они поменялись. Или это разные удобры? Просто у меня есть вот эта удобры бона форте для фик и пальм и монофосфат тоже есть.Подскажите как че делать?все большой респект и огромного косячка на всю жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,такой вопрос,мой автофем анубис от пирамидов не хочет пол показывать,сегодня 26дней от всхода.Утешите или огорчите?С моб.версии не знаю квк фото залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,такой вопрос,мой автофем анубис от пирамидов не хочет пол показывать,сегодня 26дней от всхода.Утешите или огорчите?С моб.версии не знаю квк фото залить.

привет бро.жди.всё покажет) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот откуда взяли разные значения NPK 6-4-5 и 3-5-7 как их поменять или как они поменялись. Или это разные удобры? Просто у меня есть вот эта удобры бона форте для фик и пальм и монофосфат тоже есть.Подскажите как че делать?все большой респект и огромного косячка на всю жизнь)

Удобры разные, на этикетке ищи НПК состав солей.

 

 

 

 

Удобрение для суккулентов Bona Forte  

 

 

Рекомендуется для придания насыщенного цвета и стимулирования бутонизации и цветения кактусов и суккулентов.[/size]

 

 

 

Высококонцентрированный, насыщенный состав: PK +Mg (3:5:7 + 0.3), витамины (C, B1, PP), микроэлементы (в хелатной форме), стимулятор роста (янтарная кислота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобры разные, на этикетке ищи НПК состав солей.

 

 

 

 

    Удобрение для суккулентов Bona Forte  

 

 

Рекомендуется для придания насыщенного цвета и стимулирования бутонизации и цветения кактусов и суккулентов.[/size]

 

 

 

Высококонцентрированный, насыщенный состав: PK +Mg (3:5:7 + 0.3), витамины (C, B1, PP), микроэлементы (в хелатной форме), стимулятор роста (янтарная кислота).

 

 

Спасиба братушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва подскажите новичку ! первый гров, вылезли 3 автомата в торфянных таблетках можно ли их не промывая от торфа высадить в керам аквапота ?(это же органика) ростить собираюсь на flora seria . Надо ли подключать суточный таймер полива на aqua farm ? А то одни говорят пусть круглые сутки капает , другие выставляй час через час а на ночь отключай (((((((( первый гров у меня бразы, не покинте  с инфой (( сутки не сплю ,голова кругом и весь блин на измене лютой (( 

Pineapple chunk показался на 2 см из минваты весь дохлый я над ним тут плачу (собираюсь его под мать в aqua farm приспособить) торчит 3 день ну прям крепыш из бухенвальда ((((((( а посадил 3 автика в таблетки они как стрельнули !!я в ахере !!!  вчераперед тем как свет гасить я их подраскопал в таблетках думал жопа !! они только показали письки а с утра заглянул на 4 см сверху вылезли и над семядолями уже листья вылезли!!!!!!!!! как на дрожжах ростут в таблетках !!! Может пока не поздно попытатся пересадить  Pineapple chunk в таблетку ? ПОМОГИТЕ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны а если на ghe удобрах растить то монофосфат калия не нужен получаеться ?? Ни на веге ни на цвете,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы нужна помощ. Пока я жду фидинги , решил вчера агриколой для комнатных растении подкормить и сделал компот 50 процентный 1 мл на 1.5 литра воды и мфк 0.05 мг на литр . Вода отстоянная пг метр тоже едет . Сегодня с утра заметил что кончики листиков почти всех желтенькие стали , еле видно . На фото невидно будет. До этого поливал неделю назад растиху 25% компот. Ей 26 дней . Что делать? Первый гров братка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасте! подскажите начинающему, без применения удобрений не получится нормальный куст выростить? если нет, то поведайте самое необходимо, без чего и начинать не стоит. заранее спасибо всем мир

 

Объём горшка, самое главное конечно это освещение. Led в последние две недели цвета делает дело под днатом этого не бывает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы не остввьте без внимания . Очень актуальный вопрос .

Сколько хранить дней отстоянную воду из под крана в открытых 5 литровых бутылках ??? Или у нее нет сроков годности ? Кто как считает ?

 

Если она у тебя на жаре то естественно не долго. Знаю что вода после заморозки полезнее будет и пш выравнивается, та к что сунь в морозилку а с утра топи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за эти деньги мог ДНаТ 400 купить ,а у ЭСЛ КПД ниже чем у ДНаТа..................................................

