Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем нужен правильный совет по постройке и освещению имеется  6 комплектов днат 2*250 и 4*400 и 2 дрл лампы какой нужен бокс под это все имеется помещения 3*3 высота 2 и как все разместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сделаю! тем более есть ещё фонда ростиха три недели ей,в хорошей земле и в гроубэге 15 литровом.

Хотабыч как думаешь за две недели она не переспеет пока рипен буду давать? Мне кажется верхняя кола уже готова

там вовнутрь главное чтобы не заползло и всё..они наполнились, держуться чиста на честном слове, с водй процессы ускорятся..на глаз неделя, а по факту смотри сам..мало ли)))

 

привет всем нужен правильный совет по постройке и освещению имеется  6 комплектов днат 2*250 и 4*400 и 2 дрл лампы какой нужен бокс под это все имеется помещения 3*3 высота 2 и как все разместить

разлинуй на бумаге в клеточку и планируй как тебе удобнее с учётом мощности и высоты с площадью по таблицам, которые везде есть, в шпаргалке тож.

 

и эта..нах те дрл? это не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!знаю и понимаю что без pH метра никуда ,но так уж сложилось что появиться он у меня к следующему грову,щас первый!на фото как видите автик сативный и у него нехватки по моему азота или pH не тот понимаю но уже 8я неделя от каски уже как бы все!но сативку говорят до 100 дней держат и судя по божкам ему ещё бы постоять,вопрос: как думаете стоит ли его азотом подкормить(а то ещё неделя и он лысый останется) ????удабриваю био блум от био биз

post-96939-0-46588600-1487151034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для твоего бокса еще надо света, 3 мало, ну или дорожку для удобства обслуживания и отделить ее от растений чем нибудь, а то освещенность упадет что отразится на количке! Если автики то 3-4 шт в 10-15 л таре!На метр ². У меня 12 тазиков по 60 литров,в каждом две растихи,а вокруг узкая дорожка. А ящики получается стоят рядом один к одному как бы по центру комнаты,так плохо ?какой урожай при всех нормах собоюденных,можно снять с хорошего куста автика?бро,спасибо за помощь,да прибудет с тобой Джа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька, расстроил ты , я думал будет на улицу уходить, это точно? на обдув кулер от компа стоит слева, его под скотчем не видно, как подаостут еще один поставлю, и на выдув там вытяжка мощная. Ты скажи про растение, нормальное или шото не ТАК СНИМ?

не нравится мне на самом крупном растении верхний лист не должно быть такого в этом возрасте

а на счет точно или не точно зайди в раздел вытяжки там кто то делал в обшяковую , но думаю что это глупая затея представь два месяца , а то и больше будет туда тянуть с нашими вытяжками , сосед с верху будет нюхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вовнутрь главное чтобы не заползло и всё..они наполнились, держуться чиста на честном слове, с водй процессы ускорятся..на глаз неделя, а по факту смотри сам..мало ли)))

 

разлинуй на бумаге в клеточку и планируй как тебе удобнее с учётом мощности и высоты с площадью по таблицам, которые везде есть, в шпаргалке тож.

 

и эта..нах те дрл? это не то...

чет не понял что может во внутрь заползти? Чет аромат у неё сыроват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гровобратья)) Помогите с решимостью)) Думаю брать удобрение -  Автоцвет микс "NPKMg+микроэлементы - 16-6-26-2"

Содержание элементов: Общий азот — 16% (11% Азот нитратный, 5% Азот аммиачный), Фосфор — 6%, Растворимый Калий -26%, Растворимый Магний — 2%, Растворимый Бор — 0.02%, Растворимая Медь (хелатная форма EDTA) — 0,04%, Растворимое Железо (хелатная форма EDTA) — 0,1%,   Растворимый Марганец (хелатная форма EDTA) — 0,05%,Растворимый Молибден — 0,01%, Растворимый Цинк (хелатная форма EDTA) — 0,01%.

