Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если флору мешать на воде 7.3 в норму придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если флору мешать на воде 7.3 в норму придет?

дело не в том, что вода после удобр в какую-то прийдёт норму.

Это компот при попадании в субстрат, каким является земля, значительно преобразится, главное не позволяй слишком понижаться температурам- процесс пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как грамотно замерить температуру воздуха в гроубоксе. Хорхе Сервантес говорит что надо на втяжке ставить. У меня показатели бегают. НА втяжке 23, внутри от 29 до 33 но это под открытой лампой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со всем уважением старче, но о производителях воды ты слишком хорошего мнения...P.S. если тебе повезло то не факт ,что и всем................................

послушай, ну чего тебе эта вода далась? Воду смешать с землёй - знаешь какая грязная будет? :lol: 

 

Как грамотно замерить температуру воздуха в гроубоксе. Хорхе Сервантес говорит что надо на втяжке ставить. У меня показатели бегают. НА втяжке 23, внутри от 29 до 33 но это под открытой лампой

на уровне кустов градусник вешай и он тебе покажет относительную температуру в районе растих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как грамотно замерить температуру воздуха в гроубоксе. Хорхе Сервантес говорит что надо на втяжке ставить. У меня показатели бегают. НА втяжке 23, внутри от 29 до 33 но это под открытой лампой

29-33 и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Где то 12 дней назад перевел растиху на 12/12, сорт Кали Мист

Сейчас на нем начали проглядывать первые стигмы на самых верхушках кол.

Когда мне переводить полив на цвет, уже сейчас, или подождать еще?

 

Полвиаю GHE, по их таблице есть еще промежуточный вариант "до появления соцветий, цветение", он расчитан на предцвет если я правильно понимаю, мб мне его сейчас юзать, или нет?

 

post-131634-0-06642400-1526395683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

послушай, ну чего тебе эта вода далась? Воду смешать с землёй - знаешь какая грязная будет? :lol:

грязная грязная жёсткая жёсткая , но из родника чистая течёт факт.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам! в ауте вырыл яму , засыпал покупной земли,и через неделю обнаружил колонию муравьев там.] купил от муравьев! Скажите растихе не повредит ? ( ещё не высаживал)post-98936-0-96020600-1526395945_thumb.jpg

Изменено пользователем 722123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б там не садил,борьба может затянуться и надоесть.имхо конечно,я б рядом недалеко б вырыл.

Изменено пользователем ГорТоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин в 3 х разных местах вырыл, везде муравьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет форумчанам! в ауте вырыл яму , засыпал покупной земли,и через неделю обнаружил колонию муравьев там.] купил от муравьев! Скажите растихе не повредит ? ( ещё не высаживал)post-98936-0-96020600-1526395945_thumb.jpg

был у меня муравейник под растихой в ауте, но всё обошлось тли не пренесли  вреда не причинили...жалко их но хочешь травани по инструкции.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грязная грязная жёсткая жёсткая , но из родника чистая течёт факт.............................................

а в горшке? вода какая будет? 

как раз и станет грязная и жёсткая, а для того чтобы растиха могла есть ей и нужны удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всегда муравьи в ауте рядом. только пользу приносят. труппы слизней убирают  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а в горшке? вода какая будет? 

как раз и станет грязная и жёсткая, а для того чтобы растиха могла есть ей и нужны удобры.

от состава почвы зависит, обычно дренаж как моча младенца с лёгкой желтинкой но прозрачная..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Где то 12 дней назад перевел растиху на 12/12, сорт Кали Мист

Сейчас на нем начали проглядывать первые стигмы на самых верхушках кол.

Когда мне переводить полив на цвет, уже сейчас, или подождать еще?

 

Полвиаю GHE, по их таблице есть еще промежуточный вариант "до появления соцветий, цветение", он расчитан на предцвет если я правильно понимаю, мб мне его сейчас юзать, или нет?

post-131634-0-75820600-1526396657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всегда муравьи в ауте рядом. только пользу приносят. труппы слизней убирают  :smile:

они везде я б сказал,но не в муравейнике сажать думаю...

