Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Здравствуйте !!! Сажал в открытом грунте (осознанно ради семечек) Вдову фемин.  и Passion регуляр. Вдова выросла с семечками . Интересно генетика мужского Passion сорта влияет на вышеупомянутый сорт вдовы ?

Ради семок не сажают фемок...гермафродит в генетике, отсюда и орехи куйпроссышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если всё правельно понял остался один вопрос про свет,для регулировки роста используем слабое освещение !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если всё правельно понял остался один вопрос про свет,для регулировки роста используем слабое освещение !?

нет днат 150-250............................................но это когда клоны постояно нужны ,а когда в них нет необходимости и эсл на 100 ватт хватит....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем кто знает что делать с кучай мелких шишек внезу куста их надо обрывать или пускай растут . И можно отправлять куст частями на сушку и оставлять некоторые части дозривать есть толк из этого . Заранее извиняюсь если вопрос тупой и не там задал . 1 гров только учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем кто знает что делать с кучай мелких шишек внезу куста их надо обрывать или пускай растут . И можно отправлять куст частями на сушку и оставлять некоторые части дозривать есть толк из этого . Заранее извиняюсь если вопрос тупой и не там задал . 1 гров только учусь

Нормальный вопрос. Если свет пробивает до низа, можно оставить. Если нет- обрезать недоветки аккуратно чистыми ножницами с интервалом в пару дней. Чтобы сильного стресса не было. Тут кто как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШуЧу

 

 

посмотри мой вопрос пожалуйста

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли применять мейн лининг для томатов и прочих культур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли применять мейн лининг для томатов и прочих культур?

скроп хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто дать ссылку про большое количество света на растение и изменения пегминтации листа,про макушку знаю,а листья становятся белыми,но они здоровые

Для себя хочу узнать,фото нету))))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте фильтр для системника если можно киньте сылку) облазил уже все и у всех , а девки так надуханились что голова болит уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто дать ссылку про большое количество света на растение и изменения пегминтации листа,про макушку знаю,а листья становятся белыми,но они здоровые

Для себя хочу узнать,фото нету))))

в таблицах были картинки листьев, с характерными проблемами, но там в основном по кормлению..

со светом немного другая история, ведь свечение определёнными спектрами, узконаправленными, изолированными от солнечнчого другая категория проблем. По времени возникшая уже в наше время, когда гроверы переходят на лэды..

тут головой наверное самому думать следует и отсекать ненужное,добавляя прежнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таблицах были картинки листьев, с характерными проблемами, но там в основном по кормлению..

со светом немного другая история, ведь свечение определёнными спектрами, узконаправленными, изолированными от солнечнчого другая категория проблем. По времени возникшая уже в наше время, когда гроверы переходят на лэды..

тут головой наверное самому думать следует и отсекать ненужное,добавляя прежнее..

привет))) это по передозам то понятно,добавил свет и листья станоаятся не обоженными,а именно меняют цвет,особено по всему контуру листьев,но в то же время на других этого не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В садовых продаётся монофосфат калия и сульфат магния (этот есть и в аптеках)...по 0,6 гр/л того и другова

Вершковать, это как? Инахуа?

все купил братух.

До дренажа поливать каждые два дня?

И как поливать только компотом постоянно? Или через раз водой?

post-115058-0-19239600-1487139909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таблицах были картинки листьев, с характерными проблемами, но там в основном по кормлению..

со светом немного другая история, ведь свечение определёнными спектрами, узконаправленными, изолированными от солнечнчого другая категория проблем. По времени возникшая уже в наше время, когда гроверы переходят на лэды..

тут головой наверное самому думать следует и отсекать ненужное,добавляя прежнее..

хороший лед дороговато щас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

все купил братух.

До дренажа поливать каждые два дня?

И как поливать только компотом постоянно? Или через раз водой?

