Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Есть бокс В170/Ш120/Г60

Планирую 3(4 если влезут) растишки в 20 литровые горшки пихнуть

Думал светодиоды 3w тыкнуть, но потом глянул на днат. Сколько W нужно? самый минимум( чтобы росло) и максимум. Сколько будет кушать электричества в месяц, сильно подскочит оплата?Как сильно палится днат ?Или мб на Вегу купить люминесцентные по 5500к, а днат оставить на цвет? Как-то не хочется видеть у себя дома фсб-шников)))

Лампы хочу подобрать так, чтобы не сильно било по счетчику.

Нужна ли отдельная вентиляция для днат ,и как ее замутить ? Бокс можно обшить шумкой автомобильной?

Видел еще в одной теме, парень замутил регулятор скорости.это же влияет на потребление электроэнергии и как это скажется на лампах(не испортятся они)?. Или только на вентиляцию пихнуть.

Заранее спасибо за ответы

Долгого цвета вашим растихам!

Изменено пользователем Alex267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Есть бокс В170/Ш120/Г60

Как-то не хочется видеть у себя дома фсб-шников)))

Долгого цвета вашим растихам!

Добрый! Кури форум. А если боишься, то и начинать не стоит. Либо возьми яйца в кулак и вперёд, но сначала теория! И будь осторожен, удачи... Спасибо) Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир) Подскажите, очень переживаю :( Растихам 10 дней(2 автика бонус от семеняч АК и автоблюбери). Стояли под 2мя ЭСЛ в боксе по 25 ват развивались хорошо, начали расти трехлистники , сегодня пришли 2 ЭСЛ по 105 ват, поставил с отражателем всё как надо, вывел на расстояние 25 см, через 20 минут опешил потому что темпа в боксе выросла до 36 :unsure: 

Поставил лампы выше(сделал их на цепи), сейчас стоят на расстоянии около 80 см, темпа 30-31. Что делать? на сколько критично? во первых то что температура держится 30-31 во вторых то что расстояние такое до ламп. Бокс 50Х50Х130. Наверху стоит на стенке домовент 125, вдув пассивный но на той же стенке снизу на противоположной стороне, материал обклейки стен Порилекс, тот же пенофол, обдув растих стоит компьютерным кулером на 12 в через 12в блок. Может просто выключить одну лампу? но читал что на такой бокс нужно минимум 250ват от ЭСЛ. То есть у меня и так меньше положенного. Сумарно заявленных люменов от производителя получается около 10600 от двух ламп.Надеюсь доступно объяснил, фотку пока нет возможности сделать, надеюсь и так понятно. ХЭЛП очень надеюсь на помощь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир) Подскажите, очень переживаю :( Растихам 10 дней(2 автика бонус от семеняч АК и автоблюбери). Стояли под 2мя ЭСЛ в боксе по 25 ват развивались хорошо, начали расти трехлистники , сегодня пришли 2 ЭСЛ по 105 ват, поставил с отражателем всё как надо, вывел на расстояние 25 см, через 20 минут опешил потому что темпа в боксе выросла до 36 :unsure: 

Поставил лампы выше(сделал их на цепи), сейчас стоят на расстоянии около 80 см, темпа 30-31. Что делать? на сколько критично? во первых то что температура держится 30-31 во вторых то что расстояние такое до ламп. Бокс 50Х50Х130. Наверху стоит на стенке домовент 125, вдув пассивный но на той же стенке снизу на противоположной стороне, материал обклейки стен Порилекс, тот же пенофол, обдув растих стоит компьютерным кулером на 12 в через 12в блок. Может просто выключить одну лампу? но читал что на такой бокс нужно минимум 250ват от ЭСЛ. То есть у меня и так меньше положенного. Сумарно заявленных люменов от производителя получается около 10600 от двух ламп.Надеюсь доступно объяснил, фотку пока нет возможности сделать, надеюсь и так понятно. ХЭЛП очень надеюсь на помощь :blush:

Бро, в твоем случаем убрать одну лампу!))  Или модернизировать систему вентиляции и охлаждения.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир) Подскажите, очень переживаю :(

Правило 1. Наращивай свет по мере необходимости.

Но со временем, как не крути, придется включать все.

