Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это как кормить растение отходами, ИМХО.

Полностью согласен с тобой. Прям в точку - ОТХОДАМИ!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поливе руку набивать прийдётся. Начинаешь с милилитров а на цвете уже литрами льёшь.

Сначала по-чуть чуть удобрами, в зависимости от самих удобр, а потом и льёшь компот запостоянку..

если новичёк то читай форум..репы.

Подскажите плз,сколько воды лить ,когда семечко только посажено в землю в ауте?мл по 100 норм через день?спасибо )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз,сколько воды лить ,когда семечко только посажено в землю в ауте?мл по 100 норм через день?спасибо )

Обычно в ауте высаживают рассадой. Если у тебя климат позволяет семечками сажать, то смотри сам, какая влажность, какая температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поливаю на земле. типо удобряха-сохнет-вода-сохнет и так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Правильно ли я поливаю на земле. типо удобряха-сохнет-вода-сохнет и так по кругу.

хотаб всегда слабым компотам льёт и всё у него ровно всё зависит от качества удобр......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотаб всегда слабым компотам льёт и всё у него ровно всё зависит от качества удобр......................................

Я поливать гхе удобрение. 3 компонентная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я поливать гхе удобрение. 3 компонентная.

так сделай 50%компот и лей всегда до 20%дренажа чтоб засол не выхватить...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сделай 50%компот и лей всегда до 20%дренажа чтоб засол не выхватить...........................................

Это т.е. Постоянно удобрюхой без воды но с ПРОсушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это т.е. Постоянно удобрюхой без воды но с ПРОсушкой?

без воды, но не заливая...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы подскажите критично ли ,что поливаю в то время пока горит лампа 400 ват днат.поливаю поостой водой после того как лампа влючится

 

братцы подскажите критично ли ,что поливаю в то время пока горит лампа 400 ват днат.поливаю поостой водой после того как лампа влючится

 

и еще растихи атоцветы.в 30 л ведрах обязательно поливать до выхода воды с дренажа.растихам 2 2.5 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Фото в студию, поливать до дренажа значит избавится от засолов, но твоей растихе 2недели как часто поливаешь если раз в неделю то до дренажа а если каждый день она умрет, пока маленькая. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

поливаю 1/2 дня

Листья вниз опустила, если это не ночь тогда перелил, раз в три дня попробуй, поливать надо когда земля подсохнет, по весу горшка самое распространенное, но 30 литров, к концу грова как геракл будешь. Такой обьем должен дольше просыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро я 15литров гроубег, раз два дня взрослое растение поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ночь.спасибо попробую. Бро а подскажи правильно что поливаю водой после пробуждения растишки или нужно перед сном.

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ночь.спасибо попробую. Бро а подскажи правильно что поливаю водой после пробуждения растишки или нужно перед сном.

        мир

Лучше всего растения поливать утром, а в условиях домашнего выращивания следовательно как только включилась лампа, началось утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лучше всего растения поливать утром, а в условиях домашнего выращивания следовательно как только включилась лампа, началось утро.

Я тоже так делаю. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лучше всего растения поливать утром, а в условиях домашнего выращивания следовательно как только включилась лампа, началось утро.

на чём основано это утверждение???.....................готов поспорить..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чём основано это утверждение???.....................готов поспорить..............................................

 

Ночью в боксе и так  влажность растет, тем более когда вытяжка переключается на первую скорость. Полив вечером добавляет к влажности, и всем сопутствующим возможным сложностям. Полив днем когда лампа уже во всю жарит, нарушает теплообмен растихи. В общем утром поливаю не один цикл, на опыте так норм. Готов выслушать аргументы за другой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ночью в боксе и так  влажность растет, тем более когда вытяжка переключается на первую скорость. Полив вечером добавляет к влажности, и всем сопутствующим возможным сложностям. Полив днем когда лампа уже во всю жарит, нарушает теплообмен растихи. В общем утром поливаю не один цикл, на опыте так норм. Готов выслушать аргументы за другой способ.

поливать надо как просохнет ,а не утром или вечером и подумай дождь в природе идёт днём или вечером???...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

поливать надо как просохнет ,а не утром или вечером и подумай дождь в природе идёт днём или вечером???...........................................