Смотри на реакцию перед третьим поливом, все растения имеют разную толерантность

Если кончики листьев подгорают, лей через раз водой или уменьши концентрацию влвое

Обычно, автики хорошо реагируют на рипен, фотики лучше сразу через раз водой

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа бывалые, подскажите все ли в порядке с растением, ему 2 недели, Avto Sour Diesel Feminised.Биогумусом полил раз и в низ горшка 50-50 с землей замешал. Рост кустика 15 см. Вывел вентиляцию в общую систему дома, вонять будет соседям?

post-116886-0-00201700-1487142530_thumb.jpg

post-116886-0-19916000-1487142543_thumb.jpg

post-116886-0-10954300-1487142567_thumb.jpg

post-116886-0-40594700-1487142580_thumb.jpg

post-116886-0-89178200-1487142595_thumb.jpg

post-116886-0-75936300-1487142608_thumb.jpg

post-116886-0-05719300-1487142629_thumb.jpg

post-116886-0-35944900-1487142696_thumb.jpg

post-116886-0-27595600-1487142720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри на реакцию перед третьим поливом, все растения имеют разную толерантность

Если кончики листьев подгорают, лей через раз водой или уменьши концентрацию влвое

Обычно, автики хорошо реагируют на рипен, фотики лучше сразу через раз водой

да какие листики,они у меня уже все пожелтели,а рипен я ещё не давал не разу,усики уже почти все пожелтели на главной коле,да и сама она какая то жёлтая,мне кажется она уже переспевает,а удобрения я только купил,что делать то мне,как сделать?

Рубить? Или лить репен?

Низа вообще не выросли 55 дней от каски.боюсь верхушка переспеет.

И ещё она жёстко голодает,кормил я её галимыми дешевками из садового,от них всю дорогу траблы,пол куста голодает,а у второй половины передоз и все в этом роде,земля тоже не понятная без всех добавок для роз и лежала пять лет до этого без вермика и перлита простил в 7-10 литром пластиковом ведре,но дренаж протекает норм в дырки.

Завтра у придут уже удобрения от плантаторс: авто микс называется на все стадии роста и стимуляторы смолы всякие заказал и т.д.

Что мне с этим кустом делать как его кормить?

Вообще не пойму с чего начать? Или вообще не тратить на него силы.

post-115058-0-40520500-1487145951_thumb.jpg

post-115058-0-66093700-1487145968_thumb.jpg

post-115058-0-45395400-1487145984_thumb.jpg

post-115058-0-22664300-1487146011_thumb.jpg

post-115058-0-04175700-1487146024_thumb.jpg

post-115058-0-65478100-1487146039_thumb.jpg

post-115058-0-19221500-1487146068_thumb.jpg

post-115058-0-77834200-1487146101_thumb.jpg

post-115058-0-88097800-1487146124_thumb.jpg

post-115058-0-98262600-1487146155_thumb.jpg

post-115058-0-48393100-1487146173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа бывалые, подскажите все ли в порядке с растением, ему 2 недели, Avto Sour Diesel Feminised.Биогумусом полил раз и в низ горшка 50-50 с землей замешал. Рост кустика 15 см. Вывел вентиляцию в общую систему дома, вонять будет соседям?

а почему ты на обдув растений вентик не поставил , не жарко им там , и на вид земля сухая как бубен

не хочу расстраивать но штын будет идти через вытяжку как соседям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошучки, доброго здравия. Подкиньте ссылку на сравнение дната и лэд светильников. Какой лэд светильник соответсвует по параметрам днат 600W. Вот именно это интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите расчитать некоторые данные,у меня есть три ДНат по 600 и 6 метров квадратных (гроу бокс)сколько растих можно ставить и какой объём горшка должен быть?ращу пока автоцветы,в земле,т.к опыт не позволяет другими методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите расчитать некоторые данные,у меня есть три ДНат по 600 и 6 метров квадратных (гроу бокс)сколько растих можно ставить и какой объём горшка должен быть?ращу пока автоцветы,в земле,т.к опыт не позволяет другими методами

Для твоего бокса еще надо света, 3 мало, ну или дорожку для удобства обслуживания и отделить ее от растений чем нибудь, а то освещенность упадет что отразится на количке! Если автики то 3-4 шт в 10-15 л таре!На метр ²

Изменено пользователем Паксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какие листики,они у меня уже все пожелтели,а рипен я ещё не давал не разу,усики уже почти все пожелтели на главной коле,да и сама она какая то жёлтая,мне кажется она уже переспевает,а удобрения я только купил,что делать то мне,как сделать?

Рубить? Или лить репен?

Низа вообще не выросли 55 дней от каски.боюсь верхушка переспеет.

