Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бывает и такое. Это когда бридер поспешил и не до конца провел селекцию.

Кстати, все 3 ореха одного сорта или разные?

 

Тут можно только уповать на удачу и ждать. А чтоб елка не вымахала, уже начать ее подрезать.

Конечно, это может добавить ей стресса. Но это куда лучше, чем непролазные заросли

в боксе. К моменту, когда зацветут все, можно будет дать 12/12 на недельку -две.

От одного банка, пирамиды.

Сорта разные, это вв которая не за цветает, пред идущий гров из этой же пачки вв зацвела как полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 10 всю вегу без удобр растил , а на терра вите и пол предцвета,так что напряги мозг не горячись...................................

Верняк! У самого 11л тара, кормить начал за две недели перед рипеном и промывкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще выносить из бокса, так я делал когда-то, она не цветет, еще не сильно вонючая ..........

А по подробнее, куда во сколько, на сколько и что это активирует что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по подробнее, куда во сколько, на сколько и что это активирует что то?

 

активирует режим 12/12, Бро))). Прошло 12 часов света- вытащил из бокса- поставил в темноту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет увжаемые)

ПОдскажите, что можно предпринять при передозировке Азотом (просто пролить до дренажа хорошенько?)? Потерял инфу с форума...

Изменено пользователем art5692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя растёт мальчик ((

В поиске забей Ripen

https://dzagi.club/f...showtopic=49773

Благодарю! По английски набрал в поиск выдало что надо.

Изменено пользователем Дмитрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет увжаемые)

ПОдскажите, что можно предпринять при передозировке Азотом (просто пролить до дренажа хорошенько?)? Потерял инфу с форума...

да)) 2-3 объема горшка воды туда и норм будет опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно не могу подстроиться после пересадки в горшки побольше. Сколько читал на форуме есть некоторые отвечают на вопрос ссылками. Но можно ответить по вопросу , и потом дать ссылку не все вроде сдесь профи . Зачем тогда эта тема?

Задай правильно вопрос , как нужно

 

Перед тем как написать свое сообщение:

  • Изучайте Гроупедию – в ней есть ответы на все вопросы.
  • Изучайте раздел Я-новичок, там множество полезных и интересных тем.
  • Не поленитесь воспользоваться поиском по форуму – многие проблемы уже встречались ранее.
  • Ознакомьтесь с темой "Скорая помощь растению" –  там всё кратко и по делу.
  • Как прикрепить фото? Через расширенную форму ответа.
  • При ответе на большой пост - удаляйте часть поста, на который отвечаете. Иными словами - избегайте излишнего цитирования.
  • Пишите грамотно! Будьте взаимовежливы. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа.
  • Давайте советы и отвечайте на вопросы, только в том случае, если вы на 100% уверены в их правильности.
  • Выслушивайте несколько мнений, прежде чем сложить своё.
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются БЕЗ предупреждения.
  • Вместо слова «спасибо, бро» жмите на "нравится" – это лучшее спасибо.
  • Ознакомьтесь с правилами Форума Dzagi

Задавайте свой вопрос грамотно и развёрнуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное что ни кто так и не ответил на мой вопрос за 3 дня, тема просто отличная. Если кто не понял это сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное что ни кто так и не ответил на мой вопрос за 3 дня, тема просто отличная. Если кто не понял это сарказм.

 

значит нет решения твоему вопросу , если не понял это ирония , не ответили,  задавай еще раз , кто нибудь ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное что ни кто так и не ответил на мой вопрос за 3 дня, тема просто отличная. Если кто не понял это сарказм.

сюда редко захожу,ели не сильно затруднит,напиши ещё раз,может чем то смогу помощь оказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюда редко захожу,ели не сильно затруднит,напиши ещё раз,может чем то смогу помощь оказать))

Всем доброго времени суток. С начало о кусте: сорт Калашникова авто от GHS, живет в системном блоке с хорошей вентиляцией в самодельном горшке на 5 литров с хорошим дренажем, свет 2 лед модуля по 36 ватт синий красный белый дальний красный, субстрат земля питергрунт лимон+роза,гумус, кокос, перлит и вермикут. Удобрял на веге фертикой цветочной + жидкий биогумус один пролив на 14 день, сейчас предцвет почти цвет кормлю фертикой люкс + мфк, день удобры день вода день просушка, Ph 6-6,5 вода талый снег отстоянная в водопроводе пролая очень жесткая и большое содержание железа, так вот в чем вопрос появился нехват на нижних листьях как только удобры нехват останавливаеться как только полив водой нехват прогрессирует, каждый день удобрениями поливать боюсь передоз бы не поймать на проф удобры денег нет да и нет их у нас в магазинах. Помогитееее(((( жалко растение. лень было переписывать скопировал со старого поста

DSCF2046

DSCF2045

DSCF2042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хотабыч говорят вы льете фидинги50% у меня вопрос на протяжении всего цикла или на цвете прибавляете?

на протяжении всего цикла одна мерка.

В репе описание.

