Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки) на данный момент в боксе 60х60 светит LED 400ВТ, в планах преобрести гроубокс размерами 120х120 , встаёт вопрос - маловато будет 400 ВТ на такую площадь , докупать ещё один, или брать один по мощней, сразу 800вт например? Буду признательна за обоснованный совет.

Докупать.

Объясню почему. На ранней веге этого света будет более чем достаточно.

Ну а к цветению, когда определится пол и кол-во участников (вернее участниц),

можно и прикупить что-то еще как добавку к существующему свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у человека бокс 60х60, эта площадь шпарится "400Вт" светильником. В каннапедии рекомендация ставить 180Вт led для 60х60. Ну и 400Вт тут, как мне сказал один человек, - словно "озоновая дыра над Сахарой" для такой площади. Объясните, пожалуйста, как растение выживает?

 

Я вот думаю, что на приборе попросту указан суммарный номинал  диодов, а в реальности, при конкретном токе, светильник показывает дай бог пару сотен ватт. А может еще нет линз и поток от диода теряется на больших углах при большой высоте.

 

Или все это не так и ок и просто я непонятливый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у человека бокс 60х60, эта площадь шпарится "400Вт" светильником. В каннапедии рекомендация ставить 180Вт led для 60х60.

LEDы бывают разные по эффективности. Так-же как и расстояние от излучателя до растих.

И наличие (отсутствие) линз, так-же влияет.

Главное, что-бы елке было комфортно (это должно быть видно по разным признакам).

Ведь всегда интенсивность света, который получает елка можно отрегулировать высотой.

Так, что не стоит удивляться или слепо следовать каннапедии.  А иногда, просто подумать,

как и что происходит и почему так, а не эдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иногда, просто подумать,

как и что происходит и почему так, а не эдак.

 

Дружище, как ты можешь заметить, во втором абзаце я и подумал и про эффективность и про линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у человека бокс 60х60, эта площадь шпарится "400Вт" светильником. В каннапедии рекомендация ставить 180Вт led для 60х60. Ну и 400Вт тут, как мне сказал один человек, - словно "озоновая дыра над Сахарой" для такой площади. Объясните, пожалуйста, как растение выживает?

 

Я вот думаю, что на приборе попросту указан суммарный номинал  диодов, а в реальности, при конкретном токе, светильник показывает дай бог пару сотен ватт. А может еще нет линз и поток от диода теряется на больших углах при большой высоте.

 

Или все это не так и ок и просто я непонятливый?

Моя лампа была на Али куплена , с китайскимзаявлением в 400 ВТ, линз на ней не стоит. Я покупала Ее из соображений - что света мало не бывает. Первый гров в 60х60, прошёл отлично, растиха здоровая во всех смыслах получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем оличаются светодиодные лампы от леда?  можно светодиодные на до свет поставить 60втт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет любители природы. Подскажите пожалуйста, какие нужны размеры бокса для 4 автиков. Ну и какой свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет любители природы. Подскажите пожалуйста, какие нужны размеры бокса для 4 автиков. Ну и какой свет?

Дайте воды попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде! :lol2:

Загляни в  раздел Гроубоксы, там на любой вкус и цвет.

На вскидку, примерно 80х80смх120см + ДНаТ250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем оличаются светодиодные лампы от леда?  можно светодиодные на до свет поставить 60втт?

светодиод - это по-русски,

led  - "светодиод" по-английски.

одно и тоже.

 

как "траблы" и "проблемы", "респект" и "уважение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады! Есть бокс Высота 65, днище 50х50. Хочу туда запелить две фитолампы 36 Ватт Е(27) Full Spectrum, не будет мало? В консультациях на всяких сайтах говорят, что норм, но я очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады! Есть бокс Высота 65, днище 50х50. Хочу туда запелить две фитолампы 36 Ватт Е(27) Full Spectrum, не будет мало? В консультациях на всяких сайтах говорят, что норм, но я очень сомневаюсь.

 

здесь на сайте тасуется мини-фермер знаешь есть такой магазин по светодиодикам они тебе скорей подскажут из сходя из размеров твоего боксика и у них же все можешь и заказать и по цене нормально выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натыкался на его сайт! А он в "теме"? Или просто по садоводству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз он здесь как ты думаешь в теме он что здесь выращивают ,  или просто так зашел на огонек  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо. Буду стучаться к нему на мыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не внимательно прочитал, а может не понял чего-то. Подскажите, если будет стоять ДНАТ 250Вт, то для лучшего развития на период вегетации лучше поставить металлогалогенную лампу на 250Вт. В таком случае ДНАТ ставится только на цветении? И как тогда подключать металлогалогенную лампу, если будет стоять дроссель для ДНАТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не внимательно прочитал, а может не понял чего-то. Подскажите, если будет стоять ДНАТ 250Вт, то для лучшего развития на период вегетации лучше поставить металлогалогенную лампу на 250Вт. В таком случае ДНАТ ставится только на цветении? И как тогда подключать металлогалогенную лампу, если будет стоять дроссель для ДНАТ?