Бро у нас условия не совсем природные, поливать когда просохнет, вот я новичек обьясни мне когда поливать 30литров горшок. Палец сувать, так не каждый определит какая земля подсохшая или переувлажненая. А вообще сколько гроверов столько и способов полива, у меня доступ к оранжерее не круглосуточный, так что выгадывать момент когда земля просохла не вариант. Мир

 

А дождь у нас в Сибири может идти неделю, что я должен неделю обливать её с душа :-):-):-):-) . Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро у нас условия не совсем природные, поливать когда просохнет, вот я новичек обьясни мне когда поливать 30литров горшок. Палец сувать, так не каждый определит какая земля подсохшая или переувлажненая. А вообще сколько гроверов столько и способов полива, у меня доступ к оранжерее не круглосуточный, так что выгадывать момент когда земля просохла не вариант. Мир

 

А дождь у нас в Сибири может идти неделю, что я должен неделю обливать её с душа :-):-):-):-) . Мир

если постые методы тебя не устраивают орентируйся по весу горшка.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если постые методы тебя не устраивают орентируйся по весу горшка.............................................

Бро я так и делаю .Горшок 30литров земли весит 20-25кг если туда добавить воды, надо параллельно в качалку ходить. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро я так и делаю .Горшок 30литров земли весит 20-25кг если туда добавить воды, надо параллельно в качалку ходить. Мир

вот я и говорю палец засунуть проще, но ты только сильней станешь с такими тренеровками)))..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот я и говорю палец засунуть проще, но ты только сильней станешь с такими тренеровками)))..................................................

Я лутше по стариковски от7 до 15 литров и руки не ломит :-):-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто подскажет, в МСК можно где купить Flora Kleen в розлив? или онлайн в РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы скажите как часто можно АКЧ давать по листу.девочка вроде начала зачветать появились белые волоски.сегодня первый раз полил АКЧ.до этого простой водой поливал покупной.можно ли дальше поливать толко чаем или компотом или нужно чередовать с водой.

первый опыт орех дали вроде АК сказали что точно авто. лампа днат 400 t 28 с увлажнителем и вентилятором влажность 40 .ночь t15 17 влажность 75.

ВСЕМ МИР

post-145360-0-31572200-1543575446_thumb.jpg

post-145360-0-93105200-1543575462_thumb.jpg

post-145360-0-43888100-1543575493_thumb.jpg

post-145360-0-12445000-1543575518_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы скажите как часто можно АКЧ давать по листу...

У-ууу, как они у тебя глубоко сидит в горшке. Зачем?

Дождись "засухи" несколько дней не поливай. Когда горшки станут легкими,

аккуратно переверни придерживая куст. Ком земли легко выйдет из горшка.

Досыпь свежего грунта (вместе с перлитом) на дно, старый ком с корнями верни

обратно, досыпь грунт в пустоты, слегка пристукивая горшок. Полей.

Так ты увеличишь кол-во грунта, что весьма благоприятно отразится на растихе.

Да и ухаживать за ней будет проще.

А по поводу АКЧ по листу - можешь давать иногда, но и под корень не забывай.

 

ЗЫ) Вопросик ты не в ту тему задал. Есть-же тема для общих вопросов Вопрос+Фото=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро АКЧ разбавлять давая по листу

Изменено пользователем som27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У-ууу, как они у тебя глубоко сидит в горшке. Зачем?

Дождись "засухи" несколько дней не поливай. Когда горшки станут легкими,

аккуратно переверни придерживая куст. Ком земли легко выйдет из горшка.

Досыпь свежего грунта (вместе с перлитом) на дно, старый ком с корнями верни

обратно, досыпь грунт в пустоты, слегка пристукивая горшок. Полей.

Так ты увеличишь кол-во грунта, что весьма благоприятно отразится на растихе.

Да и ухаживать за ней будет проще.

А по поводу АКЧ по листу - можешь давать иногда, но и под корень не забывай.

 

ЗЫ) Вопросик ты не в ту тему задал. Есть-же тема для общих вопросов Вопрос+Фото=

 

Земля просела наверно из за пенопласта вместо дренажа.а добавить земли нет возможности я его отуда просто не достану ну или боюсь повредить.после дтп с правой рукой промблема.я ведро обезал мне показалось что ему в нем тесновато.

 

спасибо бро МИР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!