а прибавляет куст сам...судя по дренажу иногда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. С начало о кусте: сорт Калашникова авто от GHS, живет в системном блоке с хорошей вентиляцией в самодельном горшке на 5 литров с хорошим дренажем, свет 2 лед модуля по 36 ватт синий красный белый дальний красный, субстрат земля питергрунт лимон+роза,гумус, кокос, перлит и вермикут. Удобрял на веге фертикой цветочной + жидкий биогумус один пролив на 14 день, сейчас предцвет почти цвет кормлю фертикой люкс + мфк, день удобры день вода день просушка, Ph 6-6,5 вода талый снег отстоянная в водопроводе пролая очень жесткая и большое содержание железа, так вот в чем вопрос появился нехват на нижних листьях как только удобры нехват останавливаеться как только полив водой нехват прогрессирует, каждый день удобрениями поливать боюсь передоз бы не поймать на проф удобры денег нет да и нет их у нас в магазинах. Помогитееее(((( жалко растение. лень было переписывать скопировал со старого поста

у тебя нехват удобрений и надо уже давать на цвет,ппо внесение удобр не бойся,если есть приборы,то смело можешь делать,сейчас пролей опять хорошо водой до дренажа и дай как надо удобрений,два полива удобрений и полив водой,всегда старайся до дренажа лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61132&st=0 

Ребят может кто подсказать? Вот ссылка на тему. У него способ выращивания гидропон а субстрат кокос и керамзит,дышашие горшки. Я про гидру читал и там весь смысл что вода булькает, корни свисают и касаются воды... Как при кокосе и таком горшке гидро использовать? Может кто объяснить пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя нехват удобрений и надо уже давать на цвет,ппо внесение удобр не бойся,если есть приборы,то смело можешь делать,сейчас пролей опять хорошо водой до дренажа и дай как надо удобрений,два полива удобрений и полив водой,всегда старайся до дренажа лить

спасибо, всегда лью до дренажа поливаю самодельной системой полива сделанной из капельницы) первый гров мучался поливал шприцом что бы удобра на листья не попадала) поливаю примерно литром воды горшок обычно к вечеру пустой и растение пьет да и дренаж по всему горшку сделан как на дне так и по стенкам. тдс метра нет(( только Ph поэтому и боюсь перекормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, всегда лью до дренажа поливаю самодельной системой полива сделанной из капельницы) первый гров мучался поливал шприцом что бы удобра на листья не попадала) поливаю примерно литром воды горшок обычно к вечеру пустой и растение пьет да и дренаж по всему горшку сделан как на дне так и по стенкам. тдс метра нет(( только Ph поэтому и боюсь перекормить

на бутылке доза должна быть внесения,сделай как там 100% и глянь,если будут сдвиги в лучшую сторону,то можно будет даже увеличить дозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/f...pic=61132&st=0

Ребят может кто подсказать? Вот ссылка на тему. У него способ выращивания гидропон а субстрат кокос и керамзит,дышашие горшки. Я про гидру читал и там весь смысл что вода булькает, корни свисают и касаются воды... Как при кокосе и таком горшке гидро использовать? Может кто объяснить пожалуйста

Кокос - субстрат полностью "голый". Т.е. никаких пит. в-в не имеет. Используется только как

наполнитель (основа, среда) для корней. Поэтому, кормить его надо постоянно, в отличие от земли.

Именно, в этом его схожесть с гидропоникой.

А то, что там "булькает", а здесь нет, это уже вторичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бутылке доза должна быть внесения,сделай как там 100% и глянь,если будут сдвиги в лучшую сторону,то можно будет даже увеличить дозу

у меня сухое минеральное удобрение) вообще на пакете написано каждый полив для ростений закрытого грунта, но так как перед этим был гров WW авто которую я этим удобрением стаким внесением почти на конце цвета перекормил за что поплатился частью урожая теперь боюсь. вообще за последние дни увеличил дозу растение чувствует себя неплохо растет вверх сегодня опять подгибание под сетку будет, посмотрим сегодня тоже покормлю, завтра дам воду потом отпишусь что будет Изменено пользователем Ikonoan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/f...pic=61132&st=0

Ребят может кто подсказать? Вот ссылка на тему. У него способ выращивания гидропон а субстрат кокос и керамзит,дышашие горшки. Я про гидру читал и там весь смысл что вода булькает, корни свисают и касаются воды... Как при кокосе и таком горшке гидро использовать? Может кто объяснить пожалуйста

 

выращивание в кокосе- это пассивныя гидра, а выращивание в бульбике ДВЦ- это способ активной гидры!

 

гидропоника- это способ, без грунта, т.е в нейтральной среде или без таковой вообще (ДВЦ, периодич.затоп т.п.). Кокос- это как вермикулит, он абсолютно нейтрален и не впитывает в себя, как почва (без буфера), он служит для того, чтобы держать корневую, чтобы не оборвалась и равномерно распространять питательные вещества по корневой, при поливе, и потом слив недоеденного сразу без буфера в поддон. А выращивание в грунте- это ты залил компот, торф его в себя впитал и держит, а корни едят неспеша....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сухое минеральное удобрение) вообще на пакете написано каждый полив для ростений закрытого грунта, но так как перед этим был гров WW авто которую я этим удобрением стаким внесением почти на конце цвета перекормил за что поплатился частью урожая теперь боюсь.

