Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так это удобра спецом для АУТа калийно азотная.................................................................

 

у меня на даче почва то жэ глина............................................................

 

Спасибо за науку, куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы :)

Вот мои богатыри камикадзе.

 

post-115150-0-20250200-1526915354_thumb.jpg

post-115150-0-46971900-1526915632_thumb.jpg

 

корневая

 

post-115150-0-97155900-1526915707_thumb.jpg

 

Погода стояла шикарная, растихи засели в окопы и вдруг ...

Поднялся шквальный ветер с дождём, сносил шифер с крыш, замыкал провода на столбах и поджигал траву, пока пригнали пожарные, затушили кое-как своими силами.

 

Это после урагана

 

post-115150-0-72002100-1526916021_thumb.jpg

 

А на завтра заморозок до -3 и ветер до 20 м\с

Такие дела, я догадывался, что оне умрут, но не думал что так скоро ... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперски все у всех, молодцы )) Я тоже сегодня 30 корней высадил, тяжко мне с моими пузом ) Но позвастаться нечем, фоток не делал еще, как все высажу, пройду отщелкаю. Ну скажу прямо - рассада у всех удалась, и это хорошо. Что касается подкормки табака - много разных мнений. Однозначно вредит вкусу готового продукта перекормка азотом. То есть азот табак прекрасно усваивает и хорошо растет, но при переизбытке азота вкус у него становится какашечный.

 

Лично я при перекопке участков раскидывал нитрофоску. Чуть позже - как начнется активный рост 1-2 раза подкормлю азотом. Ну да и потом - калий фосфор - минеральные удобрения не дорогие, и результаты дают. Так что не скупитесь. Это вам не флора сериес и остальные с высокими цеными, тут родные сторублевые пакеты по килограму ))

 

Почитать подробнее по удобрению табака можно тут

 

особо пристальное внимание братите на то что пишет Zema - человек с опытом.

 

http://home-tobacco....bbbce0259968c62

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы :)

Вот мои богатыри камикадзе.

 

post-115150-0-20250200-1526915354_thumb.jpg

post-115150-0-46971900-1526915632_thumb.jpg

 

корневая

 

post-115150-0-97155900-1526915707_thumb.jpg

 

 

*ля...как же так, поймал таки заморозок. но уже взросленькие, скорее всего отживеют.

 

Погода стояла шикарная, растихи засели в окопы и вдруг ...

Поднялся шквальный ветер с дождём, сносил шифер с крыш, замыкал провода на столбах и поджигал траву, пока пригнали пожарные, затушили кое-как своими силами.

 

Это после урагана

 

post-115150-0-72002100-1526916021_thumb.jpg

 

А на завтра заморозок до -3 и ветер до 20 м\с

Такие дела, я догадывался, что оне умрут, но не думал что так скоро ... :no:

 

Отойдут. И заморозок выдержат.Уже не маленькие. Нормально все должно быть. Есть такой китайский философ Ни Ссы. Бери премер с него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

 

А кто может жрать табак? Я думала на него и не позарится никто :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет!

 

 

А кто может жрать табак? Я думала на него и не позарится никто :blink:

забыл имя из фильма "Джек Восьмёркин американец" баба была она ела и выйти замуж ей сразу захотелось :kutyashie-101: .....................................................

 

вот нашёл...[media=555]https://www.youtube.com/watch?v=7-f_LLv19SU[/media]

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, от вредителей обработка обязательна. Ток чет рановато у тебя начали грызть )) Посмотри у меня в ссылке в репорте прошлом. Там и с фотками вредителей и препараты которыми прыскать. Опрыскай, ничего ему не будет. А вот если медведка - это хуже. Я стаканы с пивом вкапывал - ловушки на медведок. Есть какая то еще химия против них, но не юзал. А опрыскивать все равно надо. Так же как картошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а поясните мне - что за разговор об удобрениях сегодня идет, и почему он идет у меня через личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а поясните мне - что за разговор об удобрениях сегодня идет, и почему он идет у меня через личку?

 

Привет!

