Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

э... еще раз. светит лампа, я ее вытащил вилку из розетки на секунду и воткнул вилку в розетку обратно. она не включится??? с какого?

был тут один  человек, был крайне разочарован индукционнкой

 

 

туча всяких стабилизаторов напряжения. здесь опасно не падение напряжения, а рост...  

от перенапряжения есть расцепители электрические РММ47, есть реле контроля напряжения РКН-1-2-15... еще здесь на форму что-то обсуждалось более гламурное... 

 

а падение что? ну погаснет, включится когда в норму придет. 

 

Днат более терпим к перепадам по моему мнению, там в цепи вообще стоит мощный конденсатор. Конденсатор ограничивает скачок напряжения и немного будет питать лампу, когда будет просадка по напряжению (конденсатор же накапливает энергию и отдает ее). Так что если просадка будет на долю секунды, лампа даже не почувствует это.

 

с обыкновенного, щелкни автомат кратковременно и посмотри вкл или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с обыкновенного, щелкни автомат кратковременно и посмотри вкл или нет

хм, интересный вопрос. 

я погуглил, пишут что такая проблема на отечественных ИЗУ, на импортных типа такого нет. 

И не понятно, в схеме присутствует конденсатор или нет... 

 

я сейчас не могу выключить-включить, но при настройке точно помню, что часто дрегал лампу включениями отключениями и она включалась... 

мда... я поспешил с однозначными утверждениями, признаю.

 

но я думаю, что если применить импортное ИЗУ и поставить конденсатор, проблем быть не должно... 

да и в конце концов попробовать через бесперебойник)))

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, интересный вопрос. 

я погуглил, пишут что такая проблема на отечественных ИЗУ, на импортных типа такого нет. 

И не понятно, в схеме присутствует конденсатор или нет... 

 

я сейчас не могу выключить-включить, но при настройке точно помню, что часто дрегал лампу включениями отключениями и она включалась... 

мда... я поспешил с утверждениями, признаю.

 

да хоть с ним  хоть без , знаю проходили у меня все немецкое швабе и дроссель и изу и кондер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть с ним  хоть без , знаю проходили у меня все немецкое швабе и дроссель и изу и кондер

Тогда поставь реле типа РН-116.

Оно может включаться не сразу, а через 15 минут после того, как параметры сети вошли в норму.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поставь реле типа РН-116.

Оно может включаться не сразу, а через 15 минут после того, как параметры сети вошли в норму.  

Тогда поставь реле типа РН-116.

Оно может включаться не сразу, а через 15 минут после того, как параметры сети вошли в норму.  

  

да нет такой необходимости пока по весне игрались немного с напругой я в этот момент рядом находился вытыкал из розетки после перекура запускал , а если вот так рядом нет то и в боксе темнота будет не загорится после таких ферулей с электричеством )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с обыкновенного, щелкни автомат кратковременно и посмотри вкл или нет

да, ты прав. видимо я, когда настраивал, отключал всё-таки на более длительные промежутки.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех гроверов. Нужна консультация по ЭПРА Gavita Digistar  600 E series.

Купил полгода назад. Пользовался с лампой 400Вт,всё было ок. Решил прейти на лампу 600Вт и сталкнулся с неприятным сюрпризом,не хочет её запускать,светодиод(status) при попытке пуска на баласте моргает зелёным. Замена лампы на аналогичную 600Вт никакого результата не дала,так же моргает зелёным.

Кто нибудь знает что означает этот код неисправности? Куда копать?  Вернуть в магаз время ушло.

    

post-98939-0-46053200-1503504798_thumb.jpeg

Изменено пользователем MegaNV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет бразы,кто юзал днают + лед,только не детский лед на 10 ватиков,а вот именно или минифермер по 100 вт,если в тент на досвет пихнуть 150х150х200,а сверху днатку 600,как думаете хороший эффект получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет бразы,кто юзал днают + лед,только не детский лед на 10 ватиков,а вот именно или минифермер по 100 вт,если в тент на досвет пихнуть 150х150х200,а сверху днатку 600,как думаете хороший эффект получится?

а сверху 600 днат .....сумасшедший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечусь между индукцией и ледом в бокс 60/60/180 сколько ватт индукционная лучше подойдет чтобы не Ташкент был в боксе по температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечусь между индукцией и ледом в бокс 60/60/180 сколько ватт индукционная лучше подойдет чтобы не Ташкент был в боксе по температуре?

а сверху 600 днат .....элегантно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а сверху 600 днат .....элегантно будет)

не тащкент так сахара… а все же может есть знающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тащкент так сахара… а все же может есть знающие?

поищи по форуму, был один человек здесь вроде растил на индукции. она ему очень не понравилась. я бы не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшие товарищи, подскажите новичку. Бокс метр выстой и 60х60 размерами, поставил две лед по 10w 3000к и одну 12w 6400. По инструкции на коробках это 150w обычных ламп и получается. Но ростки никак не реагируют на него. Выставил из бокса на подоконник, начали выпрямляться. Лампы мне глаза слепят, неужели их не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Старшие товарищи, подскажите новичку. Бокс метр выстой и 60х60 размерами, поставил две лед по 10w 3000к и одну 12w 6400. По инструкции на коробках это 150w обычных ламп и получается. Но ростки никак не реагируют на него. Выставил из бокса на подоконник, начали выпрямляться. Лампы мне глаза слепят, неужели их не достаточно?