тем более уже юзал эту удобру,значит должен знать скок надо,а так растение съест себя само и ваще ни чего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос - субстрат полностью "голый". Т.е. никаких пит. в-в не имеет. Используется только как

наполнитель (основа, среда) для корней. Поэтому, кормить его надо постоянно, в отличие от земли.

Именно, в этом его схожесть с гидропоникой.

А то, что там "булькает", а здесь нет, это уже вторичное.

я смысла не пойму) (земля+кокос+перлит+вермикулит) или же (кокос). Первый вариант же лучше? питательнее и меньше денег на удобры уйдёт. Питательность кокоса зависит от вложенного в него бабла) я думаю кокос даст больше результата, но разница этого результата не стоит затраченных денег на кокос. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все из одной упаковки, то третий фотик

Речь идёт о Сатори? Тогда развенчан миф о моногамии этих дам.До этого считалось, что девочку Сатори невозможно опылить чужаком. Или недобросовестный производитель сделал крест мужика Сатори и фемины автоцвета, надеясь на доминантные признаки первого

Auto white widow pyramid seeds пачка 3+1

Первая Семка зацвела как надо, в прошлом грове, а в этом не хочет.

post-79854-0-91400000-1488792561_thumb.jpg

Изменено пользователем MrNariyoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите это нормально , что растиха жёлтая ?

нет конечно,света мало и сыро видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите это нормально , что растиха жёлтая ?

 

росток еще совсем юн, еще даже ствол не потемнел...

 

это нормально, к свету поближе чуть- позеленеет!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смысла не пойму) (земля+кокос+перлит+вермикулит) или же (кокос). Первый вариант же лучше? питательнее и меньше денег на удобры уйдёт. Питательность кокоса зависит от вложенного в него бабла) я думаю кокос даст больше результата, но разница этого результата не стоит затраченных денег на кокос. Верно?

Дело, не в том что лучше. Каждый метод по своему хорош.

Дело в том, что именно, для тебя (начинающего) сейчас лучше!

А тебе сейчас, лучше всего земля, и только земля! Ну с разрыхлителем,

конечно. Чтоб не комковалась.

На первое время, только знай себе поливай, да условия соблюдай. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело, не в том что лучше. Каждый метод по своему хорош.

Дело в том, что именно, для тебя (начинающего) сейчас лучше!

А тебе сейчас, лучше всего земля, и только земля! Ну с разрыхлителем,

конечно. Чтоб не комковалась.

На первое время, только знай себе поливай, да условия соблюдай. :hi2:

с землёй я уже более менее специалист) даже чуйка без пш метра с фидингами) надо развиваться) DWC это уровень, но пока финансы не позволяют... Спасибо тебе БРО за советы!) и Седану спасибо отдельное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более уже юзал эту удобру,значит должен знать скок надо,а так растение съест себя само и ваще ни чего не будет

спасибо большое будем пробывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братцы! Вчера растихе было очень плохо, промыл ее вроде отходит, но листья немножко пожелтели некоторые и кончики погнулись. Думаю мб вымыл все питательные вещества и теперь дефицит? Фото прилагается. Лампа ДНАТ 250 на 30см, т-25, влажность 50%. Помогите мудрым советом.

Здравствуй бро!

Похоже на передоз как просохнет грунт пролить хорошо в меру теплой водой с ровным рН 6,5 из расчета на 5 литсров земли 10-15 литров воды и неделю на воде,давая просыхать грунту между поливами,скорейшего выздоровления растению!

 

Выращиваю на кокосе Ugro. С утра с растихой всё было нормально. Полил ее как обычно:

вода 1 л

GHE Grow = 1,2 мл

GHE Micro = 1,15 мл

GHE Bloom = 1,15 мл

GHE Bio Roots = 2 капли

Diamond Nectar = 1 мл

ph = 5,54

ppm = 909

И ушел. За время моего отсутствия, перестал работать канальный вентилятор на фильтре и в связи с этим влажность поднялась до 85 %. Канальный вентилятор сделал и влажность снова стала 40-45 %. После чего я обнаружил на растихе вот такие вот пятна. Ребята, подскажите, что с растишкой?! Связанно ли это с повышением влажности или это что то другое? И что с этим делать?

 

post-57473-0-21696200-1488714745_thumb.jpg

 

post-57473-0-36429600-1488714653_thumb.jpg

Приветствую,по ррм думаю передоз,может блок из за низкого рН я бы пролил до ррм 600-700 водой и с рН 6,0 и дозу советую снизить до 0,7 микро,гро,блума но в следующий полив,но еще смотря по растению и ррм может опять воду и рН для кокоса 5,5 не нужно я выращиваю на веге стараюсь держать рН в пределах 6,0-6,5 на цветение 6,0-6,2 но тоже сильно не заморачиваясь,на этой стадии роста ррм 500-600,успехов в гроувинге и скорейшего выздоровления растению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!