Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А такая для веги ??

Лампа люмин. SYLVANIA 18W GROLUX G13 для растений x-4 на одно почтение до метра ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ !!!!!! ЧТО ВАЖНЕЕ В ЛАМПЕ ЛЮМЕНЫ ИЛИ КЕЛЬВИНЫ ??? ДЛЯ 3-Х КУСТОВ ПОДОЙДЕТ Лампа светодиодная мощностью 15 В светоотдача в 1350 лм. холодную белую цветовую температуру – 4000 К. +СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ ??? ЕСЛИ ОДНОЙ МАЛО ТО СКОЛЬКО ТАКИХ ЛАМПОЧЕК ПОСТАВИТЬ ??? другие лампы поставить нет возможности !!! заранее благодарен за ответ опытного гровера !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ !!!!!! ЧТО ВАЖНЕЕ В ЛАМПЕ ЛЮМЕНЫ ИЛИ КЕЛЬВИНЫ ??? ДЛЯ 3-Х КУСТОВ ПОДОЙДЕТ Лампа светодиодная мощностью 15 В светоотдача в 1350 лм. холодную белую цветовую температуру – 4000 К. +СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ ??? ЕСЛИ ОДНОЙ МАЛО ТО СКОЛЬКО ТАКИХ ЛАМПОЧЕК ПОСТАВИТЬ ??? другие лампы поставить нет возможности !!! заранее благодарен за ответ опытного гровера !!!

важно и одно и другое, лампа гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста разобраться! Стоял ДНАТ 150 в старом боксе, решил поменять на 400 взял балласт и лампу, но на боксе ещё ИЗУ стоит подходящий, не могу подключить никак, мне изу надо подключать или в балласте уже он есть?post-114796-0-44714400-1482523274_thumb.jpgpost-114796-0-36210800-1482523305_thumb.jpgpost-114796-0-73532400-1482523328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребят помогите пожалуйста разобраться! Стоял ДНАТ 150 в старом боксе, решил поменять на 400 взял балласт и лампу, но на боксе ещё ИЗУ стоит подходящий, не могу подключить никак, мне изу надо подключать или в балласте уже он есть?post-114796-0-44714400-1482523274_thumb.jpgpost-114796-0-36210800-1482523305_thumb.jpgpost-114796-0-73532400-1482523328_thumb.jpg

этот галад в сборе с кондером и изу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот галад в сборе с кондером и изу.

 

Хорошо, что я изу не подключал. Вставил провода кулер включается, а лампа - нет( там же вроде даже ошибиться негде

Изменено пользователем krasnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Хорошо, что я изу не подключал. Вставил провода кулер включается, а лампа - нет( там же вроде даже ошибиться негде

у меня 1к250... так провода я подключил наоборот чем на схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 1к250... так провода я подключил наоборот чем на схеме.

 

И как, потом заработал? Я уже несколько раз менял их местами, уже вариации закончились, а света нет :( боюсь помрут мои растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

И как, потом заработал? Я уже несколько раз менял их местами, уже вариации закончились, а света нет :( боюсь помрут мои растихи

по маркировке где сеть воткнул лампу, где по маркировке лампа воткнул сеть и заработало. галад так маркирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, потом заработал? Я уже несколько раз менял их местами, уже вариации закончились, а света нет :( боюсь помрут мои растихи

в документашкуи пишут, что лампа зажигается через минуту. может ты просто не ждал, а сразу выключал?

на второй фотке ты так провода накрутил или это родное?

 

если родное, то под сеть верхние два, под лампу нижние два разъема.

 

не спеши пока в сети лампу, а к лампе сеть подключать)))

http://new.galad.ru/upload/iblock/2f1/100_3d507b66-2bed-48ce-b302-17d5bac84a08_1k400dnat46-008uhl11.pdf

9.1 При включении аппарата в сеть зажигание лампы должно наступить в течение минуты с момента подачи напряжения. Если лампа не загорелась следует проверить исправность элементов и электрических цепей всего устройства. Повторное зажигание лампы производится не менее чем через 15 минут после отключения