Ну и + созреватель в дополнение, на замену рипена.

Что думаете на этот счет?? И достаточно этого всего чтобы вырастить автик 1 куст? Земля, горшок 8л, свет 5 ЭСЛ по 30W на цвет пойдет ДНАТ. Сейчас идет 4 день от каски

Изменено пользователем art5692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не понял что может во внутрь заползти? Чет аромат у неё сыроват

вот-вот и смотри, чтобы плесень внутри не образовалась внезапно, сами кусты предрасположены и имеют сам вид, как без удобр, когда гровят, тогда выход поменьше как раз по таким причинам..

Следующий уже с удобрами делай и этот отрезок будет по другому выглядеть, яте как врач гарантирую)))увидишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот и смотри, чтобы плесень внутри не образовалась внезапно, сами кусты предрасположены и имеют сам вид, как без удобр, когда гровят, тогда выход поменьше как раз по таким причинам..

Следующий уже с удобрами делай и этот отрезок будет по другому выглядеть, яте как врач гарантирую)))увидишь)

да этот куст чуть плесневеть не начал,но я убрал влавность сразу,боюсь что из внутри попрет и я не увижу потому что шишки очень плотно друг к другу!

А влажность убрал вроде и шишки перестали сыростью вонять

Но он выглядеть очень бледно по сравнению с ростихой рядом

post-115058-0-86730500-1487153763_thumb.jpg

Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этот куст чуть плесневеть  не начал,но я убрал влавность сразу,боюсь что из внутри попрет и я не увижу потому что шишки очень плотно друг к другу!

А влажность убрал вроде и шишки перестали сыростью вонять

Но он выглядеть очень бледно по сравнению с ростихой рядом

похоже на хронический перелив. Как поливаеш, частота и до протекания, чем кормиш (поспорю херней подручной или вообще ничем), сульфиками и прочей херней не пшикаеш по листу надеюсь? 

Мы же вроде уже списывались, или делаеш дальше все по своему?

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Помогите советом. Мазар фотик не хочет цвести. Вырос огромный кустище, режим света поменял с 16/8 на 12/12. Еще неделю назад, а ей хоть бы хны. Ни одного усика, одни листья прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещенность и еще раз освещенность, такой бокс надо по полной грузить или как я тебе сказал, в твоем случае больше потеряешь, но все равно вырастет! И это мути лучше отдельные тары для каждого растения это еще граммы плюсом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Помогите советом. Мазар фотик не хочет цвести. Вырос огромный кустище, режим света поменял с 16/8 на 12/12. Еще неделю назад, а ей хоть бы хны. Ни одного усика, одни листья прут.

до 2 недель будет растение расчехлятся, пока вноси комплекс для роста, бо когда начнут цвести им надо будет много азота в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот и смотри, чтобы плесень внутри не образовалась внезапно, сами кусты предрасположены и имеют сам вид, как без удобр, когда гровят, тогда выход поменьше как раз по таким причинам..

Следующий уже с удобрами делай и этот отрезок будет по другому выглядеть, яте как врач гарантирую)))увидишь)

вот-вот и смотри, чтобы плесень внутри не образовалась внезапно, сами кусты предрасположены и имеют сам вид, как без удобр, когда гровят, тогда выход поменьше как раз по таким причинам..

Следующий уже с удобрами делай и этот отрезок будет по другому выглядеть, яте как врач гарантирую)))увидишь)

следующий гров я буду делать с полным набором удобрений и стимуляторов от плантаторс и они завтра уже будут у меня и семечка не бонусная ак как этот,а карамелька называется довольно мощный сорт.

Вот сейчас думаю когда начинать удобрять? 25 дней от каски.

Земля,вермикулит,перлит,не много кокоса на 15 литров.