 

Да блин в 3 х разных местах вырыл, везде муравьи

блин продавай их,в аптеке жопки принимают..............))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!55*70*160 днат 250,хватит места и главное света на один фотик?култюб там канальник все такое присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

блин продавай их,в аптеке жопки принимают..............))))))))

но только от таких.........................................

 

post-73112-0-35206000-1526397633.jpg

 

Привет!!55*70*160 днат 250,хватит места и главное света на один фотик?култюб там канальник все такое присутствует

да вегу больше 30 дней не делай и должно прокатить................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но только от таких.........................................

 

post-73112-0-35206000-1526397633.jpg

 

да вегу больше 30 дней не делай и должно прокатить................................................

Винни привет. Почему ближе к хараесту концы на листах прям высыхают и крошатся. Удобрения совсем мало давала и давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Винни привет. Почему ближе к хараесту концы на листах прям высыхают и крошатся. Удобрения совсем мало давала и давно.

Хоттабыч рекомендует увеличить частоту поливов ,в принципе могёт быть и так............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушай, ну чего тебе эта вода далась? Воду смешать с землёй - знаешь какая грязная будет? :lol:

 

на уровне кустов градусник вешай и он тебе покажет относительную температуру в районе растих

Доброго вам вечера. Мне крайне нужен ваш совет. 0,8*0,6*1,8 Днат 400, кул тюб. Вент 350 м3/ч (выброс на улицу), втяжка пассивная. Температура поступающего воздуха, 22-24 градуса. Взял 3 термометра, 2 электронных китайца, и 1 украинский классический с гигрой. Во первых показания у всех разные. Один точно показывает, как мне кажется, он с датчиком выносным. Я этот датчик в подмыху, он покажет от 35.5 до 37.В боксе показывает сейчас при полной нагрузке 28-29. Когда кладу термометры просто на пол гроубокса, тем показывает под 50. НАкрываю термометры, показывают, 30 Но вопрос вот в чем. Под открытыми лучами ДНат все же нагреваются корпуса у термометров? Вент и так для своей площади взял с хорошим запасом. Однако вот так. При моих характеристиках ведь должно быть все тип топ? И влажность просто нищяя. Закинул ведро с водой, туда кинул кончик полотенца и раскинул его по периметру. Поставьте мне диагноз пожалуйста

 

Доброго вам вечера. Мне крайне нужен совет. 0,8*0,6*1,8 Днат 400, кул тюб. Вент 350 м3/ч (выброс на улицу), втяжка пассивная. Температура поступающего воздуха, 22-24 градуса. Взял 3 термометра, 2 электронных китайца, и 1 украинский классический с гигрой. Во первых показания у всех разные. Один точно показывает, как мне кажется, он с датчиком выносным. Я этот датчик в подмыху, он покажет от 35.5 до 37.В боксе показывает сейчас при полной нагрузке 28-29. Когда кладу термометры просто на пол гроубокса, тем показывает под 50. НАкрываю термометры, показывают, 30 Но вопрос вот в чем. Под открытыми лучами ДНат все же нагреваются корпуса у термометров? Вент и так для своей площади взял с хорошим запасом. Однако вот так. При моих характеристиках ведь должно быть все тип топ? И влажность просто нищяя. Закинул ведро с водой, туда кинул кончик полотенца и раскинул его по периметру.МОжет еще есть варианты поднятия влажности из подручных средств? Поставьте мне диагноз пожалуйста

post-141233-0-06079700-1526401575_thumb.jpg

post-141233-0-47919300-1526401633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго вам вечера. Мне крайне нужен ваш совет. 0,8*0,6*1,8 Днат 400, кул тюб. Вент 350 м3/ч (выброс на улицу), втяжка пассивная. Температура поступающего воздуха, 22-24 градуса. Взял 3 термометра, 2 электронных китайца, и 1 украинский классический с гигрой. Во первых показания у всех разные. Один точно показывает, как мне кажется, он с датчиком выносным. Я этот датчик в подмыху, он покажет от 35.5 до 37.В боксе показывает сейчас при полной нагрузке 28-29. Когда кладу термометры просто на пол гроубокса, тем показывает под 50. НАкрываю термометры, показывают, 30 Но вопрос вот в чем. Под открытыми лучами ДНат все же нагреваются корпуса у термометров? Вент и так для своей площади взял с хорошим запасом. Однако вот так. При моих характеристиках ведь должно быть все тип топ? И влажность просто нищяя. Закинул ведро с водой, туда кинул кончик полотенца и раскинул его по периметру. Поставьте мне диагноз пожалуйста

