Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

То есть чем ближе к этому значению  (5500к) тем лучше? Именно  5500к это какой производитель?

 

Philips MASTERColour CDM-TT  4200к далеко не 5500к 

именно, в идеале 6500, под 4000 плохо растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные, посоветуйте какой именно днат600 лучше при купить, чтобы юзать на весь цикл без до света. Оптимум цена/качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно прикупил лед на Е27. Люстра на три лампы показала шикарные результаты. Энергозатраты естественно тоже в разы меньше ДНАТ. Буду отказываться от ДНАТ. ИМХО

Изменено пользователем StaRponer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно, в идеале 6500, под 4000 плохо растет.

Електрокс 5600к ближайшие к идеалу ,что я нашел.  Её брать? Лампа Secret Jardin 2100 К Yellow Blooming на ветикальный досвет можно использовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

именно, в идеале 6500, под 4000 плохо растет.

Очень плохо, просто жуть как плохо)))

post-117388-0-16525200-1491245052_thumb.jpg

 

Я тут недавно прикупил лед на Е27. Люстра на три лампы показала шикарные результаты. Энергозатраты естественно тоже в разы меньше ДНАТ. Буду отказываться от ДНАТ. ИМХО

Очень ценный пост бро)сплошной конструктив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Електрокс 5600к ближайшие к идеалу ,что я нашел.  Её брать? Лампа Secret Jardin 2100 К Yellow Blooming на ветикальный досвет можно использовать? 

тут скорее на спектрограммы надо смотреть, чем на кельвины) и на светоотдачу lm. Чисто моё мнение) и под обычным днатом всё растет, смысла особо не вижу менять лампы ДРЛ / ДнАТ. Тавить уж ДнАТ на весь цикл и не мучиться. У меня сейчас Philips Son-t 100W, 2000K, 9000 lm.

И вот такой кустик был на 22 дне жизни, что думаю весьма неплохо для автика под сотым днатом и загнутый в дугу)

 

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blunt420 приветствую,  красота да и только и без лишних заморочек ; -))

Привет! Разве что по часу загибал/подвязывал, ну мне не в лом (нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Очень плохо, просто жуть как плохо)))

post-117388-0-16525200-1491245052_thumb.jpg

 

 

Очень ценный пост бро)сплошной конструктив)

пох вообще. Дришка 600в 6500 - это дело.

post-80930-0-37482700-1491287329_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить, магнитный пускатель нужен из-за большой мощности ламп, чтоб уберечь таймер? И начиная с какого номинала лампы, рекомендуется его ставить? Где-то видел это, но не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

пох вообще. Дришка 600в 6500 - это дело.

С ресурсом в 1500 часов?) чем выше цветовая-тем ниже ресурс лампы) впрочем каждому свое)

 

Ещё хотел спросить, магнитный пускатель нужен из-за большой мощности ламп, чтоб уберечь таймер? И начиная с какого номинала лампы, рекомендуется его ставить? Где-то видел это, но не могу найти.

Забей) если не висит на одной линии по 3 шестисотки, то он нафиг не нужен(впрочем он совсем не нужен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ! :hello:  ВОПРОС ТАКОЙ ГОВОРЯТ ЧТО СЛАДКИМ ЧАЕМ РАЗ В НЕДЕЛЮ РАСТИШКУ  ПОЛИВАТЬ  ПОЛЕЗНО    ПРАВДА ИЛИ НЕТ?  МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?  ПОДСКАЖИТЕ  ЕСЛИ ДА  ТО КАК ПОЛИВАТЬ?  КОЛИЧЕСТВО  И СКОЛЬКО РАЗ???     ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛАДКИМ ЧАЕМ РАЗ В НЕДЕЛЮ

А что удобрений совсем нет?) да и не там вопрос задан.