братка расти на ДНАТ весь цикл и не заморачивайся заменой ламп. Зачачтую МГЛ лампы неподходят для гровинга и имеют другой ампераж чем ДНАТ той же мощности, так что больше можно навредить такой заменой. Ращу весь цикл на ДНАТе результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка расти на ДНАТ весь цикл и не заморачивайся заменой ламп. Зачачтую МГЛ лампы неподходят для гровинга и имеют другой ампераж чем ДНАТ той же мощности, так что больше можно навредить такой заменой. Ращу весь цикл на ДНАТе результатом доволен.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопал б/у баласты по 250вт каждый. Electrostart HSI 250 для днат/дри и Statecznik SR1-250 от ДРЛ. Хотел их приспособить для грова 4-х растюх. Думал поставить днат250 + дри250 для добавки синего к днат на веге. Для цвета такой комплект подойдёт или мало? Как можно с толком эти два балласта для 4-х растюх применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова всем! Не подскажете бывают ли гроулампы 150 вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова всем! Не подскажете бывают ли гроулампы 150 вт?

ДНаТ-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ДНаТ-150

да, я про днат и имел виду. Но именно гроу, гринповер сильвания и пр. Нашел только Philips son-t PIA plus 150W но эт малость не то. Или не морочится? 17700 lux! Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я про днат и имел виду. Но именно гроу, гринповер сильвания и пр. Нашел только  Philips  son-t PIA plus 150W но эт малость не то. Или не морочится? 17700 lux!

Хорош извращаться! Бери любой, хоть совковый, хоть Philips  son-t!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

да, я про днат и имел виду. Но именно гроу, гринповер сильвания и пр. Нашел только  Philips  son-t PIA plus 150W но эт малость не то. Или не морочится? 17700 lux!

Та пофиг)) филипс светит так-же как и китайское говно) правда филлипса хватит на дольше, ну и акустические резонансы у брендовых ламп редко встречаются.

Так что все эти приставки аля (дуал спектр, фито гроу, грин пауэр и т.п.) не более чем развод на деньги. Единственная лампа по которой не все однозначно это филлипс серия колор, там днат с горелкой внутри доп камеры и цветовая температура до 4000...у дната! Вот это единственный днат у которого по ходу реально есть фитоспектр)

Бери любой из: филлипс, осрам, блв, сильвания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственная лампа по которой не все однозначно это филлипс серия колор, там днат с горелкой внутри доп камеры и цветовая температура до 4000...у дната! Бери любой из: филлипс, осрам, блв, сильвания

А это какая именно 4000К? Такая что ли http://www.lighting.philips.ru/prof/conventional-lamps/high-intensity-discharge-lamps/ceramic-metal-halide/dcdmty/928093709230_EU/product

Написано керамическая горелка, но светоотдача ниже 11200. Сейчас у меня 100вт son-t, хочу больше чуток, а эту на запас. После того как канальник поставил темпа хорошо сбилась 26 днём стабильно. 250вт уже не хочется, т.к. не дома всё это делаю. Думаю в мой бокс хватит 150, В850*Ш580*Г640?

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста для веги (дри) какая температура (К) лучше 5200к ,600к или 4500к ? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

А это какая именно 4000К?  Такая что ли http://www.lighting....9230_EU/product

Написано керамическая горелка, но светоотдача ниже 11200. Сейчас у меня 100вт son-t, хочу больше чуток, а эту на запас. После того как канальник поставил темпа хорошо сбилась 26 днём стабильно. 250вт уже не хочется, т.к. не дома всё это делаю. Думаю в мой бокс хватит 150, В850*Ш580*Г640?

Philips MASTERColour CDM-TT

Только не в гроу-маркетах) а обычных электро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста для веги (дри) какая температура (К) лучше 5200к ,600к или 4500к ? Заранее благодарен!

>5500К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Philips MASTERColour CDM-TT

Только не в гроу-маркетах) а обычных электро

так точно, а то там цены космические какие-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>5500К

То есть чем ближе к этому значению  (5500к) тем лучше? Именно  5500к это какой производитель?

 

Philips MASTERColour CDM-TT  4200к далеко не 5500к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!