Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как то сухой притобачить нечем было,сорвал с яблони сухой лист - после раздутия случайно нюхнул из бутылки - хороший такой

 

плодово-ягодный аромат.Попробую миксовать - щас молодые листья самые ароматные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый десант пошел

 

это тесть у меня подсел на табак я помелочи стреляю сиги у него

 

серьезные такие прям лунки. на серьезный урожай прицел ))

 

как то сухой притобачить нечем было,сорвал с яблони сухой лист - после раздутия случайно нюхнул из бутылки - хороший такой

 

плодово-ягодный аромат.Попробую миксовать - щас молодые листья самые ароматные

 

над попробовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Всем здравствовать ))

 

Вопросы от нуба )) точка роста это то место от куда лезут новые листы?

 

Сажать 45х45 либо 50х50? Где то в инете видела видео, там чел поле табаком засаживал при помощи очень такой прикольной приблуды, типа разметчика-копателя ))

 

Как кукурузу сажать? Точнее сколько? По периметру?

 

Табак мульчировать?

 

Смотрю, читаю интернет, некоторые вопросы рознятся у меня просто.

 

Спасибо за подсказки новичкам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьезные такие прям лунки. на серьезный урожай прицел ))

 

тоже подметил,в копилку

 

Привет! Всем здравствовать ))

 

Вопросы от нуба )) точка роста это то место от куда лезут новые листы?

 

Сажать 45х45 либо 50х50? Где то в инете видела видео, там чел поле табаком засаживал при помощи очень такой прикольной приблуды, типа разметчика-копателя ))

 

Как кукурузу сажать? Точнее сколько? По периметру?

 

Табак мульчировать?

 

Смотрю, читаю интернет, некоторые вопросы рознятся у меня просто.

 

Спасибо за подсказки новичкам ))

 

точка роста - самая последняя пара листьев и всё шо меж ними,потом появятся ещё,но эта важная

 

как сажать зависит от сорта,там и написано на пакете,с опытом уточнишь

 

про кукурузу это я в дополнение к табаку - она хорошо рыхлит землю и пьёт воду,а табак лучше подсушивать говорят

 

опять же - какое лето будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сажать - много разных способов. Двухрядье, трехрядье - это когда ты 30х30 сажаешь три ряда - а потом просека 50-70см зависит от комплекции садовода, мне вот метр можно делать ))

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Всем здравствовать ))

 

Вопросы от нуба )) точка роста это то место от куда лезут новые листы?

 

Сажать 45х45 либо 50х50? Где то в инете видела видео, там чел поле табаком засаживал при помощи очень такой прикольной приблуды, типа разметчика-копателя ))

 

Как кукурузу сажать? Точнее сколько? По периметру?

 

Табак мульчировать?

 

Смотрю, читаю интернет, некоторые вопросы рознятся у меня просто.

 

Спасибо за подсказки новичкам ))

 

 

Я из за недостатка места не заморачиваюсь, сажаю плотно, 30 х 40 везде за исключением некоторых сортов. То есть 30 см между растениями в ряду и 40 см между рядами. Можно сделать 40х50. Можно 30 х 50

 

Плотнее стоит - лучше ветру сопротивляется, более свободно посаже - больше питательных веществ получает, крепче получается. Если места хватает - посади 40 х 50 нормально будет по твоим сортам.

 

Точка роста - да ты правильно сказала )) это точка, место где завязывается, начинает формироваться новый листик

 

Кукурузу не обязательно ))) Мульчировать не надо.

 

Табак - он чем то схож с сорняком. Табак будет последней культурой на огороде который сдохнет от недостатка влаги ))  Поливать его поменьше. На вегетации 2-3 раза можно если дождей нет. На цветении вообще лучше не поливать. Если ток не стоит дикая жара все время. Тогда разок можно.

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь - боль. Вот как не хотел до 25 мая ничего высаживать. Но нет, погода +30, жопу припекает, вчера высадил 40 корней, 20 Латакии и 20 Дюбека Предгорного. Высаживал рано утром, по холодку, как положено. Прогноз погоды смотрел - там все ровно. А после обеда как налетел ураган и ливень. Ливень вообще жесть. Сегодня прихожу на участкок - в хлам побило ливнем рассаду, потери 70%.

 

Расстроился. Сидя на скамейке долго ругался некрасивыми словами.

 

Лад, прорвемся, рассады еще много )) Надеюсь по второму разу так не будет )

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

С посадкой тебя!