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ! :hello:  ВОПРОС ТАКОЙ ГОВОРЯТ ЧТО СЛАДКИМ ЧАЕМ РАЗ В НЕДЕЛЮ РАСТИШКУ  ПОЛИВАТЬ  ПОЛЕЗНО    ПРАВДА ИЛИ НЕТ?  МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?  ПОДСКАЖИТЕ  ЕСЛИ ДА  ТО КАК ПОЛИВАТЬ?  КОЛИЧЕСТВО  И СКОЛЬКО РАЗ???     ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!! :JC_spliff:

 

Говорят вообще много чего) Вот ты возьми и проверь, отпиши потом, как что) Авось и правда дельный совет, а может и нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Есть смысл такого светильника http://newdiod.ru/goods/Svetilnik-sd-SPB-T8-FITO-12Vt-160-260V-IP40-900mm-dlya-rosta-rastenij на досвет к ДнАТу 100 вт?

Может кто пользовал такие, как они вобще? Или лучше поставить две фито лампы Uniel LED-A60-9W/SP/E27 под цоколь е27 с двух сторон? Или вообще поставить лампу Secret Jardin Yellow Blooming 55вт, 2700К, 3800 lm. От какой толку будет больше?

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тварщи ученые, подскажите крестьянину, какой лучше сделать выбор (исходя из целесообразности и практичности) 

Мне нужно освещение в индоре (небольшой размер - пространство комода) для первых двух - трех недель веги (что-то типа рассады для аутдора).

Исходя из этого, какое освещение лучше предпочесть? Металлогалогеновую лампу (ДРИ) дневного света с цветовой температурой 5500К или флуоресцентную лампу (ЭСЛ). Цель - создать крепкие растения для пересадки в открытый грунт. При ответе бери в учет стоимость, сложность установки и эффективность. Советы добродушно принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ответе бери в учет стоимость, сложность установки и эффективность. Советы добродушно принимаются.

Возьми ЭСЛ 105 вт вроде 6400К (~1000+ руб), самое пожалуй простое - вкрутил, включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми ЭСЛ 105 вт вроде 6400К (~1000+ руб), самое пожалуй простое - вкрутил, включил.

А 105 вт не мало будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А 105 вт не мало будет?

Как хочешь, можно и больше. Но ты вроде бы для рассады хотел? Думаю должно хватить, хотя и 150 пойдёт. Как будешь с температурой бороться? Лампы эти не слабо греют тоже. На днат 100, тоже норм растёт. Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хочешь, можно и больше. Но ты вроде бы для рассады хотел? Думаю должно хватить, хотя и 150 пойдёт. Как будешь с температурой бороться? Лампы эти не слабо греют тоже. На днат 100, тоже норм растёт.

Гофры вытяжка + компкактный вентилятор. Правда сложно будет вентиляцию с рефратором совместить, но это явно необходимая мера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за клеммы такие? Как из них провод достать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, тонким инструментом нажать нужно (в мелкое отверстие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, тонким инструментом нажать нужно (в мелкое отверстие).

Я так и думал, туго достается. На винтах лучше, надежней. Из розетки фаза в правую, а на изу из левой? А нафига по два отверстия на каждой клемме? Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, туго достается. На винтах лучше, надежней. Из розетки фаза в правую, а на изу из левой? А нафига по два отверстия на каждой клемме?

это надежней винтов.!!! Винт ослабивает при вибрации дросселя. Даже без нее все болтовые эл соеденения надо подтягивать раз в пол года Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надежней винтов.!!!

Ну пусть так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) перед каждым циклом всем советую протягивать все эл.соеденения. и спишь спокойно. Много тут пациков загорались!!!

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много тут пациков загорались!!!

Бро, не пугай нафиг!) Я тут заменил лампу со всеми причиндалами на 150ку! Темпер блин 31-32, влажность 33-36. Норм? Две недели цвета... Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не пугай нафиг!) Я тут заменил лампу со всеми причиндалами на 150ку! Темпер блин 31-32, влажность 33-36. Норм? Две недели цвета...

нет. Опускай. поднимай. Нормы ты знаешь ведь 27 и 50%+ Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот случайно наткнулся, сегодня горят http://0s.mr5gcz3jfzrwy5lc.cmle.ru/forum/index.php?showtopic=62796#entry1914119

эт че за ссылка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!