 

Доброго вам вечера. Мне крайне нужен  совет. 0,8*0,6*1,8 Днат 400, кул тюб. Вент 350 м3/ч (выброс на улицу), втяжка пассивная. Температура поступающего воздуха, 22-24 градуса. Взял 3 термометра, 2 электронных китайца, и 1 украинский классический с гигрой. Во первых показания у всех разные. Один точно показывает, как мне кажется, он с датчиком выносным. Я этот датчик в подмыху, он покажет от 35.5 до 37.В боксе показывает сейчас при полной нагрузке 28-29. Когда кладу термометры просто на пол гроубокса, тем показывает под 50. НАкрываю термометры, показывают, 30 Но вопрос вот в чем. Под открытыми лучами ДНат все же нагреваются корпуса у термометров? Вент и так для своей площади взял с хорошим запасом. Однако вот так. При моих характеристиках ведь должно быть все тип топ? И влажность просто нищяя. Закинул ведро с водой, туда кинул кончик полотенца и раскинул его по периметру.МОжет еще есть варианты поднятия влажности из подручных средств?  Поставьте мне диагноз пожалуйста

кондюк покупай)))))))))))))))......................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемы гроверы!

Мой вопрос не стандартный, от этого более интересный для профи! И я очень надеюсь что ваши предположения будут иметь основу.

 

Я не новичок, типичные ошибки давно в прошлом.

Метод выращивания: Гидра, удобрения всегда Хеси, ДНАТ 250.

 

Предыстория:

Пол года назад я вырастил прекрасный куст Джек Херер авто, и теперь запустил новый гров с той же партией семечек (из той же коробки).

Прошел месяц а мой куст размером в 2 раза меньше чем был их брат.

Какие же произошли изменения, спросите вы?

 

1. Я стал использовать другую воду. Ранее была вода из под крана, и начальный ТДС был 150, теперь вода фильтрованная обратным осмосом, и начальный ТДС 20.

Может ли быть что каких отфильтрованных элементов теперь не хватает? Разумеется я использую удобрения ХЕСЕ в точности по таблице

 

2.  Моя лампа ДНАТ пробыла без охлаждения в култюбе 12 часов (не понимаю как не взорвалась), а ее технические характеристики эксплуатации +40. Думаю в култюбе в течении 12 часов было +200/+300. Для любопытных с вопросом как такое могло быть, отвечаю то вытяжка была на отдельном автомате и он отключился, куст полностью высох, шкаф чудом не сгорел. Я схему сразу переделал, теперь может отключиться только все вместе.

 

Вопрос: может ли быть что за 12 часов при таких нагрузках выгорел какой то цветовой спектр ДНАТ и сейчас из за этого дикие тормоза в развитии?

 

Больше ни чего не изменилось, 2 прибора ПШ, контролер температуры и влажности. Все работает как часы.

 

Спасибо за ваши ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, уважаемы гроверы!

Мой вопрос не стандартный, от этого более интересный для профи! И я очень надеюсь что ваши предположения будут иметь основу.

 

Я не новичок, типичные ошибки давно в прошлом.

Метод выращивания: Гидра, удобрения всегда Хеси, ДНАТ 250.

 

Предыстория:

Пол года назад я вырастил прекрасный куст Джек Херер авто, и теперь запустил новый гров с той же партией семечек (из той же коробки).

Прошел месяц а мой куст размером в 2 раза меньше чем был их брат.

Какие же произошли изменения, спросите вы?

 

1. Я стал использовать другую воду. Ранее была вода из под крана, и начальный ТДС был 150, теперь вода фильтрованная обратным осмосом, и начальный ТДС 20.