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 х 400вт

240x120x200 подскажи правильный свет и вытяжку на бокс и охлаждение кулмастеров к предложенному освещению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разжуйте бестолковой - почему рекомендуется от ИЗУ до лампы не более метра провода? И можно ли от этого правила отступить, на сколько (в метрах) и чем это опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.такой вопрос !у меня дроссель на 600 ват.можно ли поставить лампу на 250 ват?а то температуру ни как не получается снизить а покупать дорогой вент денег нет

Изменено пользователем Main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.такой вопрос !у меня дроссель на 600 ват.можно ли поставить лампу на 250 ват?а то температуру ни как не получается снизить а покупать дорогой вент денег нет

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разжуйте бестолковой - почему рекомендуется от ИЗУ до лампы не более метра провода? И можно ли от этого правила отступить, на сколько (в метрах) и чем это опасно?

я отступил от правил и от лампы до дросселя около 4 метров , дроссель вне бокса , но вроде как говорят от изу до лампы должно быть не большое расстояния , но я и на это на чихал , дроссель изу и кондер в одном месте на полу , работает не первый цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отступил от правил и от лампы до дросселя около 4 метров , дроссель вне бокса , но вроде как говорят от изу до лампы должно быть не большое расстояния , но я и на это на чихал , дроссель изу и кондер в одном месте на полу , работает не первый цикл

ИЗУ не гудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗУ не гудит?

нет , выглядит это вот так , звук не могу передать )

 

post-86058-0-25429000-1484227270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, увеличить световой день с 12/12 до 18/6 для фотиков можно с четвёртой недели цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, увеличить световой день с 12/12 до 18/6 для фотиков можно с четвёртой недели цветения?

да им допезды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

уважаемые, увеличить световой день с 12/12 до 18/6 для фотиков можно с четвёртой недели цветения?

если хочешь чтоб растение перешло в стадию ревеня то можно))) а если ты хочешь шишек покурить то не стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да автоматам допезды светопериод у них цикл всего 6 недель , какие переводы я х** пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да автоматам допезды светопериод у них цикл всего 6 недель , какие переводы я х** пойму

если хочешь чтоб растение перешло в стадию ревеня то можно))) а если ты хочешь шишек покурить то не стоит!!!

фотики даже после месяца цвета могут ревегнуться? а опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотики даже после месяца цвета могут ревегнуться? а опыт есть?

фотопериодные да , клоны и тд а автоматам допезды светопериод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

фотики даже после месяца цвета могут ревегнуться? а опыт есть?

фотики можно перевести на ревегу в любое время цвета!!! Подобные опыты проводить в здравом уме считаю не приемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Бокс 50х50х110в. (горшок с поддоном и высота светильника отнимут примерно 35см высоты). Будет расти 1 автоцвет. Собираю led-набор и по мощности и спектрам нужна помощь зала.

 

Мощность

Грубо говоря, есть пара вариантов: собрать до 100 Вт (85-100 Вт, один порядок цен) или уже более сотки (другой порядок цен, так как надо масштабировать систему драйверами, диодами и охлаждением). В магазине специалист мне подсказал, что в случае led, на квадрат максимально стоит вкачивать не более 250 Вт и мне за глаза хватит мощности до 100 Вт. В этой связи, думал собирать на 85 Вт.

 

Спектр

Менять светильники на стадиях не планирую. Если делать, например, на 85 Вт на 3-х ваттниках, то предполагаю такой расклад по спектрам:

  • Full spectrum - 18 шт.
  • 730-740 нм (дальний красный) - 3 шт.
  • 2900 К (теплый белый) - 3 шт.
  • 660 нм (красный)- 18 шт.
  • 455 нм (синий) - 6 шт.
  • Опционально: 850 нм. (ИК) и UV 375 нм. по одной штуке.

Буду очень благодарен за советы и подсказки уважаемых коллег:

  1. достаточен ли led на 85-95 Вт для такого бокса и одного растения?
  2. оптимальны ли пропорции по спектрам?

Изменено пользователем koxbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Доброй ночи! Для одного растения и 50Вт за глаза при хорошем драйвере на 600мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки) на данный момент в боксе 60х60 светит LED 400ВТ, в планах преобрести гроубокс размерами 120х120 , встаёт вопрос - маловато будет 400 ВТ на такую площадь , докупать ещё один, или брать один по мощней, сразу 800вт например? Буду признательна за обоснованный совет.

Изменено пользователем KepStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!