Ростиха ростет нормально,только сегодня пол показала(девочка)

post-115058-0-97359200-1487154411_thumb.jpg

post-115058-0-69380300-1487154438_thumb.jpg

Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1d4af9c95740t.jpg

 

 

Ребзы,  подскажите,  ерепение листьев,  что стало причиной? 2 версии пока . Кривой пш- из за удобр. - или влажность? . подскажите , выручите  нубика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 6.3  до 6.5  в среднем..

Не за что. Применяй, не надо учитывать. )  :hi2:

 

Бро, ещё раз благодарю тебя  за столь оперативную помощь! :hello:

Вчера полил все растишки с pH 5.9, чтобы резко не стрессовать изменением pH. Вроде бы чувствуют себя хорошо, пойдут на поправление!

Следующий полив буду делать с pH = 6.1 - 6.2 и немного корнестимулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1d4af9c95740t.jpg

 

 

Ребзы,  подскажите,  ерепение листьев,  что стало причиной? 2 версии пока . Кривой пш- из за удобр. - или влажность? . подскажите , выручите  нубика)))

бро а кака я же влажность у тебя в боксе? Если в раене 40% и выше то не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

до 2 недель будет растение расчехлятся, пока вноси комплекс для роста, бо когда начнут цвести им надо будет много азота в начале. 

Спасибо. Озонатор что ли взять в таком случае, или уф лампу надо тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на хронический перелив. Как поливаеш, частота и до протекания, чем кормиш (поспорю херней подручной или вообще ничем), сульфиками и прочей херней не пшикаеш по листу надеюсь? 

Мы же вроде уже списывались, или делаеш дальше все по своему?

нет по листу вообще не разу ни чем не пшикал кроме воды,кормил именно этими дешевками всеми))))

И хронический перелив тоже был,сейчас поливаю мало и раз в три дня,пока все не высохнет и до протекания грамм 30 и делаю все как ты и говорил.

Три дня уже не поливал земля сухая сегодня хочу таким набором полить

post-115058-0-78241800-1487155250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а кака я же влажность у тебя в боксе? Если в раене 40% и выше то не она.

бро к сожалению не знаю. у меня станция без влажности. заказал с алика и увлажнитель и гигрометр. а пока я на влажно- не влажно делю. поднимаю с помощью тряпки и той жидкости что в дренаж уходит при проливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет по листу вообще не разу ни чем не пшикал кроме воды,кормил именно этими дешевками всеми))))

И хронический перелив тоже был,сейчас поливаю мало и раз в три дня,пока все не высохнет и до протекания грамм 30 и делаю все как ты и говорил.

Три дня уже не поливал земля сухая сегодня хочу таким набором полить

братка в топку что на фото. Тебе надо пополнить запас азота в растении и пока исключить фосфор. Надо селитра или гроу комплекс. Ты этим тока усогубиш ситуацию. Сульфат магния не вносят под корень! Тока по листу (хотя я противник и этого)

 

бро к сожалению не знаю. у меня станция без влажности. заказал с алика и увлажнитель и гигрометр. а пока я на влажно- не влажно делю. поднимаю с помощью тряпки и той жидкости что в дренаж уходит при проливе.

бро так возьми у кого нить на полчаса, можно и механический. Бо симптоматика у тебя похожа и на влажность и на ПШ. Братка только ультразвуковым увлажнителем можно поднять влажность. Тряпки и прочие приколы не помогут. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,здравствуйе! Растишке не хорошо. Три недели от каски,земля,400W,органика,удобряхи сильно не добавлял,неделю назад после азотовита и фосфотовита был не боьшой передоз по азоту. Проблема:межжилковый хлороз на новых лизтьях,в одном месте с некрозом. Что это?Дифицит калия?Марганца?post-108292-0-76651500-1487155771_thumb.jpgpost-108292-0-35295400-1487155827_thumb.jpgpost-108292-0-88836800-1487155876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

А НВ-101  можно смешивать или это тоже лишнее

Я думаю нафиг! А там тебе решать! На фидингах главное за рн следить!!!! От него зависит усвояемость элементов!