хрень это, а не свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень это, а не свет.

заказал мультиспектр, но все ровно, я мож чего не понимаю, но я смотреть не могу на яркость ламп. Почему хрень то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил днат400 светит белым ,а до этого была 250 жёлтым ???

 

неужели дри??или есть днаты6400???дросел обычный .как опредилить какая она?взял у электриков.

Изменено пользователем acidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Поспешил и навтыкал в гроу 120*47*40 4лдс по 16w и 5led (китай фито) по 14 диодов в каждом. Сейчас начитался форума и выносил мысли про днат.

Вопросы.

1. Какую мощность для боксика брать? (У меня есть возможность регулировки лампы по высоте от пола до потолка в боксе)

2. Стоит ли убирать то что уже приделано к боксу? Или же оставить добро вместе с днат?

3. Если оставлять то как использовать?

 

И разложите пожалуйста по полкам что за чем идет (стадии роста) всход.... вега... цвет.... верно?

Спасибо и сильно не пинайте единомышленника:))

 

Вот так сейчас:))

post-130938-0-56758900-1507051772_thumb.jpeg

post-130938-0-69412800-1507051779_thumb.jpeg

post-130938-0-24045800-1507051793_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Друзья. Поспешил и навтыкал в гроу 120*47*40 4лдс по 16w и 5led (китай фито) по 14 диодов в каждом. Сейчас начитался форума и выносил мысли про днат.

Вопросы.

1. Какую мощность для боксика брать? (У меня есть возможность регулировки лампы по высоте от пола до потолка в боксе)

2. Стоит ли убирать то что уже приделано к боксу? Или же оставить добро вместе с днат?

3. Если оставлять то как использовать?

 

И разложите пожалуйста по полкам что за чем идет (стадии роста) всход.... вега... цвет.... верно?

Спасибо и сильно не пинайте единомышленника:))

 

Вот так сейчас:))

Я бы оставил 4 лдс по углам и Днат 150 сверху повесил заместо этих китайских LEDов.....и дроссель универсальный , чтоб можно было на вегу вкрутить ДРИ а на цвер ДРИ открутил , Днат вкрутил ...как то так , чел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил 4 лдс по углам и Днат 150 сверху повесил заместо этих китайских LEDов.....и дроссель универсальный , чтоб можно было на вегу вкрутить ДРИ а на цвер ДРИ открутил , Днат вкрутил ...как то так , чел...

А без ДРИ ни как? Она по любому нужна будет? У мнея просто вливаний делать возможности вообше нет рактически:(( это если мерить деньги кучками, то уменя ямка:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А без ДРИ ни как? Она по любому нужна будет? У мнея просто вливаний делать возможности вообше нет рактически :(( это если мерить деньги кучками, то уменя ямка:))

Да можно и без ДРИ . Просто на веге лучше "синий" спектр мутить , при котором растиха не так вытягивается ,  как при "красном" Днат. Становиться как те сказать , более "коренастой"  что ли. Многие ставят на весь цикл Днат и ничё. Но меня прикалывает ДРИ+Днат так как видимо ленивый и мне эти пригибания и загибы в лом . Пробывал под Днатом на весь цикл так она чуть в лампу бошкой не упёрлась...Высказал своё мнение так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно и без ДРИ . Просто на веге лучше "синий" спектр мутить , при котором растиха не так вытягивается ,  как при "красном" Днат. Становиться как те сказать , более "коренастой"  что ли. Многие ставят на весь цикл Днат и ничё. Но меня прикалывает ДРИ+Днат так как видимо ленивый и мне эти пригибания и загибы в лом . Пробывал под Днатом на весь цикл так она чуть в лампу бошкой не упёрлась...Высказал своё мнение так сказать....

Хорошее разьяснение. Спасибо. Смолянистых тебе шишек;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил 4 лдс по углам и Днат 150 сверху повесил

 

В общем прикупил сегодня

— ПРА 1и150ДНаТ46—004 независимый IP54

— Лампа ДНаТ 150вт NAV-T E40 OSRAM

— Патрон керамический Е40

Все собирал по отдельности, но принимала заказ Александра Натальевна, и меня терзают сомнения, что для того что бы это работало, мне еще что то необходимо!!!?

 

Вопрос знатокам:))

— Какое сечение провода использовать при данном комплекте? Боксик на балконе будет... а до розетки метров 7.

— Всю данную конструкцию обязательно пускать через сетевой фильтр? (Компьютерный удинитель с предохранителем и лампочкой)

— Что еще необходимо докупить?