 

Они выбрали надежных на их взгляд людей, которым можно доверить тест удобр. Если в открытой теме предлагать набежит много халявщиков и школоты, которые не доведут дело до конца... или подойдут не серьезно к этому, многие вообще на тест что-то когда получают, пропадают... ни репорта ни хотя бы спасибо... так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Они выбрали надежных на их взгляд людей, которым можно доверить тест удобр. Если в открытой теме предлагать набежит много халявщиков и школоты, которые не доведут дело до конца... или подойдут не серьезно к этому, многие вообще на тест что-то когда получают, пропадают... ни репорта ни хотя бы спасибо... так вот...

 

ясно, спасибо ) да мне уже вчера прям там в ветке разжевали ))

 

вчера снова сажал. остлось 50-70 корней высадить. ну 50 высадить, 20 - заменить совсем уж испорченные ураганом и ливнем при первом посеве, там часть выжила, поднялась ))

 

простите, без фото пока, потом все покажу. вообще в каком то бешеном колесе вращаюсь - время нет совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассады все меньше остается на балконе) скорее бы полный переход в аут. хоть на балконе убраться, семья уже скоро ультиматумы ставить начнет ))

post-127561-0-47649000-1527168723_thumb.jpg

post-127561-0-01413100-1527168747_thumb.jpg

post-127561-0-18806000-1527168772_thumb.jpg

post-127561-0-70453700-1527168819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билтис то сих пор жив )) Мне его как бонус прислали, в принципе он мне не нужен был. Но посеял его. Потом махнул рукой и забыл, даже не поливал его уже почти месяц, не пикировал )) А он живет и растет ) Я его прям так из банки выну и кустом где нить все вместевоткну, поглядим что вырастет ))

post-127561-0-08954700-1527169171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вон там на заднем плане ))) Партизаны сидят )

post-127561-0-96754100-1527169546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С балконом примерное то-же самое,

в субботу досажу остатки 55 шт.

 

post-115150-0-80069500-1527171734_thumb.jpg

 

зы. Партизаны с табаком "в прятки" или отдельно окопаются ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них отдельный штаб, В Е"бенях Сумеречной Зоны )) Туда куда самому то ходить очково ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, брат!  :hello:

 

Красавчик !) Лосик старается!))  :hi2:  

 

Я, вот тоже не давно получил письмо твое , сегодня  высадился все что было. 

Будем тестить ))) В теплице быстро подниму. 

Буду держать в курсе по состоянию малышей! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, брат!  :hello:

 

Красавчик !) Лосик старается!))  :hi2:  

 

Я, вот тоже не давно получил письмо твое , сегодня  высадился все что было. 

Будем тестить ))) В теплице быстро подниму. 

Буду держать в курсе по состоянию малышей! :wink2:

 

Мловато было когда посылал тебе. Потом мне как понарисылали ) Знакомые ) Вообщем по осени если будет желание - закину тебе разных семян из тех что лучше всего получатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мловато было когда посылал тебе. Потом мне как понарисылали ) Знакомые ) Вообщем по осени если будет желание - закину тебе разных семян из тех что лучше всего получатся.

  Не возражаем на счет семян!)))  :wink2:

У меня тоже есть что подкинуть!)))  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Нас улитки или слизни покусали некоторых бойцов... обсыпала грозой...

 

Говорят поливать не надо их, но было жарко и они совсем приуныли... вчера полили...

 

Они у меня сидят под дугами, сверху белый агроспан или как там его, на случай дождей пока, но он открыт и с торцов и по бокам приподнят, т.е. табак как бы под тентом сидит, но вот все равно после дневного солнца он ухи опускает и как тряпочки и какой-то бледненький :( Это нормально? Может он так приживается? Или мы что-то не так делаем?