 

Если у тебя вега то для меня лучшая Дри 400 филипс ну а на цвет хоть пару Днатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир) Подскажите, очень переживаю :( Растихам 10 дней(2 автика бонус от семеняч АК и автоблюбери). Стояли под 2мя ЭСЛ в боксе по 25 ват развивались хорошо, начали расти трехлистники , сегодня пришли 2 ЭСЛ по 105 ват, поставил с отражателем всё как надо, вывел на расстояние 25 см, через 20 минут опешил потому что темпа в боксе выросла до 36 :unsure: 

Поставил лампы выше(сделал их на цепи), сейчас стоят на расстоянии около 80 см, темпа 30-31. Что делать? на сколько критично? во первых то что температура держится 30-31 во вторых то что расстояние такое до ламп. Бокс 50Х50Х130. Наверху стоит на стенке домовент 125, вдув пассивный но на той же стенке снизу на противоположной стороне, материал обклейки стен Порилекс, тот же пенофол, обдув растих стоит компьютерным кулером на 12 в через 12в блок. Может просто выключить одну лампу? но читал что на такой бокс нужно минимум 250ват от ЭСЛ. То есть у меня и так меньше положенного. Сумарно заявленных люменов от производителя получается около 10600 от двух ламп.Надеюсь доступно объяснил, фотку пока нет возможности сделать, надеюсь и так понятно. ХЭЛП очень надеюсь на помощь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенофол с пляжа ! Однозначно!

 

На лампу обдув обязательно ставь!! Хоть кулер тот же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно менять раствор, что бы он был с Bloom удобрением. Какой PPM раствора делать в гидропонной системе? (удобрения двухкомпонентный B.A.C. гидро блум А +В). Пометка - один добрый человек с форума помогал мне на веге, и концентрация удобрения (B.A.C. Гидро гроу А+В) была 300, это значение я и поддерживал, хотя в таблице к удобрению указаны другие зачения, и все прекрасно вымахало...даже через чур хорошо вымахало)))

Изменено пользователем gogoron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни! Я конечно сам новичек, но, темы "задай вопрос опытному" для кого созданы? Почему вы флудите тут? И перед тем как писать попробуйте прочитать предыдущие страницы в 90% случаев эти вопросы уже были и на них уже отвечали. Пиздец какой-то, шо дети малые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Есть вопросик, если у меня автофемка, то можно ей на весь период Веги цвета ставить 18/6 или таки потом надо ставить 12/12?дружань хоть 24/0 ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум. "

 

Не могу понять как поливать, один день раствором "микро", вода, вода, "блум" или миксовать их?? например днем одно, вечером другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум. "

 

Не могу понять как поливать, один день раствором "микро", вода, вода, "блум" или миксовать их?? например днем одно, вечером другое?

привет бро :hello: .я так понял первый гров индора.не начинай с удобрений таких.купи биогумус и им первый гров делай.за 3 месяца заодно и глянешь свой микроклимат в офисе.и поднатаскаешься по удобрениям.лёгкой руки бро  :hi2:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро :hello: .я так понял первый гров индора.не начинай с удобрений таких.купи биогумус и им первый гров делай.за 3 месяца заодно и глянешь свой микроклимат в офисе.и поднатаскаешься по удобрениям.лёгкой руки бро  :hi2:  :sm:

 

Первый гров, верно, от души бро :JC_spliff:

Пойду почитаю тогда про гумус, что да как, спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро :hello: .я так понял первый гров индора.не начинай с удобрений таких.купи биогумус и им первый гров делай.за 3 месяца заодно и глянешь свой микроклимат в офисе.и поднатаскаешься по удобрениям.лёгкой руки бро  :hi2:  :sm:

 

Блин :kutyashie-101:  и все таки, если следовать инструкции и поливать " На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум. " , то как это все таки делать? не оставь без внимания, бро  :hello: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин :kutyashie-101:  и все таки, если следовать инструкции и поливать " На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум. " , то как это все таки делать? не оставь без внимания, бро  :hello: 

Отмеряешь баяном сначала 2,1 микро - льешь в 1 Л воды, затем полоскаешь баян и отмеряешь им же 2,3 блума - льешь в эту же воду - размешиваешь и в горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмеряешь баяном сначала 2,1 микро - льешь в 1 Л воды, затем полоскаешь баян и отмеряешь им же 2,3 блума - льешь в эту же воду - размешиваешь и в горшок

post-118653-0-75654100-1493859546_thumb.jpgбро пользуюсь этими удобрами и на каждую бутылку отдельный шприц.примотанный к бутылкам скотчем.на начальной стадии по 1/4кубика каждого удобрения на 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмеряешь баяном сначала 2,1 микро - льешь в 1 Л воды, затем полоскаешь баян и отмеряешь им же 2,3 блума - льешь в эту же воду - размешиваешь и в горшок

 

Спасибо, бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-118653-0-75654100-1493859546_thumb.jpgбро пользуюсь этими удобрами и на каждую бутылку отдельный шприц.примотанный к бутылкам скотчем.на начальной стадии по 1/4кубика каждого удобрения на 1 литр.

 

Я только ответил на вопрос нашего брата, чтоб ему понять. А ты замени скотч на резинку для бабосиков и будет модно, стильно, молодежно. Таблица чисто ориентир для пропорции, можно и иначе лить, брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!