Поэтому, Правило 2. Оттестируй свой бокс, сначала на все лампы. Чтоб потом не

кричать - Караул!

Видимо, либо изначально большая температура в помещении (250С и выше).

Либо надо пересматривать ориентацию вдува, выдува, обдува и расположения ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа 250 днат

Включилась и выключилась через минуты 2 ... Так и продолжается

В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не хочется видеть у себя дома фсб-шников)))

Лампы хочу подобрать так, чтобы не сильно било по счетчику.

Пздц...неужели люди всерьёз считают, что если энергопотребление вырастет то их сразу спалят и придут фсбшники...

Мне кажется с этим не сюда обращаться нужно, а к психоаналитику, а то и к психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно , они уже беспилотниками в окна заглядывают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Пздц...неужели люди всерьёз считают, что если энергопотребление вырастет то их сразу спалят и придут фсбшники...

Мне кажется с этим не сюда обращаться нужно, а к психоаналитику, а то и к психиатру.

Я думаю достаточно будет просто научиться думать) люди не понимают что три шестисотки дната кушают примерно как один кондиционер) у меня энергопотребления до 2000 КВт в месяц, попробовать до 4000 чтоль набрать, может хоть тогда придет кто-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья.

Как узнать сгорела лампа(днат 400) или ЭПРА(sunmaster 250-600)?

 

С утра заглядывал в бокс, всё светило. Через часа 4-5  смотрю - темно.

По внешнему виду лампы непонятно как определить. Другой нет чтобы проверить.

 

Была 150ка, выставил диммером на 250 - тоже не горит.

Изменено пользователем psycho92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать сгорела лампа(днат 400) или ЭПРА(sunmaster 250-600)?

Только методом замены лампы. Это 100% даст ясность.

Можно, правда а косвенно, по наличию (отсутствию) синего свечения в момент поджига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только методом замены лампы. Это 100% даст ясность.

Можно, правда а косвенно, по наличию (отсутствию) синего свечения в момент поджига.

никакого свечения, просто не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, скорее всего ЭПРА сдохла. Либо провод отвалился. Проверь, особенно в патроне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, скорее всего ЭПРА сдохла. Либо провод отвалился. Проверь, особенно в патроне.

Эх, жаль не в ответ ты мне написал) Я без уведомления в тему не зашел вовремя. Поехал купил 400ку за 300 руб.

Не работает.

И только сейчас проблема скорее всего найдена. Причем уже не первый раз плавится. Грешу на разность размера сечения проводов

 

 

post-83689-0-50978500-1494942505_thumb.jpg

Изменено пользователем psycho92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал купил 400ку за 300 руб.

Форс мажорной будет. Заработало :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль не в ответ ты мне написал) Я без уведомления в тему не зашел вовремя. Поехал купил 400ку за 300 руб.

Ничего, в хозяйстве пригодится. :smile: Запас карман не тянет.

А вот, клеммы эти выбрось нах! Это самые хреновые клеммы, в них сильно не затянешь.

Лучше скрутить сначала, а потом в эту клемму с одной стороны и затянуть 2-мя винтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоу, что будет если в балласт с функцией режима 600-1000w воткнуть лампу 400вт?

Сразу в помойку или цикл отработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья,планирую первый гров, сначала планировал с есл лампами на 6400к для веги и 2700к для цвета. Но всетаки решил начать с днат лампами. И у меня возник вопрос, днат лампу можно на весь цикл использовать, и на сколько она должна быть кельвинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

друзья,планирую первый гров, сначала планировал с есл лампами на 6400к для веги и 2700к для цвета. Но всетаки решил начать с днат лампами. И у меня возник вопрос, днат лампу можно на весь цикл использовать, и на сколько она должна быть кельвинов?

днаты все примерно одинаковые по цв, температуре ~2200К, на весь цикл пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днаты все примерно одинаковые по цв, температуре ~2200К, на весь цикл пойдет.