 

А ты ни чем не укрывал?

 

Я вот боюсь, что у меня ничего не приживется... или завянет, или дождь или еще какая напасть... он нежный такой табак этот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

С посадкой тебя!

 

А ты ни чем не укрывал?

 

Я вот боюсь, что у меня ничего не приживется... или завянет, или дождь или еще какая напасть... он нежный такой табак этот :(

 

Не переживай! )) Табак - он не нежный. Точнее нежный на уровне рассады. Когда рассада выросла - табак он на сорняк похож. Табак будет последней культурой которая сдохнет на огороде при отсутствии воды, солнца и т.п.

 

У меня просто случлися форс-мажор - стресс от пресадки в аут и в тот же день ураган и жестокий ливень. Это просто надо пережить, списать в потери и забыть ))

 

Спокойно высаживай, если погода не подведет - ураган или что то подобное - примутся все. У меня в прошлом году не было ни одного ростка рассадного который сдох не прижился. Все прижились. Другое дело - если рассада ростом 5 см - скорее всего карлик вырастет. Я таких выбраковываю.

 

Сажай. Не боись. Джа поможет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово бро :hi2: я тож сегодня 2 партии высадил.Вчерашнюю припекло-но продаван кричит-отлыгает :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прижется. главное чтобы стебель поломан не был

 

какие сорта привез барыга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прижется. главное чтобы стебель поломан не был

 

какие сорта привез барыга?

вот бро-погляди. потом удалишь если что ссыль  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=67453&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там с цифрами какие то траблы. недопустимые для опытного. самсун80? что это? самсун 85 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алма-ата ... хз про такой сорт нет его в продаже нигде. и самсун 80 не бывает. и дюбек 16 тоже что то из области фантастики. Ты уж не обижайся, но где то тебя нае**ли ) Ну впрочем рассада норм - выращивай, пробуй. Может она вкусная?

 

похоже парень сам не знает что выращивает. но хватает совести потом продавать. а названия приходится коряво придумывать - даже не заморачивается

 

вон тебе ссылку, сам поищи свои сорта там

http://xn----7sbbaaeya4cnm8bt.xn--p1ai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя - всякое бывает, может и я чего то не знаю. Все равно - рассада нормальная - сажай. Потом разберем на ароматики и скелетники. Главное - привез же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя - всякое бывает, может и я чего то не знаю. Все равно - рассада нормальная - сажай. Потом разберем на ароматики и скелетники. Главное - привез же.

это сорта адаптированные из оригиналов в нашем регионе.он и семена продает табака,и сам выращивает.пробовал его табачек-зачетный :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидят "десантники" в два ряда

Навьючены тяжело

Сидят ребята и ждут пока

Мигая вспыхнет табло

И люк распахнётся и надо нырнуть

Вспарывая облака

В звенящую рёвом, жуткую муть

Но это потом, а пока .... (с) Народное, армейское.

 

post-115150-0-66171500-1526703005_thumb.jpg

 

Первая партия .

Качки в бой, салагам ещё расти.

 

Всем хорошей погоды и достойных урожаев ! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сорта адаптированные из оригиналов в нашем регионе.он и семена продает табака,и сам выращивает.пробовал его табачек-зачетный :hi2:

 

ну и отлично. я тоже не настолько опытный чтобы поливать за глаза дерьмом кого то, может и правда у него хороший табак. просто сразу смутили меня названия сортов и цифры, да еще вчера слегка бухенький я был, вообщем немного лишнего я сказал.  но все равно - на вид рассада вполне хорошая. удачи вообщем, высаживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и отлично. я тоже не настолько опытный чтобы поливать за глаза дерьмом кого то, может и правда у него хороший табак. просто сразу смутили меня названия сортов и цифры, да еще вчера слегка бухенький я был, вообщем немного лишнего я сказал.  но все равно - на вид рассада вполне хорошая. удачи вообщем, высаживай.