И ещё она жёстко голодает,кормил я её галимыми дешевками из садового,от них всю дорогу траблы,пол куста голодает,а у второй половины передоз и все в этом роде,земля тоже не понятная без всех добавок для роз и лежала пять лет до этого без вермика и перлита простил в 7-10 литром пластиковом ведре,но дренаж протекает норм в дырки.

Завтра у придут уже удобрения от плантаторс: авто микс называется на все стадии роста и стимуляторы смолы всякие заказал и т.д.

Что мне с этим кустом делать как его кормить?

Вообще не пойму с чего начать? Или вообще не тратить на него силы.

по мне так уже догровь как есть, кормить и наращивать что-то уже поздно, удобрами передозишь..

лучше уже новыый гров гначнёшь, на новых удобрах и соответственно по результату и оценишь

 

хороший лед дороговато щас!

о чём и идёт разговор, плюс спектр должен быть полнее полного.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. сейчас на цветении автик неделю. кормлю 1 раз powder feeding, один водой. так и иду. но в последние 2 раза взамен фидинга замешал HB 101 японский стимулятор. следующий полив будет водой, а потом опять хочу фидинг обломать и дать взамен ему байкал м1. ВОПРОС: Можно ли смешивать Байкал с Фидингом, Фидинг с НВ-101, или их все втроем можно в один компот? Ещё кислинку добавляю по каплям для понижения ПШ. Пш метр сегодня должен прийти. Ну и ТДС метр тоже придет сегодня.

Изменено пользователем biolognew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему ты на обдув растений вентик не поставил , не жарко им там , и на вид земля сухая как бубен

не хочу расстраивать но штын будет идти через вытяжку как соседям

 Дядька, расстроил ты , я думал будет на улицу уходить, это точно? на обдув кулер от компа стоит слева, его под скотчем не видно, как подаостут еще один поставлю, и на выдув там вытяжка мощная. Ты скажи про растение, нормальное или шото не ТАК СНИМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. сейчас на цветении автик неделю. кормлю 1 раз powder feeding, один водой. так и иду. но в последние 2 раза взамен фидинга замешал HB 101 японский стимулятор. следующий полив будет водой, а потом опять хочу фидинг обломать и дать взамен ему байкал м1. ВОПРОС: Можно ли смешивать Байкал с Фидингом, Фидинг с НВ-101, или их все втроем можно в один компот? Ещё кислинку добавляю по каплям для понижения ПШ. Пш метр сегодня должен прийти. Ну и ТДС метр тоже придет сегодня.

Имхо фидингов без херни всякой итак достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так уже догровь как есть, кормить и наращивать что-то уже поздно, удобрами передозишь..

лучше уже новыый гров гначнёшь, на новых удобрах и соответственно по результату и оценишь

 

о чём и идёт разговор, плюс спектр должен быть полнее полного.. :lol:

так и сделаю! тем более есть ещё фонда ростиха три недели ей,в хорошей земле и в гроубэге 15 литровом.

Хотабыч как думаешь за две недели она не переспеет пока рипен буду давать? Мне кажется верхняя кола уже готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всем привет. сейчас на цветении автик неделю. кормлю 1 раз powder feeding, один водой. так и иду. но в последние 2 раза взамен фидинга замешал HB 101 японский стимулятор. следующий полив будет водой, а потом опять хочу фидинг обломать и дать взамен ему байкал м1. ВОПРОС: Можно ли смешивать Байкал с Фидингом, Фидинг с НВ-101, или их все втроем можно в один компот? Ещё кислинку добавляю по каплям для понижения ПШ. Пш метр сегодня должен прийти. Ну и ТДС метр тоже придет сегодня.

тут вопрос в другом нужен ли Байкал вместе с фидингами... Ответ один нет.байкал это колония бактерий которым нужен корм в земле. А у тебя там все в солях... Для органической грова Байкал подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так? Бокс 120х120х200 какой лэд светильник подойдет? Может есть репорты в таком боксе на лэде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в другом нужен ли Байкал вместе с фидингами... Ответ один нет.байкал это колония бактерий которым нужен корм в  земле. А у тебя там все в солях... Для органической грова Байкал подойдет

Имхо фидингов без херни всякой итак достаточно

спасибо.

А НВ-101  можно смешивать или это тоже лишнее

Изменено пользователем biolognew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

спасибо.

А НВ-101  можно смешивать или это тоже лишнее

я его не е юзал никогда не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!