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

бро так возьми у кого нить на полчаса, можно и механический. Бо симптоматика у тебя похожа и на влажность и на ПШ. Братка только ультразвуковым увлажнителем можно поднять влажность. Тряпки и прочие приколы не помогут.

 

Бро, объясни подробнее механику зазубривания, от чего при косом ПШ зазубривания идут?

 

я знаю, что если ПШ кривой, то в первую очередь блок по основным элементам выражается, здесь более похоже даже не на влажность, при низкой влажности лист поджевывает. Это больше похоже на жару, как по мне, если еще заворачивает вверх в трубку, то точно жара! Хотя могу ошибаться конечно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка в топку что на фото. Тебе надо пополнить запас азота в растении и пока исключить фосфор. Надо селитра или гроу комплекс. Ты этим тока усогубиш ситуацию. Сульфат магния не вносят под корень! Тока по листу (хотя я противник и этого)

 

бро так возьми у кого нить на полчаса, можно и механический. Бо симптоматика у тебя похожа и на влажность и на ПШ. Братка только ультразвуковым увлажнителем можно поднять влажность. Тряпки и прочие приколы не помогут.

как это не вносят? Мне сказали что это тоже самое что и репен,мне его рипенить надо уже к концу цикл подходит!

Таким способом я рипен заменить хотел

post-115058-0-93075900-1487156167_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы растихе 93 дня..сорт хер знает..засаживал из компекта брус ле..но этот болше на сативу похож какую то....как думаете сколько ему ешё расти?...трихомы млядь чёта не мутнеют нехрена,только и бошек косы растут во всю..а трихомы все прозрачные..есть ваше малость местами янтарём

post-112494-0-64356000-1487157811_thumb.jpg

Изменено пользователем kosmos1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы растихе 93 дня..сорт хер знает..засаживал из компекта брус ле..но этот болше на сативу похож какую то....как думаете сколько ему ешё расти?...трихомы млядь чёта не мутнеют нехрена,только и бошек косы растут во всю..а трихомы все прозрачные..есть ваше малость местами янтарём

Сочный кустик, если есть чем разглядеть трихомы то ты сам все знаешь, жди когда станут мутными, самое высокое содержание тгк, если ещё подержать и дождаться янтарный цвет то уровень тгк немного упадёт но возрастет кбд :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочный кустик, если есть чем разглядеть трихомы то ты сам все знаешь, жди когда станут мутными, самое высокое содержание тгк, если ещё подержать и дождаться янтарный цвет то уровень тгк немного упадёт но возрастет кбд :hi2:

ок)))просто чтото всё это подозрительно долго происходит..хотя сам куст какой то тормозной..боюсь просто передержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,как бороться с избытком азота?Когтится начала!!!!!20 дней от каски 2 автика бонусные от Шишкина Auto Crem Caramel.ДНАз-250,темпа 26-28(21-22) влажность 45,два полива шортом от Фидингов,второй день проливаю водой пш 6.0 Стоит ли кормить или еще что то делать?Заранее благодарю за ответ,но сам грешу на землю с азотом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сочный кустик, если есть чем разглядеть трихомы то ты сам все знаешь, жди когда станут мутными, самое высокое содержание тгк, если ещё подержать и дождаться янтарный цвет то уровень тгк немного упадёт но возрастет кбд :hi2:

а кбд это как раз что визуально меняется мир когда покуришь?

Как в сказке находишся,все ребит перед глазами это кбд?

Просто у меня дело тоже к харву подходит и я пробывал курить,накуривает нормально,но в сон очень сильно клонит и кайф не сильно ощющяется,а хотелось бы курнуть и идти не можешь шатает))

Что бы так было надо раньше срезать?

Или наоборот?

post-115058-0-07868700-1487160097_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!