Может ли быть что каких отфильтрованных элементов теперь не хватает? Разумеется я использую удобрения ХЕСЕ в точности по таблице

 

2.  Моя лампа ДНАТ пробыла без охлаждения в култюбе 12 часов (не понимаю как не взорвалась), а ее технические характеристики эксплуатации +40. Думаю в култюбе в течении 12 часов было +200/+300. Для любопытных с вопросом как такое могло быть, отвечаю то вытяжка была на отдельном автомате и он отключился, куст полностью высох, шкаф чудом не сгорел. Я схему сразу переделал, теперь может отключиться только все вместе.

 

Вопрос: может ли быть что за 12 часов при таких нагрузках выгорел какой то цветовой спектр ДНАТ и сейчас из за этого дикие тормоза в развитии?

 

Больше ни чего не изменилось, 2 прибора ПШ, контролер температуры и влажности. Все работает как часы.

 

Спасибо за ваши ответы!

вода,кальцый 99%.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам вечера. Мне крайне нужен ваш совет. 0,8*0,6*1,8 Днат 400, кул тюб. Вент 350 м3/ч (выброс на улицу), втяжка пассивная. Температура поступающего воздуха, 22-24 градуса. Взял 3 термометра, 2 электронных китайца, и 1 украинский классический с гигрой. Во первых показания у всех разные. Один точно показывает, как мне кажется, он с датчиком выносным. Я этот датчик в подмыху, он покажет от 35.5 до 37.В боксе показывает сейчас при полной нагрузке 28-29. Когда кладу термометры просто на пол гроубокса, тем показывает под 50. НАкрываю термометры, показывают, 30 Но вопрос вот в чем. Под открытыми лучами ДНат все же нагреваются корпуса у термометров? Вент и так для своей площади взял с хорошим запасом. Однако вот так. При моих характеристиках ведь должно быть все тип топ? И влажность просто нищяя. Закинул ведро с водой, туда кинул кончик полотенца и раскинул его по периметру. Поставьте мне диагноз пожалуйста

Култуб отдельным контуром должен быть , гофру с другого конца одень , пусти тоже на улицу , а ты получается хочешь охладить лампу горячим воздухом из бокса , духовка так и будет там !

Отдельный выдув из бокса должен быть , вот тогда может что и получится

 

 

post-122632-0-06877600-1526402883_thumb.png

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб отдельным контуром должен  быть  ,  гофру с другого  конца одень ,  пусти  тоже  на улицу ,   а  ты  получается  хочешь охладить лампу  горячим воздухом  из бокса , духовка  так  и будет там !

Отдельный выдув  из бокса   должен быть , вот тогда  может что  и  получится

У меня еще угольный фильтр лежит, ждет своего часа, планировал воткнуть с другой стороны к култубу.

Тогда и для фильтра нужно еще вент покупать отдельно? (( И снова на улицу бросать?

А вариант типа поставить вент на втяжку не прокатит? 29 градусов это критичная температура?

 

кондюк покупай))))))))))))))).........................................

Кондюк есть, нифига не помагает. Грешу все жее на термометры. НЕту в боксе темпа 50 по ощущениям. Вент на втяжку не поможет? 29 критическая температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондюк есть, нифига не помагает. Грешу все жее на термометры. НЕту в боксе темпа 50 по ощущениям. Вент на втяжку не поможет? 29 критическая температура?

Расти будет, но и проблемы могут  быть , тем более , при нулевой влажности как ты  говоришь!

Был у меня  такой  шкаф , жарко там ,  с открытыми  дверцами приходилось растить , пока в потолке  шкафа  не поставил вент  на выдув и то у меня култуб отдельно охлаждался, как на схеме !

Вообщем эта схемка - оптимальный вариант для гроубоксов  из шкафов

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода,кальцый 99%.................................................

 

а нехватка кальция была бы видна по листьям? У меня сейчас предцвет, и листья выглядят вполне здоровыми. Все по виду хорошо, кроме размера самого растения  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а нехватка кальция была бы видна по листьям? У меня сейчас предцвет, и листья выглядят вполне здоровыми. Все по виду хорошо, кроме размера самого растения  :(

точки на листьях..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точки на листьях..................................

на нижних листья в начале роста были пятна чуть более светлого цвета чем сам лист. Верхние же литья имеют однородно зеленый цвет. 

Если на листьях точек нет, с кальцием можно считать все ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!