 

Буду признателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем прикупил сегодня

— ПРА 1и150ДНаТ46—004 независимый IP54

— Лампа ДНаТ 150вт NAV-T E40 OSRAM

— Патрон керамический Е40

Все собирал по отдельности, но принимала заказ Александра Натальевна, и меня терзают сомнения, что для того что бы это работало, мне еще что то необходимо!!!?

 

Вопрос знатокам:))

— Какое сечение провода использовать при данном комплекте? Боксик на балконе будет... а до розетки метров 7.

— Всю данную конструкцию обязательно пускать через сетевой фильтр? (Компьютерный удинитель с предохранителем и лампочкой)

— Что еще необходимо докупить?

 

Буду признателен :)

1.5 квадрата нормально будет, контакты луди паяльником для надёжности. Фильтр не обязателен, но я бы поставил ещё конденсатор после вилки на 18-20 мКф. Расстояние до розетки значения не имеет, главное ИЗУ либо если ПРА независимый желательно расположить не более 0.5 мера от лампы. Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

В общем прикупил сегодня

— ПРА 1и150ДНаТ46—004 независимый IP54

— Лампа ДНаТ 150вт NAV-T E40 OSRAM

— Патрон керамический Е40

  Все собирал по отдельности, но принимала заказ Александра Натальевна, и меня терзают сомнения, что для того что бы это работало, мне еще что то необходимо!!!?

 

Вопрос знатокам:))

— Какое сечение провода использовать  при данном комплекте? Боксик на балконе будет... а до розетки метров 7.

— Всю данную конструкцию обязательно пускать через сетевой фильтр? (Компьютерный удинитель с предохранителем и лампочкой)

— Что еще необходимо докупить?

 

Буду признателен :)

Ну ПРА у тебя независимый , то бишь со встроенным ИЗУ  . Сетевой фильтр не нужен. Я бы и фазокомпенсирующий конденсатором не заморачивался , так как токи запуска Днат 150 не такие уж большие чтоб проводку плавить. Как уже было сказано выше , расстояние до разетки пох. сколько .А вот от ПРА до лампы значение имеет. Делай не более метра. Если был бы дроссель с дополнительной обмоткой для подключения БЗУ (вместо ИЗУ ) можно было бы тянуть до 10 метров. Провод бери с запасом по току . Ставь 2 - 2,5 мм не ошибёшься. Обязательно два автомата -выключателя на 16А . Ну и типа отражателя замути иль что покруче кулмастер , култуб и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь 2 - 2,5 мм не ошибёшься. Обязательно два автомата -выключателя на 16А . Ну и типа отражателя замути иль что покруче кулмастер , култуб и тд...

Отлично. По проводам понял. Спасибо.

По култюбу думаю думаю не заморачиваться, а вот отвод тепла от лампы соорудить по принципу системы дымохода в печке. Циркуляцию внутри разумеется кулерами от компа. Фильтрцию через автомобильные угольные фильтра. Приточка пассивная.

 

Про автоматы выключатели. Хотел уточнить. Их можно напрямую к деревянному боксу колотить? И этот ИЗУ тоже можно? Или какую пластиковую проставку мастерить?

 

З.ы — Всем всех благ))

 

но я бы поставил ещё конденсатор после вилки на 18-20 мКф

А можно с этого места по подробнее? Как его примострячить и где его купит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про автоматы выключатели. Хотел уточнить. Их можно напрямую к деревянному боксу колотить? И этот ИЗУ тоже можно? Или какую пластиковую проставку мастерить?

 

З.ы — Всем всех благ))

 

 

А можно с этого места по подробнее? Как его примострячить и где его купит?

ПРА не стоит пожалуй к дереву и пластику, т.к. греется оно) а автомат в принципе пофиг, у меня он в боксе пластиковом под него.

Конденсатор там же где и всё остальное ты брал должен быть. Из него два провода выходит, либо бывает клеммы на нем под два провода, вот эти провода к вилке. Фаза и ноль без разницы. Как сказали выше, для 150вт днат в принципе и не нужен, но я и на сотый ставил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Отлично. По проводам понял. Спасибо.

По култюбу думаю думаю не заморачиваться, а вот отвод тепла от лампы соорудить по принципу системы дымохода в печке. Циркуляцию внутри разумеется кулерами от компа. Фильтрцию через автомобильные угольные фильтра. Приточка пассивная.

 

Про автоматы выключатели. Хотел уточнить. Их можно напрямую к деревянному боксу колотить? И этот ИЗУ тоже можно? Или какую пластиковую проставку мастерить?

 

З.ы — Всем всех благ))

 

 

А можно с этого места по подробнее? Как его примострячить и где его купит?

Так под автоматы есть спец крепление , дин-рейка называется . Да можно эту "рейку" и на дерево присобачить. Про конденсатор если надумаешь ставить будь внимателен а то одному челу в магазе всучили полярный (предназначен для постоянного тока  , ну с +  и -  ) тебе на переменку , ну сам понимаешь....Удачи бро :hi2: Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не умничаю, но на 1 странице оохерительная статья по свету, видели ..... :sm:

 

Индукцию не рекомендую .... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!