чувак-все нормально.Мы ж все тут братья :hi2:  Он мне так и объяснил,сорта замешаны и не первый год растут уже в регионе.Иэто уже адаптированный.По вкусу и качеству-схожие с оригиналом,... но уже не оригинал.Вот и свои цифры накинул чтоб иметь приблизительную оценку сходства :lol2: фух я загнул.Я такие длинные мысли-уже не писал года 3 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак-все нормально.Мы ж все тут братья :hi2:  Он мне так и объяснил,сорта замешаны и не первый год растут уже в регионе.Иэто уже адаптированный.По вкусу и качеству-схожие с оригиналом,... но уже не оригинал.Вот и свои цифры накинул чтоб иметь приблизительную оценку сходства :lol2: фух я загнул.Я такие длинные мысли-уже не писал года 3 :lol:

 

Вообщем сажать можешь и 40х50, 30 х40, ззависит от того сколько земли у тебя. Если дофига - можешь и еще свободнее. вот еще вопрос важный, ну вроде если он в машине возит - то все норм, но все равно - рассада закаленная? Особенно актуально в нанешнюю жару. Я прям тяжко свою закалял, тяжело к прямому солнцу до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сажать можешь и 40х50, 30 х40, ззависит от того сколько земли у тебя. Если дофига - можешь и еще свободнее. вот еще вопрос важный, ну вроде если он в машине возит - то все норм, но все равно - рассада закаленная? Особенно актуально в нанешнюю жару. Я прям тяжко свою закалял, тяжело к прямому солнцу до сих пор.

ну я не знаю что ты подразумеваешь под словом закалял-но в контейнерах стояла вся на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо

 

Сидят "десантники" в два ряда

Навьючены тяжело

Сидят ребята и ждут пока

Мигая вспыхнет табло

И люк распахнётся и надо нырнуть

Вспарывая облака

В звенящую рёвом, жуткую муть

Но это потом, а пока .... (с) Народное, армейское.

 

post-115150-0-66171500-1526703005_thumb.jpg

 

Первая партия .

Качки в бой, салагам ещё расти.

 

Всем хорошей погоды и достойных урожаев ! :sm:

 

щикарно )) высаживай скорее, перерастает уже ) у самого два лотка такой, завтра поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажемся и мы ))

 

Сейчас идёт высадка десанта.

 

У нас похолодало. Сажаем под дуги и укрываем сверху… на время. Впереди пару дней дождь обещают.

 

На фото блокнот и ручка (не сигарета) :))

 

post-99751-0-40165700-1526834635_thumb.jpeg

 

post-99751-0-82252900-1526834724_thumb.jpeg

 

post-99751-0-95299200-1526834743_thumb.jpeg

 

post-99751-0-81141200-1526834762_thumb.jpeg

 

post-99751-0-66604300-1526834779_thumb.jpeg

 

post-99751-0-46714300-1526834801_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажемся и мы ))

 

Сейчас идёт высадка десанта.

 

У нас похолодало. Сажаем под дуги и укрываем сверху… на время. Впереди пару дней дождь обещают.

 

На фото блокнот и ручка (не сигарета) :))

 

post-99751-0-40165700-1526834635_thumb.jpeg

 

post-99751-0-82252900-1526834724_thumb.jpeg

 

post-99751-0-95299200-1526834743_thumb.jpeg

 

post-99751-0-81141200-1526834762_thumb.jpeg

 

post-99751-0-66604300-1526834779_thumb.jpeg

 

post-99751-0-46714300-1526834801_thumb.jpeg

нечтяг :hi2: так все аккуратненько :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои 40 кустиков :))

 

post-99751-0-33803900-1526841146_thumb.jpeg

 

post-99751-0-74753300-1526841242_thumb.jpeg

 

 

Изменено пользователем losik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну вот и мои 40 кустиков :))

 

post-99751-0-33803900-1526841146_thumb.jpeg

 

post-99751-0-74753300-1526841242_thumb.jpeg

земелька дерьмецо, но не то что удобрения, как на счёт солей???.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земелька дерьмецо, но не то что удобрения, как на счёт солей???.......................................................................

 

Да не то слово, даже хуже. Глина не пойми с чем... я в этом не разбираюсь, я житель городской с землей на Вы и опыта нет  :sm:  Не поняла насчет солей? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да не то слово, даже хуже. Глина не пойми с чем... я в этом не разбираюсь, я житель городской с землей на Вы и опыта нет  :sm:  Не поняла насчет солей? :hz:

калиевой селитрой по инструкции....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калиевой селитрой по инструкции....................................................

 

Ничего себе :blink:  а откуда ты знаешь?

 

А то, что там уже растишки сидят - ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ничего себе :blink:  а откуда ты знаешь?

 

А то, что там уже растишки сидят - ничего?

так это удобра спецом для АУТа калийно азотная.................................................................

 

Ничего себе :blink:  а откуда ты знаешь?

у меня на даче почва то жэ глина............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!