спасибо большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help!!! я неправильно подключил????или изу сгорело??? Дроссель шумит

 

Help!!! я неправильно подключил????или изу сгорело??? Дроссель шумитpost-77452-0-97041400-1501852203_thumb.jpg

Изменено пользователем zas1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help!!! я неправильно подключил????или изу сгорело??? Дроссель шумитpost-77452-0-97041400-1501852203_thumb.jpg

2 часа маюсь,пробывал по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help!!! я неправильно  подключил????или изу сгорело??? Дроссель шумитpost-77452-0-97041400-1501852203_thumb.jpg

 

чего то ты помойму много перемычек на дроссель накидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help!!! я неправильно  подключил????или изу сгорело??? Дроссель шумитpost-77452-0-97041400-1501852203_thumb.jpg

Ты все неправильно подключил! Была раньше такая детская головоломка, типа найди выход

из леса (или лабиринта, пещеры и т.д.). Там, типа запутанных нитей рисунки.

Печаталось в Мурзилке. Так вот, это для детей!!! И они успешно справлялись.

Так, что-же тебе, взрослому челу мешает разобраться? :sm:

На дросселе и ИЗУ все точки и соединения обозначены. :smile:

 

2 часа маюсь,пробывал по разному

Начни с провода от сетевой вилки. Там два провода - синий и коричневый.

Представь, что синий (холодный) - это нейтраль, а коричневый (горячий)

- это фаза. Как ты потом воткнешь вилку в розетку, это пох. Главное,

не путать их при сборке.

1. Берешь синий провод и подключаешь его к клемме N ИЗУ и к клемме

в патроне.  Всего две точки. И только синим цветом, чтоб не путать потом.

Заметь, к дросселю синий провод никоим образом не идет!

2. Берешь коричневый провод от вилки и подключаешь его к кл.P на дросселе.

3. К кл. L дросселя подключаешь провод от второй клеммы патрона лампы и кл. L ИЗУ.

Провод берешь тоже коричневого цвета.

4. Клемму D дросселя соединяешь с кл. D на ИЗУ.

Фсе! И ничего сложного.!

Должно работать, если ничего не спалил при кривом подключении.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Купил лед лампу и начитавшись форума думаю заменить на Днат.

Проблема в том что живу в сельской местности и электричество скачет - то 205 Вольт то 239. Мало того почти каждый день свет отключается на секунду. 

Подскажите плиз будет ли Днат работать в таких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Купил лед лампу и начитавшись форума думаю заменить на Днат.

Проблема в том что живу в сельской местности и электричество скачет - то 205 Вольт то 239. Мало того почти каждый день свет отключается на секунду. 

Подскажите плиз будет ли Днат работать в таких условиях?

 

не будет из за того что отключается на секунду , лампа не запуститься повторно так быстро  оставляй как есть можешь эсл докупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет из за того что отключается на секунду , лампа не запуститься повторно так быстро  оставляй как есть можешь эсл докупить

А что лучше ЭСЛ или индукционные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лучше ЭСЛ или индукционные?

А что лучше ЭСЛ или индукционные?

 

за индукционные не чего не скажу не пробовал и характеристик их не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет из за того что отключается на секунду , лампа не запуститься повторно так быстро  оставляй как есть можешь эсл докупить

э... еще раз. светит лампа, я ее вытащил вилку из розетки на секунду и воткнул вилку в розетку обратно. она не включится??? с какого?

А что лучше ЭСЛ или индукционные?

был тут один  человек, был крайне разочарован индукционнкой

 

Доброго дня! Купил лед лампу и начитавшись форума думаю заменить на Днат.

Проблема в том что живу в сельской местности и электричество скачет - то 205 Вольт то 239. Мало того почти каждый день свет отключается на секунду. 

Подскажите плиз будет ли Днат работать в таких условиях?

туча всяких стабилизаторов напряжения. здесь опасно не падение напряжения, а рост...  

от перенапряжения есть расцепители электрические РММ47, есть реле контроля напряжения РКН-1-2-15... еще здесь на форму что-то обсуждалось более гламурное... 

 

а падение что? ну погаснет, включится когда в норму придет. 

 

Днат более терпим к перепадам по моему мнению, там в цепи вообще стоит мощный конденсатор. Конденсатор ограничивает скачок напряжения и немного будет питать лампу, когда будет просадка по напряжению (конденсатор же накапливает энергию и отдает ее). Так что если просадка будет на долю секунды, лампа даже не почувствует это.

 

но и леды выживут, если ты ты поставишь ограничители роста напряжения. Тупо через бесперебойник от компа попробуй включить, если его мощности хватит

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!