 

Вчера после полива взбодрился - затопорщился :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После высадки рассаду через несколько дней рекомендуется полить. Следующий полив при отсутствии дождей можете провести дней через 10. Можно и подкормить тогда же. Азотом. Но без фанатизьма )) Ну вот разница - май прошлого года и май этого. Температура за 30 - это у наспоследние дни - ну видать не очень комфортно растениям. Молодая еще рассада а тут ее солнышком таким жестоким. Ничего, привыкнет. Я ничем не укрываю. Самые первые что высаживал уже привыкают ) А вообще - и дальше, когда подрастут уже по колено - они на жаре складываться к центру будут, закрываться. Растения пытаются уменьшить испарение влаги из них.

 

Первые дней 10 роста и заметно не будет, сейчас они расправляют корневую, наращивают корневую, отходят от стресса пересадки, привыкают к новым условиям. Потом попрут расти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, тяжело к прямому солнцу до сих пор.

 

погорело на оклиматизации процентов семдесят,за час стали как туалетная бумага,побелели и обмякли.И не ожили потом

 

Буду досаживать,до троицы не западло),тогда и фоток привезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погорело на оклиматизации процентов семдесят,за час стали как туалетная бумага,побелели и обмякли.И не ожили потом

 

Буду досаживать,до троицы не западло),тогда и фоток привезу

 

Во-во... мои не побелели конечно, но очень бледные стали... может сульфиком их?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погорело на оклиматизации процентов семдесят,за час стали как туалетная бумага,побелели и обмякли.И не ожили потом

 

Буду досаживать,до троицы не западло),тогда и фоток привезу

 

 

Закаливание рассады делалось? За неделю до высадки уже надо было приучать к солнцу если просто в комнате росло. Ну мне то проще - моя уже три недели на открытой лоджии, солнечная сторона. А появление белых пятен - это да, ожог.

Ну у многих проблемы, вон помидоры народ высаживал при этой жаре - тоже часть гибнет, часть обжигается. Что поделать, такой вот стал нестабильный странный климат. То заморозки 17 мая в прошлом году, то жара за 30 в середине мая. Я даже хз что и сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью тоже к нам пришел ураган. Листьямногим потрепало, прямо в хлам, десятка полтора поломало. Как чет заипали потери. Что за поганая погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни и девченки-не надо их лить и прыскать ни чем! :ny_icon_old: они отлыгают сами-если не померли совсем.Я тут перетер с чуваками табаководами-тож начал им прокидывать-" .. а если подлечить,а если побрызгать?"-все в один голос-дай неделю-две-отойдут.корень не покоцанный-все остальное нарастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто их чем льет? полить просто водой - в жару молодую рассаду нужно. а дополнительной химии - зачем, выживут так выживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассады все меньше остается на балконе) скорее бы полный переход в аут. хоть на балконе убраться, семья уже скоро ультиматумы ставить начнет ))

Ох эти ультиматумы... как я тебя понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то притихли все. Никто не показывает )) Плохо растет? Так погода такая. Все еще впереди ) Я вот пару дней назад посев закончил, получилось гораздо меньше чем хотел, около 200 корней сейчас, и если погода позволит завтра еще 30-40 высажу.

 

Тяжело приживается рассада. Попадала под ливень и ураган - около 40 кустов пришлось в итоге пересадить, те самые первые - Латакия и Предгорный так и не восстановились. Искалечила их стихия.

 

Высаженные после - тоже попали под ураган )) Прям жестоко потрепало, листья в хламину вообще. Но ничего, погода установилась, ситуация начинает выравниваться, хотя многие еще болеют, но стебли утолщаются, понемногу растут - а это главное. Сделал сегодня пару фото.

post-127561-0-32770700-1527969593_thumb.jpg

post-127561-0-08595600-1527969632_thumb.jpg

post-127561-0-38255400-1527969670_thumb.jpg

post-127561-0-46222200-1527969692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болеют зараза многие. плохо закалил что ли в этом году? многим прям пожгло листья после высадки, но вроде приходят в себя.

 

Ничего, ща стартанут ) Главное чтобы точка роста не погибла. А эти все нижние листья - мусорные, все равно отвалятся, не стоит о них жалеть ))

post-127561-0-57175100-1528125957_thumb.jpg

post-127561-0-04320000-1528125973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!